Форум сайта Jazz-Jazz.ru

Общение на джазовые темы и не только...

  • Вы не зашли.

Объявление

Если хотите обсудить что-то узконаправленное (например: "Kenny G - джаз/не джаз?") - создайте отдельный топик (не пишите в обширном "Ваш любимый исполнитель").

Спасибо за внимание.

<< Вернуться на сайт

#1 2009-11-01 21:07:00

Samposebe
Участник
Зарегистрирован: 2009-04-21
Сообщений: 116
Профиль

Ответственность за выкладывание музыки в сеть. Обсудим?

"УЖАС!!!! Други!!!! По радио сегодня передавали об обсуждении депутатами закона об уголовной ответственности за бесплатные выкладку и скачивание музыки, фильмов в интернете. Мол, огромный урон экономике... Люди перестали покупать... В общем будут наказывать всех и вся... Кто-то слышал про это??? И кто что думает по поводу этого сюрреализма???" Цитата roll  yikes

Неактивен

 

#2 2009-11-02 01:20:23

Andrews
Участник
Откуда: Город,в нем живу и музицирую
Зарегистрирован: 2008-11-21
Сообщений: 724
Профиль

Re: Ответственность за выкладывание музыки в сеть. Обсудим?

Предел терпения выражается по-разному,я вот с осени(возвращение депутатов и прочих из отпуска)перестал смотреть всякие ток-шоу типа"Народ хочет знать" и тд.Опротивело.

Неактивен

 

#3 2009-11-02 10:31:44

Редкий Гость
Участник
Зарегистрирован: 2009-07-10
Сообщений: 665
Профиль

Re: Ответственность за выкладывание музыки в сеть. Обсудим?

Пока не будет ссылки на источник, это всего лишь слухи

Добавлено спустя   3 минуты  7 секунд:
Вопрос не шуточный, кто чё узнает, делитесь инфой

Неактивен

 

#4 2009-11-03 16:26:01

normie
Участник
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 498
Профиль

Re: Ответственность за выкладывание музыки в сеть. Обсудим?

zanuda пишет:

''Честно говоря, я всегда подсознательно опасаюсь, выкладывая что-либо.''

Не думаю, что выкладываемое Вами (и кем бы то ни было другим) на русскоязычном форуме кого-то может интересовать. А вот на Сайте ...... таки "да", но Вы там вроде ничего публикуете (во всяком случае, под ником  zanuda). 
Но в перспективе, думаю, всё это должно уйти в глухое подполье. В какой форме - неважно. Главное, чтобы это подполье состояло из тех, из кого нужно состоять.

Неактивен

 

#5 2009-11-03 20:29:01

Редкий Гость
Участник
Зарегистрирован: 2009-07-10
Сообщений: 665
Профиль

Re: Ответственность за выкладывание музыки в сеть. Обсудим?

Так это русские депутаты или забугорные? Мне ещё бояться?

Неактивен

 

#6 2009-11-03 20:59:24

Jazzman
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-06
Сообщений: 1676
Профиль

Re: Ответственность за выкладывание музыки в сеть. Обсудим?

Вот всё хочу написать в этой теме что я думаю по этому поводу,но боюсь,будет много не приличных слов,Jazz не одобрит.

Неактивен

 

#7 2009-11-04 14:24:20

Laura_Stalker
Участник
Откуда: Самый предумышленный город
Зарегистрирован: 2009-08-25
Сообщений: 90
Профиль

Re: Ответственность за выкладывание музыки в сеть. Обсудим?

Samposebe, плиз, укажите название радиостанции и время передачи - я "отловлю" эфир на "Москва.фм" и кину ссылку, чтобы каждый сам смог ознакомиться и сделать выводы... А так даже названия законопроекта нет - обсуждать нечего, крме _возможности_ принятия такого закона. Заранее спасибо.

В принципе, если такой закон и будет принят, то не столько для защиты авторских прав, сколько для того, чтобы штрафовать граждан, повинных чаще всего только в том, что в местах их обитания не нашлось того, что они искали. В том же Питере мне далеко не всегда удается найти то, что хочется, - зато пиратских дисков до сих пор в изобилии, причем лицензионные им порой уступают по качеству.  Так что чаще всего скачивание - не роскошь, а необходимость smile Но при всём этом "влететь" на громадный штраф оххх как не хотелось бы...


Use your favorite weapons
To stay who you are not...
(c) Lisa Germano

Неактивен

 

#8 2009-11-04 14:37:31

Laura_Stalker
Участник
Откуда: Самый предумышленный город
Зарегистрирован: 2009-08-25
Сообщений: 90
Профиль

Re: Ответственность за выкладывание музыки в сеть. Обсудим?

Господа, помните старый анекдот: "Ну да, ужас, но не ужас-ужас и совсем не ужас-ужас-ужас"? wink Так воот, при прочтении "по диагонали" этой статьи никаких мер против скачивания я не обнаружила - насколько я понимаю, проект направлен против пиратов, изготавливающих диски и продающих их:

http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2007/10/08/269401

Сами же меры (ограничения на продажу пишущих приводов) гарантированно дадут один результат: всё то же самое будет продаваться в бывшем в употреблении виде "с рук". К тому же как поступить с теми, у кого _уже_ до принятия закона установлен такой привод? По поводу "логичности" сего документа - no comment...


Use your favorite weapons
To stay who you are not...
(c) Lisa Germano

Неактивен

 

#9 2009-11-04 14:46:21

Samposebe
Участник
Зарегистрирован: 2009-04-21
Сообщений: 116
Профиль

Re: Ответственность за выкладывание музыки в сеть. Обсудим?

Повторяю: цитата, адрес:http://intoclassics.net/forum/. По этому поводу своего отношения не высказывал. Извините

Неактивен

 

#10 2009-11-04 16:06:57

giga
Участник
Откуда: К юго-западу от Нерезиновой
Зарегистрирован: 2009-03-12
Сообщений: 131
Профиль

Re: Ответственность за выкладывание музыки в сеть. Обсудим?

http://lenta.ru/news/2009/11/02/revenue/ - вот, кстати любопытное исследование. Пользователи халявных скачек обычно тратят затем на покупки в сети почти в 2 раза больше средств. Выходит, борьба с пиратчиной принесет убытки тем кто за нее ратует.


Всё может быть... Всё может статься...

Неактивен

 

#11 2009-11-04 20:04:05

werwertygo
Участник
Откуда: Киефф
Зарегистрирован: 2009-07-22
Сообщений: 441
Профиль

Re: Ответственность за выкладывание музыки в сеть. Обсудим?

Господа харошие.
Прасю милостиво, просто медленно умоляю.
Москва...
Питер...
да Россия - рай в смысле покупки нормальной музыки по сравнению с Киевом.
Даже в нете можно заказать и пришлють.
Я уже об литературе не говорю
У вас господа хорошие и диски и книги издают
А унас - тока спорят насчет того давать украинским письменникам льготы или нет...
Я без рунета и торрентов просто и не знал бы о большинстве музыкантов представленных на этом сайте, просто не имел бы представления...
Если книги с грехом пополам русские до нас доходят то диски - ну тут как в СССР надо иметь знакомства.
У меня есть Петрович, а как быть тем у кого нет?
Я тоже покупаю диски а не тока качаю их с нета, но у нас это сложней сделать.
Это коммерчески не шибко выгодно торговцам и потому пользуемся Петровичем который себе заказывает прямо на конторе и нам позволяет...
Такие вот дела, господа
А шо ж до пользователей халявных скачек - дык оне просто уже все выбрали и покупают тока то шо стопроцентов хотят иметь
И это правильно товарищи,-как говорил Горбачев

Отредактированно werwertygo (2009-11-04 20:07:30)

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

[ Generated in 0.013 seconds, 7 queries executed ]

<< Вернуться на сайт
Создание сайтов Санкт-Петербург