Форум сайта Jazz-Jazz.ru

Общение на джазовые темы и не только...

  • Вы не зашли.

Объявление

Если хотите обсудить что-то узконаправленное (например: "Kenny G - джаз/не джаз?") - создайте отдельный топик (не пишите в обширном "Ваш любимый исполнитель").

Спасибо за внимание.

<< Вернуться на сайт

#1 2009-11-01 16:25:44

Olli
Участник
Зарегистрирован: 2008-07-13
Сообщений: 186
Профиль

Bebel Gilberto в Лиссабоне

Не знаю как дела у Вас,дорогие друзья,но я почему то последнее время нахожусь в какой то суете и страдаю от хронической нехватки времени.Эта суета приняла чрезвычайно драматический характер последнее время,так что я  на любимейший сайт даже и не заходил.

Надеюсь же однако,что у Вас дела обстоят лучше и все находятся в добром здравии,несмотря на суровый свинячий грипп.

Своих моральных обязанностей перед любимым сайтом однако не забыл и попытаюсь отчитаться о посещенном концерте.

Общее впечатление-некоторое разочарование,может быть потому,что я последнее время был на действительно экстраординарных концертах,а может быть и потому,что таким уже ярым фанатом я и не являюсь,хотя многое у нее мне очень нравится.

А может быть и потому,что я надеялся как лекарство от осеннего блюза услышать очень озорную бразильскую музыку и ураган настроения,а было все на самом деле как то очень спокойно:все музыканты белые,никто не солировал,как это всегда принято,а-капелла она тоже не пела и было все это как бы сказать без огонька.Положение не спасло даже то что на концерте присутствовало много местных бразильцев,настоящих ее фанатов.

Bebel спела одну песню своего знаменитейшего отца и я подумал если мне отца,João Gilberto  не довелось живьем увидеть,то хоть дочку повидал.

Самое же интересное,что в жизни она выглядит совершенно по другому,чем на обложках своих альбомов,и да,на фотографиях это Bebel Gilberto,когда она

вышла, я подумал сначала,что это не она.Даже на обложке альбома 2009 года она выглядит лет на 30 моложе.

В целом же конечно было неплохо,но меня разочаровало несколько отсутствие импровизации и наверное это один из тех случаев,когда и дома можно альбом послушать, а концерт  пропустить.


http://i993.photobucket.com/albums/af59/olliolli/BebelGilberto011.jpg?t=1257081760

http://i993.photobucket.com/albums/af59/olliolli/BebelGilberto009.jpg?t=1257081840

http://i993.photobucket.com/albums/af59/olliolli/BebelGilberto010.jpg?t=1257081882


"Life is like a trumpet, if you don't blow into it, nothing comes out."
  Louis Armstrong

Неактивен

 

#2 2009-11-02 01:22:26

Andrews
Участник
Откуда: Город,в нем живу и музицирую
Зарегистрирован: 2008-11-21
Сообщений: 724
Профиль

Re: Bebel Gilberto в Лиссабоне

Ну,было время,когда и хиленькая Аструд задевала за живое,а теперь -...так ,ностальжи,не более.

Неактивен

 

#3 2009-11-02 16:59:53

Glam
Участник
Зарегистрирован: 2008-07-09
Сообщений: 810
Профиль

Re: Bebel Gilberto в Лиссабоне

вот почему я даже некоторые видео "смотрю" с закрытыми глазами - если очень цепляет, то видеоряд мешает воспринимать музыку. кстати и в концерте часто поступаю также. Эндрюс, я идиёт?  smile

а бебелька ещё ничего, судя по фоткам!

Отредактированно Glam (2009-11-02 17:00:57)


- Какую музыку Вы слушаете?
- Джаз.
- А-а-а-а, знаю - АрмстрОнг!

Неактивен

 

#4 2009-11-03 00:44:54

Andrews
Участник
Откуда: Город,в нем живу и музицирую
Зарегистрирован: 2008-11-21
Сообщений: 724
Профиль

Re: Bebel Gilberto в Лиссабоне

Глэм,что интересно,слово "идиет" употреблял мой друг ,говоря о себе,позднее я вдруг узнал,что так звучит название то ли газеты,то ли партии,то ли еще чего -то в Израиле.А ты -,ну,почти "наше все".По крайней мере на этой сайте.

Неактивен

 

#5 2009-11-03 07:33:02

Glam
Участник
Зарегистрирован: 2008-07-09
Сообщений: 810
Профиль

Re: Bebel Gilberto в Лиссабоне

Andrews пишет:

Глэм,что интересно,слово "идиет" употреблял мой друг ,говоря о себе,позднее я вдруг узнал,что так звучит название то ли газеты,то ли партии,то ли еще чего -то в Израиле.А ты -,ну,почти "наше все".По крайней мере на этой сайте.

газета назыв. идиёт ахронот (как-то так)  smile , но она тут ни при чём  big_smile . кстати с твоей подачи ищу "старого" теда неша где могу! и вот появился альбом "Barney Kessel - Music to Listen to Barney Kessel By(1995)" запись 1956г., там он есть. будем выкладывать?

Отредактированно Glam (2009-11-03 16:07:28)


- Какую музыку Вы слушаете?
- Джаз.
- А-а-а-а, знаю - АрмстрОнг!

Неактивен

 

#6 2009-11-04 01:29:17

Andrews
Участник
Откуда: Город,в нем живу и музицирую
Зарегистрирован: 2008-11-21
Сообщений: 724
Профиль

Re: Bebel Gilberto в Лиссабоне

Не прослеживаю связи Барни с Тэдом.Нэш(и ты это знаешь,тк сам присылал мне инфу,которую я тоже знал,исследуя его сайт) записал свою"Conception"(воистину неуловимую) где-то в конце 70-х. В любом случае выкладыать или нет -решать не мне.Я очень мало скачиваю,хотя послушать хочу многое из любопытства,но сам процесс скачивания отбивает охоту и любознательность.
     Кстати,альбом Таррентайна оказался Cherry, а не Best. И там,и там есть Спидболл,но ИМХО первый альбом лучше по всем параметрам.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

[ Generated in 0.021 seconds, 7 queries executed ]

<< Вернуться на сайт
Создание сайтов Санкт-Петербург