Форум сайта Jazz-Jazz.ru

Общение на джазовые темы и не только...

  • Вы не зашли.

Объявление

Если хотите обсудить что-то узконаправленное (например: "Kenny G - джаз/не джаз?") - создайте отдельный топик (не пишите в обширном "Ваш любимый исполнитель").

Спасибо за внимание.

<< Вернуться на сайт

#1 2010-02-23 23:34:07

Papa O
Участник
Зарегистрирован: 2008-11-25
Сообщений: 238
Профиль

Мнение

Было у меня несколько топиков (если я правильно употребляю) о развитии форума... Вроде угадал. Все "обнюхались", обменялись, открыли темы, и т.д.  И всё это правильно и закономерно.
НО!! Беспокоит (меня) слишком иногда "крутизм" некоторых форумчан, которые знают всё!!!!!
Сам могу из И-Нета изловить инфу. Без проблем.... Набираем в правом верхнем углу.. и т.д.
Очень хорошо, что есть такая инфа. НО! Не надо выдавать за "свою". и быть аналитиками.
Извините, ежели кого...

Неактивен

 

#2 2010-02-24 03:08:04

Papa O
Участник
Зарегистрирован: 2008-11-25
Сообщений: 238
Профиль

Re: Мнение

Ну и продолжая (для снобов)... Каюсь! Иногда покупаю "левые" диски. С превеликим удовольствием за долю малую могу купить Wintоn или Wynton. Я баю о Марсалисе. Покупаю оба диска. По 1$. ОДИНАКОВЫЕ! В смысле концерта.Но обложку фотошопили разные люди!Не залажу в исследование. Поросто - кайф! Зная, что там вся семья - лабухи..... Но Винтон- это Винтон (трубачь) , а Марсалис (младший) сакс. А вот тут я попёр чуть ли не И-Нет овскими росказнями..... Ещё их папу вспомню....... Понимаете о тчём я баю?!

Добавлено спустя   2 минуты  6 секунд:
Написал некоректно " а Марсалис младший)"... Они оба Марсалисы. Как и их папа.

Неактивен

 

#3 2010-02-24 08:31:05

Редкий Гость
Участник
Зарегистрирован: 2009-07-10
Сообщений: 665
Профиль

Re: Мнение

Papa O
Даёшь конкретику и имена крутинистов. Прям пальцем покажите. Меня в принципе волнует только не встал ли я у ряды всезнаек? Сам знаю, что могу быть резок, если что, то вы уж меня ставьте на место, угу? Я правда здесь так, мимоходом. Многое на этом форуме меня раздражает.

Зная, что там вся семья - лабухи..... Но Винтон- это Винтон (трубачь) , а Марсалис (младший) сакс. А вот тут я попёр чуть ли не И-Нет овскими росказнями..... Ещё их папу вспомню....... Понимаете о тчём я баю?!

А вот и ни слова не понял, чего вы тут понаписали. Ну знаем мы, про Марсалисов и кто трубач и кто на саксе. Папой их никогда не интересовался, у меня и отпрыски бури восторгов не вызывают.. К чему это? Вы о крутинистах или и Марсалисах? И не начали ли вы праздновать вторую годовщину jazz-jazz.ru раньше остальных да в одиночку или вы так 23-е справляете? Ей Богу, ощущение такое, что афтар уже чой-то отметил по полной программе.... Аж завидно.

Неактивен

 

#4 2010-02-24 11:03:49

Jazzman
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-06
Сообщений: 1676
Профиль

Re: Мнение

Редкий Гость,опять вы брюзжите,и то вам не так и это!Если вас многое тут раздражает,зачем сюда заходить?,портить настроение другим?Такое ощущение,что у вас какая то обида то ли на этот форум и сайт или на любителей музыки джаз.Я не знаю есть ли форумы для брюзжания,может вам там по душе будет!Зачем тут нагнетать обстановку ведь всё же хорошо и больше оптимизма и радости Вам!!!

Неактивен

 

#5 2010-02-24 16:29:09

Редкий Гость
Участник
Зарегистрирован: 2009-07-10
Сообщений: 665
Профиль

Re: Мнение

Jazzman
В моем верхнем посте я сказал следующее:
1 Да, я ворчлив и меня иногда заносит. В этих случаях прошу не стесняться останавливать, причём прямо, не намёком.
2 Ответил на вопрос по "Понимаете о тчём я баю?" Нифига. Вообще не догнал, к чему это.
3 Порадовался за Папа О, чуть-чуть позавидовал.
Вроде нигде не ворчал.

Далее

Если вас многое тут раздражает,зачем сюда заходить?

Потому-что мне интересно ваше мнение. Точка зрения многих участников этого форума для меня загадка, а загадки я люблю. Люблю их разгадывать. И потом что вы такие обидчивые? С чего вдруг фраза чёрт знает кого "это мне не близко, неинтересно" в принципе должна как-то повлиять на ваше настроение? Вы же сами таким образом ограничиваете себя. Я встречал людей, которые любят джаз, мы обсуждали музыку, обменивались альбомами, переписывались, но их вкусы никогда не совпадали с моими хотя бы на 50%. Это не мешало, общение приводило к новым открытиям в музыке. Хотя найти общее было и не просто, но процесс-то был интересным.
Почему в хоре восторженных голосов не должно быть хоть одного недовольного?
Я фольклорный элемент, у меня есть документ!

Неактивен

 

#6 2010-02-25 05:49:21

werwertygo
Участник
Откуда: Киефф
Зарегистрирован: 2009-07-22
Сообщений: 441
Профиль

Re: Мнение

Редкий Гость пишет:

Jazzman
Я фольклорный элемент, у меня есть документ!

C докУментом ворчите пожалстам мил человек.

Как по мне. дык я ваще не вижу смысла спорить о музыке.
Это все равно шо спорить о религии.
Кажный останется при своих, хоть на дыбу повесь.
С дыбы сними - снова к своим прибежит.
Даже если хто и играет музыку (и. шо характерно, знает ноты) не думаю шо он лучше знает кому чего слухать, или имеет право на истину в последней инстанции.
Шо с того, шо дохтур знает , например, на шо расщепляется в нутре сожранный бифштекс и как это происходит?
Бифштекс от этого вкусней не станет.

Неактивен

 

#7 2011-06-11 03:08:54

Sinus
Участник
Зарегистрирован: 2010-02-13
Сообщений: 681
Профиль

Re: Мнение

mahatma написал:

Я скажу вот что-Поимпровизировать это каждый может Жми себе на клавиши (или струны -куда попал-туда попал)-а если кто спросит -что это было?-можно объяснять -мол я так виху) А вот придумать красивую тему Потом её красиво аранжировать -это не каждому дано Короче слушайте старших-они плохому не научат

Моё мнение: всё наоборот! Импровизировать даже самый высоко-профессиональный музыкант не каждый может. Если же бренькать "куда попал -туда попал", то выйдет полный отстой. А если при том заявить "мол, я так вижу" - это будет ещё и враньё! Короче, не слушайте старших - они ничему хорошему не научат... big_smile  (Научат только, как достижения отцов прокакать, пенсионеров обокрасть, попсу, бандитизм да коррупцию расплодить - вот всё чем мы, старшие, можем на данный момент похвастаться... )

А "красивую тему аранжировать" теперь любой школьник при желании может - если не поленится тыркать мышью в кнопочки на экране компа; готовых сэмплов и программ для этого всяких в интернете навалом. Потому и "звёзд" теперь навалом.

Причём, называться "звёздами" им стало уже не круто, они нынче себя величают не иначе как "мегазвёздами"! Скоро косяками попрут гигазвёзды и теразвёзды... big_smile  Такое вот имхо.

Отредактированно Sinus (2011-06-11 03:09:42)

Неактивен

 

#8 2011-06-11 03:47:07

mahatma
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-20
Сообщений: 566
Профиль

Re: Мнение

Sinus пишет:

(Научат только, как достижения отцов прокакать, пенсионеров обокрасть, попсу, бандитизм да коррупцию расплодить - вот всё чем мы, старшие, можем на данный момент похвастаться... )

не... вот с зтим позволю себе не согласиться  -всё зто комсомольцы провернули-прикрываясь дибильным дедушкой ельцыным

Неактивен

 

#9 2011-06-11 10:38:49

Редкий Гость
Участник
Зарегистрирован: 2009-07-10
Сообщений: 665
Профиль

Re: Мнение

Sinus
Да конечно глупость. Импровизированные, как кляканье по клавишам от балды... Ну слушайте великих, кто так может "куда попал"?
А про программы, есть такое мнение: специалист сейчас может сразу сказать, на какой программе что делалось. При том, что индивидуальность музыкантов вещь по прежнему дефицитная, можно сделать вывод, что свой стиль сейчас имеют не творящие музыку люди, а используемые ими программы. Правда говорил это Горохов, достоверность низкая.
Что до спора в той ветке, охота вам там было сотый раз воду-то в ступе толочь? Гнали б желающих поговорить о широте вкусов в соответствующие темы хотя б этого форума.

Неактивен

 

#10 2011-06-11 10:55:53

Редкий Гость
Участник
Зарегистрирован: 2009-07-10
Сообщений: 665
Профиль

Re: Мнение

Sinus
Вам не трудно запостить здесь
http://jazz-jazz.ru/?category=download&altname=thelonious_monk__john_coltrane__at_carnegie_hall_1957
интервью откапавшего данный диск Эппелбаума
http://www.radiorus.ru/news.html?id=329022
http://www.radiorus.ru/news.html?id=332902

Неактивен

 

#11 2011-06-11 13:58:29

Прекрасный дилетант
Участник
Зарегистрирован: 2010-06-04
Сообщений: 844
Профиль

Re: Мнение

mahatma пишет:

а если кто спросит -что это было?-можно объяснять -мол я так виху

как раз недавно фильм в тему посмотрел Exit through the gift shop

Неактивен

 

#12 2011-06-11 13:59:43

Sinus
Участник
Зарегистрирован: 2010-02-13
Сообщений: 681
Профиль

Re: Мнение

Редкий Гость
Чё-то я с утра ещё хужее соображаю... Что значит "запостить здесь"? Ну, скачал я альбом по вашей ссылке, почитал статью, послушал запись. Всё интересно, спасибо большое. И что теперь надо сделать?

Неактивен

 

#13 2011-06-11 14:03:34

Редкий Гость
Участник
Зарегистрирован: 2009-07-10
Сообщений: 665
Профиль

Re: Мнение

Sinus
Всего лишь навсего разместить ссылки на интервью на сайте в комментариях к альбому т.е. здесь http://jazz-jazz.ru/?category=download&altname=thelonious_monk__john_coltrane__at_carnegie_hall_1957

Добавлено спустя   8 минут  42 секунды:
Кстати, Синус, передачи Радио России можно слушать, там слева от заголовка кнопка. Ещё можно обмануть плеер и скачать передачу. Я в 2008 это интервью по дороге в университет слушал.

Неактивен

 

#14 2011-06-11 14:21:09

Sinus
Участник
Зарегистрирован: 2010-02-13
Сообщений: 681
Профиль

Re: Мнение

Редкий Гость
Сделано. smile

Неактивен

 

#15 2011-06-11 16:08:32

Прекрасный дилетант
Участник
Зарегистрирован: 2010-06-04
Сообщений: 844
Профиль

Re: Мнение

Редкий Гость пишет:

Ещё можно обмануть плеер и скачать передачу.

В моём плеере это легальная опция. smile

Неактивен

 

#16 2011-06-11 16:23:03

Sinus
Участник
Зарегистрирован: 2010-02-13
Сообщений: 681
Профиль

Re: Мнение

Прекрасный дилетант
Тогда попробуйте как-то иначе обмануть свой плеер. Например, скачайте передачу, но не слушайте её. smile

Неактивен

 

#17 2011-06-11 16:29:15

Прекрасный дилетант
Участник
Зарегистрирован: 2010-06-04
Сообщений: 844
Профиль

Re: Мнение

Ах, обмануть его не сложно. Он сам ...

Отредактированно Прекрасный дилетант (2011-06-11 16:30:10)

Неактивен

 

#18 2014-07-21 15:26:41

Dolgin
Участник
Зарегистрирован: 2014-03-17
Сообщений: 4
Профиль

Re: Мнение

Все знать невозможно...


Одиночество в сети, это так печально...

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

[ Generated in 0.041 seconds, 7 queries executed ]

<< Вернуться на сайт
Создание сайтов Санкт-Петербург