Форум сайта Jazz-Jazz.ru

Общение на джазовые темы и не только...

  • Вы не зашли.

Объявление

Если хотите обсудить что-то узконаправленное (например: "Kenny G - джаз/не джаз?") - создайте отдельный топик (не пишите в обширном "Ваш любимый исполнитель").

Спасибо за внимание.

<< Вернуться на сайт

#1 2009-11-03 23:45:23

Urich
Участник
Зарегистрирован: 2008-08-04
Сообщений: 109
Профиль

"Народные" артисты

Коле Баксову че-то там присвоили ...народное...   Кипю от возмущения!!!!!

А етот кекс и впрямь себя гордостью нации считает,  аж решил осчастливить всех своими "выдающимися данными"...запел!....ётить...
Попса гламурная совсем.........................................../неценз/.  Очередной позор.


Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее.roll

Неактивен

 

#2 2009-11-04 02:02:16

giga
Участник
Откуда: К юго-западу от Нерезиновой
Зарегистрирован: 2009-03-12
Сообщений: 131
Профиль

Re: "Народные" артисты

Urich пишет:

Коле Баксову че-то там присвоили ...народное...   Кипю от возмущения!!!!!

А етот кекс и впрямь себя гордостью нации считает,  аж решил осчастливить всех своими "выдающимися данными"...запел!....ётить...
Попса гламурная совсем.........................................../неценз/.  Очередной позор.

Ничего, не за горами Боря Моисеев и Люба Успенская


Всё может быть... Всё может статься...

Неактивен

 

#3 2009-11-04 18:56:52

Редкий Гость
Участник
Зарегистрирован: 2009-07-10
Сообщений: 665
Профиль

Re: "Народные" артисты

А чем Басков хуже кирова!

Неактивен

 

#4 2009-11-04 19:00:05

Jazzman
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-06
Сообщений: 1676
Профиль

Re: "Народные" артисты

Киров не болел звёзной болезнью.

Неактивен

 

#5 2009-11-04 19:09:11

Impro
Участник
Откуда: Украина, Полтава
Зарегистрирован: 2008-10-12
Сообщений: 236
Профиль

Re: "Народные" артисты

Jazzman пишет:

Киров не болел звёзной болезнью

????
Если под Кировым имеется ввиду Филя, то у него звёздная болезнь врождённая, с внутриутробными осложнениями. Нашли тоже, об чём обсуждать! кого дискутирувать, понимаешь...


Всё преходяще, а музыка вечна.

Неактивен

 

#6 2009-11-04 20:16:04

Jazzman
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-06
Сообщений: 1676
Профиль

Re: "Народные" артисты

Я имел ввиду Бисера Кирова. А Филя да,корона до небес и никакого стыда

Неактивен

 

#7 2009-11-04 20:27:31

werwertygo
Участник
Откуда: Киефф
Зарегистрирован: 2009-07-22
Сообщений: 441
Профиль

Re: "Народные" артисты

Хай всi стануть народними i одне одного покусають.
Кароче: нехай показяться проклятi.
Наш Гришко тож оперный тенор, тож народный, тока он же ж оперный, на эстраду не лезет и режим голосовой соблюдает.
А Басков - так , фитюлька.
Аля Волочкова .

Отредактированно werwertygo (2009-11-04 20:29:13)

Неактивен

 

#8 2009-11-04 20:39:36

normie
Участник
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 498
Профиль

Re: "Народные" артисты

Чесслово, господа, не понимаю, какие вы претензии имеете к басковым, киркоровым, моисеевым и пр., но бестелковым мальчкам-ублюдкам из топ-менеджемнта 1 канала и РТР я бы яйца повырвал - устраивать очередное соперничество на концерте Кобзона и Пахмутовой, это вообще ничего святого ни в душе, ни где бы то ещё не иметь. Скоты конченные.  Концерты великолепные, идут сейчас по московскому времени. Пахмутовский концерт сделан вживую - улёт полный!

Неактивен

 

#9 2009-11-04 21:30:46

Jazzman
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-06
Сообщений: 1676
Профиль

Re: "Народные" артисты

Однако жёстко вы их,но справедливо.

Неактивен

 

#10 2009-11-04 21:54:38

normie
Участник
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 498
Профиль

Re: "Народные" артисты

Jazzman пишет:

Однако жёстко вы их,но справедливо.

Да мочи уж нет от этих выпускников лондонских ПТУ. Пусть бьются на "Адмиралах" и "Исаевых", "Бульбах" и "Мушкетёрах", но такие два великолепных концерта эфирить параллельно в угоду дешёвой межкорпоративной стрелялки-догонялки - мрази без роду-племени. Тьфу!

Неактивен

 

#11 2009-11-05 00:46:24

Andrews
Участник
Откуда: Город,в нем живу и музицирую
Зарегистрирован: 2008-11-21
Сообщений: 724
Профиль

Re: "Народные" артисты

Адмирала бы не стал ставить в одну шеренгу с тремя другими.Это первый фильм,где есть хоть доля правды.Да и показан был,кстати,в смелое время по датам.Вот тебе и топ-менеджмент.Я бы обложил все эти ледниковые периоды и прочие дилетантские поделки,а фильм мне понравился,с оговорками,конечно.

Неактивен

 

#12 2009-11-05 18:59:59

Редкий Гость
Участник
Зарегистрирован: 2009-07-10
Сообщений: 665
Профиль

Re: "Народные" артисты

А ни кто случайно не знает, какова процедура присвоения звания "Народного"? Кто где и что должен подписать?

Неактивен

 

#13 2009-11-05 20:30:37

mihail
Участник
Зарегистрирован: 2009-08-04
Сообщений: 960
Профиль

Re: "Народные" артисты

Вы спрашивали-

«Народный артист Российской Федерации» — высшее признание в искусстве, почётное звание, которое присваивается не ранее чем через пять лет после присвоения почётного звания «Заслуженный артист Российской Федерации» или «Заслуженный деятель искусств Российской Федерации» артистам, режиссёрам, балетмейстерам, дирижёрам, хормейстерам, музыкальным исполнителям, создавшим высокохудожественные образы, спектакли, кинофильмы, телеспектакли, телефильмы, концертные, эстрадные, цирковые программы, музыкальные, телевизионные и радиопроизведения, которые внесли выдающийся вклад в отечественную художественную культуру и получили широкое общественное признание.

О почётном звании «Заслуженный артист Российской Федерации»

Почётное звание «Заслуженный артист Российской Федерации» (ранее называлось «Заслуженный артист РСФСР») присваивается высокопрофессиональным артистам, режиссёрам, балетмейстерам, дирижёрам, хормейстерам, музыкальным исполнителям, создавшим высокохудожественные образы, спектакли, кинофильмы, телеспектакли, телефильмы, цирковые, концертные, эстрадные, музыкальные программы, телевизионные и радиопроизведения, музыкальное сопровождение для международных форумов таких, как олимпийские игры, фестивали и т. п., которые получили общественное признание, и успешно работающим в области искусства 10 и более лет.

и т.д. и т. п...................................

Неактивен

 

#14 2009-11-05 20:55:50

Samposebe
Участник
Зарегистрирован: 2009-04-21
Сообщений: 116
Профиль

Re: "Народные" артисты

Любопытно, где-нибудь, кроме совковых стран, существуют такие названия? Ну, например, Заслуженная артистка Островов Зеленого мыса!? или Народный артист Ямайки!? О!! А Филю с Колей Народ любит!  А Вас, господа-маргиналы от джаза народ не любит. Какой народ, такие и артисты, кто поет, тот и присваивает....не бескорыстно, очевидно...
Извините, не сдержался

Неактивен

 

#15 2009-11-05 21:05:04

Редкий Гость
Участник
Зарегистрирован: 2009-07-10
Сообщений: 665
Профиль

Re: "Народные" артисты

mihail
Вы думаете я не заглянул в Викопедию и не узнал про почётные звания? Какова процедура определения что внесён

выдающийся вклад в отечественную художественную культуру и получили широкое общественное признание.

для

артистам, режиссёрам, балетмейстерам, дирижёрам, хормейстерам, музыкальным исполнителям, создавшим высокохудожественные образы, спектакли, кинофильмы, телеспектакли, телефильмы, концертные, эстрадные, цирковые программы, музыкальные, телевизионные и радиопроизведения

Неактивен

 

#16 2009-11-05 21:19:41

Редкий Гость
Участник
Зарегистрирован: 2009-07-10
Сообщений: 665
Профиль

Re: "Народные" артисты

Samposebe
У них там всякие гремми-шмемми

Неактивен

 

#17 2009-11-05 21:24:22

mihail
Участник
Зарегистрирован: 2009-08-04
Сообщений: 960
Профиль

Re: "Народные" артисты

Редкий Гость не принимайте близко к сердцу - герои и передовики всегда были нужны, иногда их придумывали ...оно слово "совок"

Неактивен

 

#18 2009-11-05 22:07:55

Редкий Гость
Участник
Зарегистрирован: 2009-07-10
Сообщений: 665
Профиль

Re: "Народные" артисты

Да я не принимаю. Очень просто любопытно, как оно на практике делается. Слышал, что нужно намотать нн-е колличество гастролей по стране (в народ походить)+кто-то должен какие-то подписи выставить. Вот мне и интересно, сколько нужно подписей и от кого.  Не народ же спрашивают. Кстати, уверен, что Баскову вполне по силам найти себе достаточно электорату в виде умиляющихся старушек.
Просто недавно мне продавщица говорила "берите альбом, он народный артист, плохого не делает". Альбом-то я купил, но не из-за высокого звания Голощёкина, а из-за народной славы smile. А вот как артистов сортируют стало любопытно, а тут ещё вы с такой темой

Неактивен

 

#19 2009-11-05 22:44:58

normie
Участник
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 498
Профиль

Re: "Народные" артисты

Согласен с ситуацией с этими "нородными" и "заслуженными" - БРЕД сивой кобылы и совковый пережиток. Надеюсь, будущие поколения ПЕПСИ избавятся. А пока внуки комиссаров резвятся: "Путин наградил Бориса Моисеева" - Президент России подписал указ о присвоении певцу звания «Заслуженный артист Российской Федерации».

В официальном сообщении говорится, что государственная награда присуждена Борису Моисееву «за заслуги в области культуры и искусства, многолетнюю плодотворную работу»,

Неактивен

 

#20 2009-11-05 23:03:20

Редкий Гость
Участник
Зарегистрирован: 2009-07-10
Сообщений: 665
Профиль

Re: "Народные" артисты

— Что сказать, конечно, я рад, — говорит артист. — Не скажу, что я сильно стремился к этому, но мне очень приятно, что наконец-то меня оценили на государственном уровне. Я больше 30 лет на сцене и отдаю ей все свои силы, и то, что меня наградили таким почетным званием, лишний раз подтверждает, что я работаю честно и иду по правильному пути.

http://news.mail.ru/culture/1134700/fromblog/
  smile big_smile lol
Не знаю. Я, как  выросший в 90-е т.е. самое что ни наесть время поколения П, считаю что эти гржданэ вместе с их наградами не заслуживают всего внимания, кот. мы им в этой ветке оказываем. Вот технология-другое дело т.к. и в будущем могут объявиться н6овые звания взамен дискредитированной, но если я буду знать технологию, я сразу смекну, что это тоже, только в профиль  neutral  Если не буду знать, тоже догадаюсь, но возможно позже.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

[ Generated in 0.019 seconds, 7 queries executed ]

<< Вернуться на сайт
Создание сайтов Санкт-Петербург