Форум сайта Jazz-Jazz.ru

Общение на джазовые темы и не только...

  • Вы не зашли.

Объявление

Если хотите обсудить что-то узконаправленное (например: "Kenny G - джаз/не джаз?") - создайте отдельный топик (не пишите в обширном "Ваш любимый исполнитель").

Спасибо за внимание.

<< Вернуться на сайт

#1 2009-10-25 12:21:09

jaros
Участник
Зарегистрирован: 2009-01-11
Сообщений: 1
Профиль

Help! Опознать Jazz-fusion 80-х

Доброго Всего Вам Други-коллеги-меломаны!
Обращаюсь  с огромной просьбой!
Может кто всё таки поможет опознать два концерта волшебнейшей  фьюжн музыки??!
.....были у меня в далёком прошлом на аудио кассете два альбома,один из которых мне записали

как Brecker Brothers,но другой был  и  тогда неизвестен.Всё бы ничего,но в начале 90х одна сволочь

взяла послушать и благополучно  её прое... Т.е. не отрывков ни оригинальной записи не осталось.Я

как человек дотошный принялся "лопатить" всех Брекеров и Фергюсонов но увы,понял что или я

такой невезучий или это всё таки другие исполнители...
Я здесь(как Басист)попытался воспроизвести музыкальные темы из этих концертов
Теперь собственно к теме-Все произведения инструментальные и созданы до 89-90 года

1.Альбом начинался с безбашенной композиции с интересным ярковыраженным ритмическим

рисунком и чумовым слэповым басовым соло с характерными

(миллеровскими!?)форшлагами.Определяли его как Brecker Brothers,но среди официальных я его

не нашёл.Хотя я думаю без Майкла Брекера не обошлось,(манера очень похожа)-ниже я

попробовал воспроизвести своими (басовыми)силами серединную(из альбома) вещь(сольная

тема играется на саксе)
Brecker.mp3 - 0.22MB
или http://jaros.newmail.ru/Poisk/Brecker.mp3

2.Про этот альбом Ваще ничего неизвестно-только догадки.
По стилю,окестровке,высоких Trumpet соло очень похоже на Maynard Ferguson.Ярко выраженая

слэповая басовая (Tony Openheym?!)линия.
Альбом начинается с (рэпового??!) мужского (благородно-мелодичного в отличии от

современного)речитатива,который прерывается женским туттийным форшлагом и дальше

слэповый бас с мощными "дудками".
Здесь я по памяти воспроизвёл первых несколько тактов басового соло из одной из композиций

этого альбома
Ferg1.mp3 - 0.16MB
или http://jaros.newmail.ru/Poisk/Ferg1.mp3

Далее-интереснейшая композиция из этого же альбома,которую мы тогда окрестили "советский

цирк"(очень похожие мелодические моменты из одноимённой советской композиции).Чуть позже

в басовой школе Тони Опенхейма я с удивлением обнаружил похожую басовую линию из этой

вещи,которую и воспроизвожу:
ferg2.mp3 - 0.16MB
или http://jaros.newmail.ru/Poisk/ferg2.mp3

Вот собсстно и вся информация по которой какому-нибудь из моих БЛАГОДЕТЕЛЕЙ придётся

определить так долго и тщетно мною искомую занозу,которая уже столько лет звучит в моей

голове и не даёт покоя!!!...Заранее ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО!!!! хотя бы за попытки...

Неактивен

 

#2 2009-10-26 01:54:15

Andrews
Участник
Откуда: Город,в нем живу и музицирую
Зарегистрирован: 2008-11-21
Сообщений: 724
Профиль

Re: Help! Опознать Jazz-fusion 80-х

Этот вопрос лучше задать на musicforums.ru в разделе фанк-джаз-фьюжн,там больше собирается играющих музыкантов.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

[ Generated in 0.012 seconds, 7 queries executed ]

<< Вернуться на сайт
Создание сайтов Санкт-Петербург