Форум сайта Jazz-Jazz.ru

Общение на джазовые темы и не только...

  • Вы не зашли.

Объявление

Если хотите обсудить что-то узконаправленное (например: "Kenny G - джаз/не джаз?") - создайте отдельный топик (не пишите в обширном "Ваш любимый исполнитель").

Спасибо за внимание.

<< Вернуться на сайт

#21 2010-02-22 11:02:58

netlenko
Участник
Зарегистрирован: 2008-11-19
Сообщений: 103
Профиль

Re: Как снова услышать Jazz Hour с радиоведущим Willis Conover.

Когда качал даже не предполагал, что так "торкнет" подборка neutral
Уже после первых пяти минут прослушивания понял - зацепило не на шутку cool
Спасибо, Sinus!

Неактивен

 

#22 2010-03-21 21:12:14

Sinus
Участник
Зарегистрирован: 2010-02-13
Сообщений: 681
Профиль

Re: Как снова услышать Jazz Hour с радиоведущим Willis Conover.

Спасибо всем заинтересовавшимся этой темой. Также очень благодарен уважаемым Jazzy1947 и netlenko за моральную поддержку!

Текущий отчёт. На данный момент поместили здесь свои магнитофонные записи - 0 чел., прислали по е-почте - 0 чел. Приходится признать, что поезд капитально ушел...  Большой очереди желающих пополнять данную коллекцию своими экспонатами не предвидится...  smile

Но надежда еще чуть-чуть жива (медленно умирает последней). Так что вновь обращаюсь с призывом: люди добрые, не дайте пропасть вашим уникальным записям - оцифруйте их как сумеете. С каждым годом пленка все более размагничивается, резиновые ролики и пассики магнитофона деградируют, рассыпаются (собственно, как и владельцы таких магнитофонов)... Спасайте из ваших записей, что можете.

Да..., собрал вот еще одну кое-какую подборку: пять треков. Треки 4 и 5 - с короткими анонсами Коновера из моих записей, трек 1 - с голосом Коновера из аудио с сайта, который теперь куда-то рассосался, треки 2 и 3 - с голосом Коновера из файла на сайте www.pete-anderson.com, и из замечательного аудио-рассказа Алексея Семеновича Козлова "Уиллис Коновер - памяти Паркера" на сайте www.musiclab.ru в разделе радиостанция.

Треки в подборке jazzhour_samples-7:
01. Stompin' For Mili (The Dave Brubeck Quartet, 1954)
02. What Is This Thing Called Love? (Charlie Parker - Jam Session, 1952)
03. Funky Blues (источник тот же, этот альбом есть  на j-j, спасибо Glam !)
04. Round Midnight (Louis Van Dijk Trio), из клипа с youtube.com
05. The Entertainer (Chet Atkins), из клипа с youtube.com

Ссылка: http://jazz-jazz.ifolder.ru/16917507
Скачать jazzhour_samples-7 (mp3, 80 Мб)

Отредактированно Sinus (2011-05-26 19:42:27)

Неактивен

 

#23 2010-03-21 22:55:52

Andrews
Участник
Откуда: Город,в нем живу и музицирую
Зарегистрирован: 2008-11-21
Сообщений: 724
Профиль

Re: Как снова услышать Jazz Hour с радиоведущим Willis Conover.

Ну,а письмо в личку -это не почта?Поколения меняются,все забывается.

Неактивен

 

#24 2010-03-21 23:11:44

Sinus
Участник
Зарегистрирован: 2010-02-13
Сообщений: 681
Профиль

Re: Как снова услышать Jazz Hour с радиоведущим Willis Conover.

Andrews, дорогой дружище! Как только я заметил Ваше сообщение, то послал Вам ответ. Может быть он к Вам почему-то не дошел. Сейчас попробую еще раз его Вам послать.

Отредактированно Sinus (2011-05-26 19:46:34)

Неактивен

 

#25 2010-04-06 01:43:04

AEn
Участник
Зарегистрирован: 2010-04-06
Сообщений: 1
Профиль

Re: Как снова услышать Jazz Hour с радиоведущим Willis Conover.

Уважаемый Sinus!
Просто ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО за тему!
Голос Уиллиса Коновера и его программа "Час джаза" - не выразить словами, как много для меня значат...
Мои детство и юность прошли в очень джазовом городе - Ташкенте. У нас был трофейный радиоприемник "Телефункен-Кондор" с коротковолновым диапазоном начиная с 13 метров. Друг старшего брата, а потом и я, последовательно его переделывали под все новые советские радиолампы.
Если кто не помнит - международной комиссией по радиочастотам lkz СССР были выделены короткие волны  начиная с 25 метров и все послевоенные радиоприемники были настроены таким образом. Соответственно, в диапазонах 13-16-19 метров "нежелательные" радиостанции глушились "менее тщательно" и можно было хоть что-то услышать. Впрочем, англоязычные и не глушились. В дневное время на 13-16 метровых диапазонах в Средней Азии вообще было отличная проходимость с минимумом помех. И мы наслаждались! У кого не было трофейных или чудесными путями завезенных из-за границы радиоприемников с 13-19 метрами, но очень хотелось слушать - приобщались к радиолюбительству и собирали конвертеры на одной лампе (позже - на одном транзисторе), схема несложная, но открывала изрядной величины форточку в иной мир.... Да.....
---------------
Эллингтоновская мелодия и этот голос: "Willis Conover speaking from the Voice of America, Jazz Hour"....
http://www.youtube.com/watch?v=Bx2iYyBzDzE&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=rtrbq1fM_2o

Неактивен

 

#26 2010-04-06 23:22:50

Sinus
Участник
Зарегистрирован: 2010-02-13
Сообщений: 681
Профиль

Re: Как снова услышать Jazz Hour с радиоведущим Willis Conover.

Спасибо, уважаемый AEn, за теплые слова. С радиолюбительством у меня похожая история. Только своего КВ-приемника сначала вообще не было, а музыку-то слушать хотелось. Классе в 8-ом родители отдали мне на растерзание "АРЗ-49" - 3-ламповый супергетеродин с диапазонами ДВ и СВ, низкая промежуточная частота: 110 кГц. С помощью журналов "Радио" и замечательной книжки Р.Свореня "Шаг за шагом: от детекторного приемника до супергетеродина" (какие в ней чудные рисунки!) сумел заменить длинноволновые входную и гетеродинную катушки коротковолновыми, и изрядно повозившись с настрокой и сопряжением контуров получил свое счастье - "всеволновый" КВ-приемник. Позже паял и транзисторные схемы (в большинстве своем - регенеративные приемники, а также квакушки и fuzz-приставки к гитаре со звукоснимателем), ловил как все "вражьи голоса" так и любительские станции, поскольку регенеративный приемник в режиме генерации способен принимать SSB-сигнал. В общем, заделался радиолюбителем и даже в итоге окончил радиофизический факультет ЛПИ, и остался в Политехе навсегда - вот куда меня завёл Коновер smile .

Записи "Часа джаза" делал в 1970-х в Ленинграде на магнитолу "Миния-4" с комнатной антенной. Прохождение у нас, как правило, было неважное; кроме того, в городских условиях всегда много радиопомех. Эти записи отдаю здесь в свободное пользование всем желающим, размещайте их еще где-нибудь, дарите друзьям, - вдруг кто-нибудь сподвигнется сотворить что-то в том же роде. У меня мечта: в один прекрасный день обнаружить в интернете пополнение нашей коллекции "Часа джаза"!
Ежедневно вбиваю в поиск "Уиллис Коновер", но пока, увы, ничего нового ...

Отредактированно Sinus (2010-10-09 03:49:41)

Неактивен

 

#27 2010-04-08 16:17:44

Sinus
Участник
Зарегистрирован: 2010-02-13
Сообщений: 681
Профиль

Re: Как снова услышать Jazz Hour с радиоведущим Willis Conover.

Без сомнения! Причем упомянутый "конец" - просто пустяк по сравнению хотя бы с тем фактом, что благодаря Коноверу в джазе появился, например, саксофонист А.Козлов!  smile

Неактивен

 

#28 2010-04-23 21:00:17

Sinus
Участник
Зарегистрирован: 2010-02-13
Сообщений: 681
Профиль

Re: Как снова услышать Jazz Hour с радиоведущим Willis Conover.

День 25 апреля американским конгрессом был объявлен Днём Уиллиса Коновера. Можем и мы снова вспомнить этого человека - почитать о нем, посмотреть видео, послушать голос Уиллиса Коновера вместе с музыкой из его передач Jazz Hour. Сначала приведу ссылки на находки в сети, затем - на продолжение наших архивов.

На youtube нашлось замечательное видео - Уиллис Коновер представляет выдающихся джазменов at the Civic Opera House in Chicago (1963). Это фрагменты TV-программы Уиллиса Коновера International Hour - American Jazz с выступлениями прекрасных музыкантов:

01 Stan Getz
02 Teddy Wilson Trio
03 Jack Teagarden
04 Muddy Waters
05 Count Basie
Ударник в оркестре Бейси исполняет фантастические трюки!

Преогромаднейшее спасибо ютубовцам, выкладывающим такие записи.

Аудио с Уиллисом Коновером по-прежнему ни от кого не поступило, но у себя, в тёмном чулане, кое-что нашёл. Смотрю - вроде бы бобина, пригдяделся - лопата, поднял лопату - под ней и впрямь бобина. Вот так к празднику (25 апреля - Willis Conover Day) удалось материализовать еще два "jazz hour", уже с номерами 8 и 9.

Кратко о треках в подборке jazzhour_samples-8:

01 Fats Waller (1936):   Christopher Columbus   и   Swingin' Them Jingle Bells
02 Louis Armstrong Live at Newport Jazz Festival (1960). В один трек соединил четыре;
    a) Introduction - Willis Conover
    b) Happy Birthday, Louis!
    c) Sleepy Time Down South
    d) Indiana
    e) My Bucket's Got A Hole In It
Слышна на редкость праздничная атмосфера фестиваля с безграничной любовью публики к великому Луису. В сети этот диск мне попался с неудачной нарезкой на mp3-треки (их 20, у многих "оборваны" концы). Поэтому пришлось треки соединять. 20-й трек поставил здесь вторым, чтобы приветствие Коновера звучало слитно.

03 Mama Don't Wear No Drawers (1976, "Count Basie - Jam 2")
04 Ray's Tune (1977, “Quadrant”)
05 Joe's Tune (1977, “Quadrant”)
06 Lady Be Good (1977, “Quadrant”)
07 Big Blues (1978, "Art Farmer & Jim Hall - Big Blues")

Ссылка на zip-архив "jazzhour_samples-8":   
http://jazz-jazz.ifolder.ru/17411732
скачать с ifolder, mp3, 102 Mb

Кратко о треках в подборке jazzhour_samples-9:

01 Visions (1977, "Lenny Breau - Five O'Clock Bells")
02 Gentle Mood (1976, "Peter Herbolzheimer - Jazz Gala Concert")
03 The Embrace (1979, Chick Corea - “Tap Step”)
04 500 Miles High (1972, “Return To Forever - Light As A Feather”)
05 Musicmagic (1977, "Return To Forver - Musicmagic")
06 Noon Song (1971, "Chick Corea - Piano Improvisations Vol. 1")
07 Comp. 63 (1976, "Anthony Braxton - The Montreux/Berlin Concerts")

Спасибо, mihail, за диски Чика Кории на этом портале, треки 03-05 взяты из Ваших релизов. Признаюсь однако, что у Коновера были другие записи Чика - какой-то загадочный концерт (вероятно, 1978 г.), отстутствующий в доступных дискографиях Кории. Поэтому треки Чика подбирал просто по названию или составу музыкантов. Остальная музыка здесь в точности соответвтует передачам Коновера.

Ссылка на zip-архив "jazzhour_samples-9":
http://jazz-jazz.ifolder.ru/17411952
скачать с ifolder, mp3, 124 Mb

В заключение - резюме о том, как снова услышать Jazz Hour с ведущим Willis Conover. Вот 3 способа, в порядке повышения сложности. Скачивать предлагаемые архивы "jazzhour_samples". Либо делать треки из своих магнитофонных записей. Либо, наконец, вооружиться лопатой и прорыть подкоп в хранилище "голоса америки" с плёнками Коновера (это будет мой путь, другого пока нет. Лопата есть ...)

Всем желаю хороших выходных дней, приятного общения с музыкой и друг с другом!

Отредактированно Sinus (2010-10-09 03:54:33)

Неактивен

 

#29 2010-10-09 04:09:18

Sinus
Участник
Зарегистрирован: 2010-02-13
Сообщений: 681
Профиль

Re: Как снова услышать Jazz Hour с радиоведущим Willis Conover.

18 декабря 2010 Уиллису Коноверу исполнилось бы 90 лет. Этой дате и посвящаю сей пост. Как обычно, сначала - разное, в конце - пара подборок.

Вместе с музыкантом и радиолюбителем RK3AZ мы выяснили, что поначалу заставкой радиопрограммы Коновера была композиция "Коралловый риф" в исполнении оркестра Нила Хэфти. Её запись с голосом Коновера вряд ли у кого сохранилась, но та самая версия музыки нашлась:

Neal Hefti. Coral Reef  - можно послушать/скачать на divshare.

Кстати, более поздняя и общеизвестная заставка к Jazz Hour была скомпонована из двух кусочков вот этой версии Take the "A" Train, что на первый взгляд (на первый вслух) не очевидно :-))

с альбома  Duke Ellington Uptown (1947-1952) - можно послушать/скачать на divshare.

В моих магн. записях "Часа Джаза" есть загадка:  Чик Кория с таким составом, какой не указан ни в одной из найденных дискографий, - Bunny Brunnel, Al Vizzutti, Steve Kujala, Tom Brechtlein, Gayle Moran. Думаю, это запись концерта 1978 -79 г., в то время Кориа играл с басистом Б.Б. На дисках того времени есть названные музыканты, но не все разом.  Почему в инете не найти следов этой записи - тайна; думаю потому, что юный Бруннел "задавил" там всех своим супер-басом, и Кориа не стал публиковать то выступление. Запись очень длинная, выкладываю только её конец с объявлением Коновера "Celebration Suite" (и с надеждой - вдруг кто-нибудь отыщет такую пластинку):

tape-record :  end of Celebration Suite - можно послушать/скачать на divshare.

А вот вещь из числа тех записей Jazz Hour, которые буквально силой заставляли полюбить джаз - Джимми Форрест на фестивале 1976 г, с анонсом Коновера:

tape-record :  Jimmy Forrest, Monterey Jazz Festival, 1976 - можно послушать/скачать на divshare.

Похожее исполнение есть на пластинке Al Grey - Jimmy Forrest Quintet "Night Train Revisited". Спасибо, aleko_tot, - теперь эта пластинка доступна на нашем на сайте!

Из не найденного, но горячо желаемого остаётся пластинка Warren Vache - Jillian (1979). На плёнке у меня сохранилась только одна пьеса, с анонсом Коновера (включаю её и в подборку-10), очень светлая, увлекающая музыка:

tape-record : I only have eyes for you - можно послушать/скачать на divshare.

А вот и подборка jazzhour_samples-10 : мой монтаж анонсов  Коновера и музыки. Первый трек - явный анахронизм, ну что поделать ... не нашлось более ранней версии. Голос Коновера для треков 3 и 4 случайно найден на сайте www.trawniki.hg.pl в разделе Autor/Radio.

01 Z Dolu Do Gory / From The Bottom To The Top
   (1999, "Zbigniew Namyslowski - 3 Nights (CD1 - Night 1))
02  Chinatown
   (1977, "Zbigniew Seifert",  Capitol Records)
03 Sweet Beat
   (1972, "Jan Ptaszyn Wroblewski - Sweet Beat")
04 Sygnal (Signature Tuneе
   (1974, "Jazz Band Ball Orchestra - Home", Polish Jazz Vol.38, vinyl rip, Muza SX 1070)
05 Warren_Vache__2songs_VOA
   a) I only have eyes for you
   (1979, Warren Vache - "Jillian",  Concord Jazz CJ 87)
   магнитофонная запись с КВ-приёмника
   b) I can't get started
   (1998, "VA - Jazz For A Rainy Afternoon",
   track 08, Warren Vache - cornet)

Ссылка на zip-архив  jazzhour_samples-10:
http://jazz-jazz.ifolder.ru/19676971
скачать , ifolder, 68 Mb, mp3

Наконец, подборка, jazzhour_samples-11 .  Возможно, вы не станете её скачивать: тут  нет магн. записей, а лишь собраны с разных пластинок концертные "интро" Коновера и объединены с муз. треками. Но сам-то я очень доволен, что воссоединил голос Коновера с той субстанцией, от которой его отделили риперы и без чего он немыслим - с музыкой прекрасных джазменов. Слушается всё это как настоящий "Час Джаза".

// Наверное, тот же эффект дал бы и плей-лист. Заодно поясню, как создавать плей-листы, вдруг кто-то этого не знает :-)). Открываем пр-мму Блокнот (Notepad) и печатаем строчка за строчкой точные полные имена треков, по одному имени в строчке, в том порядке, в каком хотим их слушать. Сохраняем файл под любым именем типа траляля.m3u. Важно: этот файл, траляля.m3u, должен находиться в той же папке, где и все перечисленные в нём муз. треки. Так можно скомпоновать себе Jazz Hour на свой вкус.

Не знаю как сейчас, но раньше мобильные плееры не понимали плей-листов. Чтобы задать в таком плеере желаемый порядок треков, поступаю вот как: удаляю там все треки, создаю новую папку, например с именем Jazz_Hour_1 и копирую с компа в неё треки в том порядке, в каком желаю их слушать. Плеер их играет в том порядке, в каком они в него вносились. Если надо что-то удалить, изменить, то лучше удалить всю папку и в желаемом порядке заполнить её заново, а иначе порядок нарушится. //

01_Conover-s_intro__Billie_Holiday_2songs.mp3
   (Billie Holiday: Jazz at the Philharmonic Vol.1)
a) Willis Conover Announcement
b) Johnny Mercer Announcement
c) Fanfare from "Oh, Lady Be Good"
d) Nice Work if You Can Get It
e) Willow Weep for Me

02_Conover-s_intros__Davis_and_Coltrane_3songs.mp3
   (CD1 - Miles Davis at Newport-1958)
a) Introduction by Willis Conover
b) Ah-Leu-Cha
c) Straight, No Chaser
d) Fran-Dance

03_Conover-s_intro_Monk_1963_3songs.mp3
   (CD2 - Thelonious Monk at Newport-1963)
a) Introduction by Willis Conover
b) Criss-Cross
c) Light Blue
d) Nutty

04_Conover-s_intro_Barney_Wilen_1959_2songs.mp3
   (Barney Wilen Quartet - Newport '59;
    Newport Jazz Festival, July 4th, 1959)
Sound is a bit sketchy at places, but as a testament to Wilen's genius this is essential listening.
a) Introduction by Willis Conover
b) Passport
c) 'Round Midnight

05_Conover-s_intro__Horace_Silver_2songs.mp3
   (Horace Silver - Live At Newport-1958)
a) Introduction by Willis Conover
b) Tippin'
c) The Outlaw

Ссылка на zip-архив jazzhour_samples-11:   
http://jazz-jazz.ifolder.ru/19678105
скачать , ifolder, 214 Mb, mp3

Отредактированно Sinus (2011-11-09 22:25:04)

Неактивен

 

#30 2010-10-26 17:07:20

ansapegin
Участник
Зарегистрирован: 2010-10-26
Сообщений: 1
Профиль

Re: Как снова услышать Jazz Hour с радиоведущим Willis Conover.

Сергей!
Огромнейшая Вам благодарность за Ваше подвижничество в том, что касается радиопередач "Jazz Hour".
Мне 65 лет, я закончил ВМедА в 1968 году. У меня были катушки с записями передач Виллиса Кановера, я даже транслировал их в нашей казарме на Клинической улице, 6.  Эти катушки у меня отобрали политработники академии ещё в 1963 году. Несмотря на это, я продолжал популяризацию джаза, анонсируя композиции через микрофон, опущенный в трехлитровую банку, чтобы быть похожим на Кановера.
В 1967 меня даже посадили на гауптвахту за то, что я, получив справку о болезни от врача, уехал на Таллиннский фестиваль, где попал в объектив телекамеры во время стрит-парада. Благодаря этому фестивалю и ныне покойному моему другу Андрюше Фёдорову, ставшему нештатным переводчиком Кановера по некомпетентности в джазе официальных переводчиков из КГБ, я смог некоторое время находиться рядом с обладателем этого резонирующего баритона.
Когда мы с моим однокашником по академии Анатолием Васильевым популяризировали джаз на Ленинской студии телевидения в Казахстане на космодроме, у меня вновь появились магнитофонные записи передач Виллиса Кановера, но их украла и увезла вместе с виниловыми фирменными джазовыми пластинками и другими джазовыми кассетами в Питер сбежавшая от меня жена, царствие ей небесное.
Так что, к сожалению, я ничем не смогу помочь Вашему замечательному проекту.
Желаю Вам удачи в поисках конструктивных контактов, аудио- и видеоматериалов о Кановере.

--
Сапегин Анатолий Николаевич (Москва)
P.S. Будете в Москве, рад буду пригласить Вас в гости и угостить не только хлебом-солью, но и хорошим джазом, и ностальгическими воспоминаниями (495) 958-93-68.
P.P.S.
Мой друг и однокашник по академии Валерий Погорелов до поступления в академию два семестра проучился в ЛПИ. Он пел мне такие слова на мотив песни «Раскинулось море широко», когда мы сдавали кросс в Сосновском парке.
«В лесу под Сосновкой стоит институт, его ЛПИ называют,
Туда поступают большие сачки и с треском назад вылетают.
Раскинулся график по модулю пять, вдали интегралы стояли,
Товарищ не смог производную взять, ему в деканате сказали:
Экзамен нельзя на арапа сдавать, профессор тобой не доволен
Теорему Каши должен ты доказать, иль будешь из Вуза уволен.
Он вышел к Шахно, а сознанья уж нет, в глазах у него помутилось,
Увидел стипендии меркнущий свет, упал, сердце больше не билось.
Три дня в деканате покойник лежал, в штаны Пифагора одетый,
В зубах он зачетную книжку держал и синус, на вектор надетый.
Напрасно старушка ждёт сына домой, наука без жертв не бывает,
А синуса график волна за волной по оси абсцисс набегает…»
Это я добавил в связи с тем, что Вы много лет связаны с ЛПИ и, вероятно, этот текст Вам знаком. А может быть с этим как-то связан и ваш позывной «Sinus»?
В заключение небольшой музыкальный привет от Виллиса Кановера и Мадди Вотерса: http://www.youtube.com/watch?v=FhTCYqJsfqs (Muddy Waters – Got My Mojo Working – full version – Newport jazz Festival, 1960). This is the full length version of Muddy waters Got My Mojo Working. This rocks. Recorded at the Newport Jazz Festival 1960. Does any one know what microphones they are using?
Mojo – амулет из косточки сваренной живьём в полночное полнолуние чёрной кошки. Остальное – по смыслу. Точного перевода я не знаю.

Неактивен

 

#31 2010-10-26 17:47:34

netlenko
Участник
Зарегистрирован: 2008-11-19
Сообщений: 103
Профиль

Re: Как снова услышать Jazz Hour с радиоведущим Willis Conover.

Как-то пропустил я тут всё аж с февраля... sad
Но жизнь приотпустила, и что я вижу? Волшебство Синуса продолжается!
Спасибо, ув. Sinus
Все Ваши подборки Jazz Hours это просто праздник какой-то и услада для ушей моих!

Неактивен

 

#32 2010-10-26 20:45:24

Sinus
Участник
Зарегистрирован: 2010-02-13
Сообщений: 681
Профиль

Re: Как снова услышать Jazz Hour с радиоведущим Willis Conover.

Спасибо за горячий отклик, дорогие ansapegin и netlenko ! Душа прыгает от радости, когда вижу, что удалось поделиться воспоминаниями о Jazz Hour.

Отредактированно Sinus (2011-05-26 19:51:31)

Неактивен

 

#33 2010-12-29 20:45:55

Sinus
Участник
Зарегистрирован: 2010-02-13
Сообщений: 681
Профиль

Re: Как снова услышать Jazz Hour с радиоведущим Willis Conover.

Казалось бы всё..., ан нет :  к "Проекту" активнейшим образом подключился уважаемый ansapegin - Анатолий Николаевич - и процесс опять пошёл! В результате, для любителей Jazz Hour мы подготовили к новогоднему празднику ещё две подборки.

Прежде всего мы от души благодарим ценителей джаза Павла Алексеевича и Рафаэля Артёмовича, сохранивших записи радиопередач Jazz Hour с голосом Уиллиса Коновера и предоставивших их в наше распоряжение.

А теперь информация о подборках № 12, 13 и ссылки на архивы. Оба архива помещены на народ-ру, но если кому-либо предпочтительнее ifolder, то напишите сюда или по е-маил (адрес есть в текстовом файле в архивах).

Подборка "jazzhour_samples-12":
----------------------------------------------
01 Trio
     (1960, Pepper Adams & Donald Byrd "Stardust")
02  Work Song
     (1977, J.J. Johnson & Nat Adderley - "1977 Yokohama Concert" )
   Swing, спасибо за релиз этого классного альбома на jazz-jazz-ru !
   
03 Walkin' (эта и остальные вещи - из того же альбома)
04 Lament
05 Melodee
06 Hummin'

Ссылка на архив:
http://narod.ru/disk/1736282001/jazzhour_samples-12__20_12_2010.zip.html
Скачать 105 Мб, mp3 320 kbps


Подборка "jazzhour_samples-13":
----------------------------------------------
01 Capricorn
     (1967, Miles Davis "Water Babies")
02  Sweet Pea (тот же альбом)
03 Water Babies (тот же альбом)
04 Introduction Of Players and "Darts"
     (1977, Herbie Hancock "V.S.O.P. - The Quintet")

Ссылка на архив:
http://narod.ru/disk/2157056001/jazzhour_samples-13__25_12_2010.zip.html
Скачать 71 Мб, mp3 320 kbps

Отредактированно Sinus (2011-01-08 15:18:25)

Неактивен

 

#34 2011-01-22 05:53:27

danill45
Участник
Зарегистрирован: 2009-12-12
Сообщений: 2
Профиль

Re: Как снова услышать Jazz Hour с радиоведущим Willis Conover.

Уважаемый Синус, огромное Вам спасибо за этот проект !!!
Я всю жизнь живу на Камчатке и условия приёма передач с Уиллисом Коновером не очень хорошие, к  сожалению записей нет.
Но я также воспитан на Коновере и собрал тоже винил, у меня коллекция по скромнее 300 шт. фирменного винила.

С уважением,
Александр
Петропавловск-Камчатский

Неактивен

 

#35 2011-01-22 12:10:29

Samposebe
Участник
Зарегистрирован: 2009-04-21
Сообщений: 116
Профиль

Re: Как снова услышать Jazz Hour с радиоведущим Willis Conover.

Дорогой Sinus!! Вот только вчера обнаружил Ваше чудо! Слушал до полуночи. Просто замечательные подборки и, конечно, большой труд.
Получил колоссальное удовольствие!
Спасибо большое.
Извините.

Неактивен

 

#36 2011-01-22 12:16:54

netlenko
Участник
Зарегистрирован: 2008-11-19
Сообщений: 103
Профиль

Re: Как снова услышать Jazz Hour с радиоведущим Willis Conover.

Вот ведь никогда не знаешь, где найдёшь smile
Я уж утвердился в том, что 11-й выпуск финальный и даже не заглядывал сюда.

Sinus пишет:

ан нет

wink
Спасибо за нежданное продолжение, ув. Sinus!

Отредактированно netlenko (2011-01-22 12:17:14)

Неактивен

 

#37 2011-01-22 18:11:37

Sinus
Участник
Зарегистрирован: 2010-02-13
Сообщений: 681
Профиль

Re: Как снова услышать Jazz Hour с радиоведущим Willis Conover.

Спасибо всем за такие приятные отклики!
Это сработал энтузиазм АНС , будем надеяться не в последний раз... хотя прогнозы строить трудно.

Анатолий Николаевич на эту тему даже переписывался с Д.П.Савицким - современным ведущим передачи "Время Джаза" на радио Свобода. Ответ ДС был неутешительным:семья Коновера сурово охраняет его авторские права! Так что, братцы, архивы настоящих передач Коновера для нас на замке... (не, ну мы, конечно, всё понимаем, какая же может быть свобода без свободы запрещать...)

В самодельных подборках, к сожалению, не передать логики передач; приходится довольствоваться лишь теми анонсами Коновера, которые нашлись на данный момент...  Пробовал я и отдельно голос Коновера собирать в треки, но без музыки получается совсем не то. Всё это, конечно, не более чем ностальгия по временам молодости. Собственно чудесной джазовой музыки на этом замечательном портале уже имеется гораздо больше, чем когда-либо звучало в любых радиопередачах.

Неактивен

 

#38 2011-01-28 01:44:50

Sinus
Участник
Зарегистрирован: 2010-02-13
Сообщений: 681
Профиль

Re: Как снова услышать Jazz Hour с радиоведущим Willis Conover.

На "Эхо Москвы" в передаче "Ночной эфир Бориса Алексеева" , cреда, 26.01.2011,  Владимир Каушанский представил уникальные записи передачи "Music USA" c Уиллисом Коновером.  Вот страница Эха, с которой можно скачать файл с передачей (битрейт 32 kbps, но звучит хорошо):

http://www.echo.msk.ru/programs/alekseev/
Среда, 26.01.2011,      37,7 MB      mp3

Неактивен

 

#39 2011-01-29 09:19:16

netlenko
Участник
Зарегистрирован: 2008-11-19
Сообщений: 103
Профиль

Re: Как снова услышать Jazz Hour с радиоведущим Willis Conover.

Sinus, спасибо за ссылку!

Неактивен

 

#40 2011-01-29 17:38:20

Sinus
Участник
Зарегистрирован: 2010-02-13
Сообщений: 681
Профиль

Re: Как снова услышать Jazz Hour с радиоведущим Willis Conover.

Рад, что вам пригодилась ссылка, уважаемый netlenko! Спасибо и вам за ваши релизы на сайте!

Зреет у меня план выкроить чисто коноверовскую "подборку" из этой передачи, но не факт, что найдётся такая музыка... Уже не вышло с ходу найти Duke Ellington & His Orchestra - Medley: In a Sentimental Mood / Mood Indigo / I'm Beginning to See the Light / I Got It Bad / Just Squeeze Me / It Don't Mean a Thing / Solitude. Даже не знаю, на какой пластинке именно такое попурри издавалось. За возможные подсказки уважаемым форумчанам заранее спасибо. (Не срочно. Вдруг кому-нибудь случайно встретится.)

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

[ Generated in 0.025 seconds, 7 queries executed ]

<< Вернуться на сайт
Создание сайтов Санкт-Петербург