Форум сайта Jazz-Jazz.ru

Общение на джазовые темы и не только...

  • Вы не зашли.

Объявление

Если хотите обсудить что-то узконаправленное (например: "Kenny G - джаз/не джаз?") - создайте отдельный топик (не пишите в обширном "Ваш любимый исполнитель").

Спасибо за внимание.

<< Вернуться на сайт

#21 2008-11-25 05:54:19

skygann
Участник
Зарегистрирован: 2008-06-16
Сообщений: 36
Профиль

Re: Интересно ли это?

Узнал что у неё вышел альбом "withe yes closed",но пока только платно.Наверное придётся купить,очень уж понравилась.

Неактивен

 

#22 2009-03-31 22:18:49

Papa O
Участник
Зарегистрирован: 2008-11-25
Сообщений: 238
Профиль

Re: Интересно ли это?

Кстати, в СССР, несмотря на официальную "холодность" властей к джазу существовала довольно приличная школа (если можно так назвать) женского джазового вокала. Та же Л.Долина - очень не слабая певица. Жаль нет ранних, фестивальных записей с ней. В тот же период на одной сцене с ней можно было услышать тоже неслабых джаз-певиц. Ирину Отиеву, Тетевик Оганесян, Ольгу Пирагс, Эльвиру Трафову....

Неактивен

 

#23 2009-04-01 19:10:59

Julay
Участник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2009-02-10
Сообщений: 21
Профиль

Re: Интересно ли это?

Olia! А лучше всего - слушайте побольше инструментальной джазовой музыки!

Добавлено спустя   7 минут  19 секунд:
Например: Армстронг, Лестер Янг, Колмэн Хокинс, Чарли Паркер др. Также бэнды слушайте! Чувствуйте свинг и индивидуальный саунд каждого исполнителя, пробуйте сразу импровизировать (мыслить нужно инструментально!). Удачи!

Неактивен

 

#24 2009-09-12 22:57:39

pronto
Участник
Зарегистрирован: 2009-08-10
Сообщений: 12
Профиль

Re: Интересно ли это?

Начался "Ледниковый период" с участием Игоря Бутмана. Кататься на коньках у него получается просто отлично. Буду за него болеть и ждать победы!

Отредактированно pronto (2009-09-12 22:58:40)

Неактивен

 

#25 2009-09-12 23:42:48

Jazzman
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-06
Сообщений: 1676
Профиль

Re: Интересно ли это?

На саксофоне он лучше играет.

Неактивен

 

#26 2009-09-13 11:20:28

pronto
Участник
Зарегистрирован: 2009-08-10
Сообщений: 12
Профиль

Re: Интересно ли это?

Jazzman пишет:

На саксофоне он лучше играет.

smile Не забывайте - с саксофоном он всю жизнь, а с коньками совсем недавно.

Неактивен

 

#27 2009-09-13 11:32:30

Urich
Участник
Зарегистрирован: 2008-08-04
Сообщений: 109
Профиль

Re: Интересно ли это?

pronto пишет:

с саксофоном он всю жизнь, а с коньками совсем недавно

big_smile  С коньками Бутман знаком возможно раньше, чем с саксом.  Он занимался хоккеем, и достаточно на высоком уровне... возможно мы могли бы его знать как хоккеиста.


...вот такая штука.... ну тут, правда, фигурные...


Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее.roll

Неактивен

 

#28 2009-09-13 12:30:34

pronto
Участник
Зарегистрирован: 2009-08-10
Сообщений: 12
Профиль

Re: Интересно ли это?

Urich пишет:

pronto пишет:

с саксофоном он всю жизнь, а с коньками совсем недавно

big_smile  С коньками Бутман знаком возможно раньше, чем с саксом.  Он занимался хоккеем, и достаточно на высоком уровне... возможно мы могли бы его знать как хоккеиста.


...вот такая штука.... ну тут, правда, фигурные...

То, что он играл в хоккей - для меня новость. Буду знать.

Вооот! Кто пробовал менять коньки - понимают разницу.  smile
В любом случае - опыт интересный.

Неактивен

 

#29 2009-09-13 15:43:49

Jazzman
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-06
Сообщений: 1676
Профиль

Re: Интересно ли это?

Urich меня опередил,добавлю,что Бутман продолжает играть в хоккей,а катается он всёже не важно.

Неактивен

 

#30 2009-09-13 15:57:08

Urich
Участник
Зарегистрирован: 2008-08-04
Сообщений: 109
Профиль

Re: Интересно ли это?

wink А вот интересно - как, например, Плющенко на саксе слабает.?...Думаю - ваще "никак" .....ну может чижика-пыжика за месяц выучит. big_smile  (хотя бы в 2-ух тональностях)

О как...все относительно.


Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее.roll

Неактивен

 

#31 2009-09-13 16:19:46

Urich
Участник
Зарегистрирован: 2008-08-04
Сообщений: 109
Профиль

Re: Интересно ли это?

pronto пишет:

Кто пробовал менять коньки - понимают разницу

Понимаю smile .  Лет 100 назад на фигурное ходил в Воскресенске в "Химик".  Там как-раз в это время Белоусова с Протопоповым обитали,  всё гуляли вокруг дворца в неимоверных шубах,  потом "свалили".  И там же в хоккей потом гонял с Ларионовым в одной группе...пацанами..   эх,  время ....Никитин... Рагулин.. имена.   В те времена ещё фильм в нашей школе сняли - "Тигры на льду".   Вообще в Воскресенске культ хоккея был.


Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее.roll

Неактивен

 

#32 2010-01-05 22:36:56

Derbin
Участник
Зарегистрирован: 2009-12-05
Сообщений: 3
Профиль

Re: Интересно ли это?

История о том, как у советского музыканта Сергея Чернышова появился вибрафон, и о его знакомстве с Гэри Бертоном.

- Познакомились мы в пору моего студенчества. Он приезжал сюда с Чик Кореи с квартетом. Но это были закрытые концерты, так как культурного обмена еще не было и происходило все в рамках посольства США. Концерт проходил в доме посла. Я ходил на эти концерты. Педагогам удалось как-то с ними договориться о посещении, посмотреть и сделать что-то вроде мастер-класса – устроить встречу студентов с музыкантами.

К тому времени мы сняли по «Голосу Америки» их альбом - который они записали буквально незалолго до приезда - дуэтного характера с пианино (вот этот, если я правильно понял: http://jazz-jazz.ru/?category=download&altname=gary_burton__chick_corea__duet_1979), и сыграли перед ними эту программу. Они сильно удивились, ведь весь Советский Союз был какой-то непонятной для них страной, а тут студенты-музыканты играют их программу, которая только-только вышла.

Потом у нас завязались контакты, мы переписывались. И как-то он спросил: - А на чем ты занимаешься?
- На деревянных брусках, - говорю, - которые раскладываю на кровати и на них тренируюсь. Звука нет, но техника какая-то, координация оттачивалась, а музыку уже домысливал в голове.
Представив всю эту картину, Бертон был, конечно, ошарашен, и вскоре, на имя посла он прислал для меня инструмент.

На этом инструменте Чернышов и продолжает играть.

Неактивен

 

#33 2010-01-13 12:48:05

dra
Участник
Откуда: Иркутск
Зарегистрирован: 2010-01-12
Сообщений: 118
Профиль

Re: Интересно ли это?

Здорово.
А у меня маленькая заметка про великого Л. Армстронга.
... Студия грамзаписи. Первая запись Л. Армстронга с коллективом. Армстронг тоже славился очень громким звуком, но в студии этого не знали. Так вот он так звучно играл, что как тише он ни старался, все-равно его приходилось ставить в коридор перед открытой дверью в студию, дабы не заглушать остальных музыкантов...

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

[ Generated in 0.015 seconds, 7 queries executed ]

<< Вернуться на сайт
Создание сайтов Санкт-Петербург