Форум сайта Jazz-Jazz.ru

Общение на джазовые темы и не только...

  • Вы не зашли.

Объявление

Если хотите обсудить что-то узконаправленное (например: "Kenny G - джаз/не джаз?") - создайте отдельный топик (не пишите в обширном "Ваш любимый исполнитель").

Спасибо за внимание.

<< Вернуться на сайт

#21 2009-11-05 23:19:15

Andrews
Участник
Откуда: Город,в нем живу и музицирую
Зарегистрирован: 2008-11-21
Сообщений: 724
Профиль

Re: "Народные" артисты

Эти звания имели раньше(сегодня меньше)практический смысл,тк давали надбавки к грошовой зарплате,кто-то конечно,занимался "чесом",но не все,потому было важно к 11 рублям за выступление(примерно такой была ставка проф.джазмена,помню об этом говорил с А.Фишером,А.Сухих)было получить надбавку.
     Сегодня стать заслуженным не очень трудно,для этого,прежде всего,надо отработать н-ное кол-во лет,у меня есть знакомая заслуженная артистка в Малом теарте,которую я на сцене почти никогда не  видел,но она  исправно служит в труппе уже лет 25,а потому,наверное,заслуженная.

Неактивен

 

#22 2009-11-05 23:32:26

Редкий Гость
Участник
Зарегистрирован: 2009-07-10
Сообщений: 665
Профиль

Re: "Народные" артисты

Значит, всё ещё проще! Чтоб до конца разобраться, скока стажа нужно иметь?

Неактивен

 

#23 2009-11-06 22:02:52

normie
Участник
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 498
Профиль

Re: "Народные" артисты

Борьке Моисееву пару лет назад что-то там "народного" подкинули. Игры в показушную толерантность, ептыть. Я думаю, через пару поколений этот совдеповский маразм отомрёт, лишь бы под это дерьмо никаких государственных льгот не давали. А там пусть эти народники хоть орденами Вселенной себя награждают.

Неактивен

 

#24 2009-12-28 16:46:06

August
Участник
Зарегистрирован: 2009-11-28
Сообщений: 19
Профиль

Re: "Народные" артисты

Кажется, первой народной артисткой России (после распада СССР)  стала Таня Овсиенко.
Наличие такого звания в прошлом влияло на категорию исполнителя ( или чего у них там было) на тарифы, начисления гонораров , очередность в получении квартиры  и т.д.
А сейчас какие-то материальные выгоды дает? Или только самолюбие тешит?

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

[ Generated in 0.014 seconds, 7 queries executed ]

<< Вернуться на сайт
Создание сайтов Санкт-Петербург