Форум сайта Jazz-Jazz.ru

Общение на джазовые темы и не только...

  • Вы не зашли.

Объявление

Если хотите обсудить что-то узконаправленное (например: "Kenny G - джаз/не джаз?") - создайте отдельный топик (не пишите в обширном "Ваш любимый исполнитель").

Спасибо за внимание.

<< Вернуться на сайт

#1 2008-06-21 23:32:05

Aysel
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-24
Сообщений: 26
Профиль

Интересно ли это?

Может ли кто-нибудь написать о каких-то интересных , оригинальных историях. событиях или фактах из жизни джазовых звезд, в общем, все в этом духе, относящееся к джазу?

  Попробую начать.
  Наверняка многим известно, что мир, возможно, никогда не узнал бы великую Э.Фитцджеральд, если бы ей однажды в детстве просто из необходимости не пришлось бы выступить. не имея даже специального сценического наряда. Возможно. кто-то исправит меня, представив более конкретные факты. Заранее спасибо!

Неактивен

 

#2 2008-06-22 14:58:35

Jazzman
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-06
Сообщений: 1676
Профиль

Re: Интересно ли это?

Она выступила не из за необходимости,а на музыкальном конкурсе,когда была ребёнком там её и заметили.Потом была вокалисткой в бэнде Чика Уэба,а после его смерти стала руководителем бэнда.

Отредактированно Jazzman (2008-06-22 15:02:39)

Неактивен

 

#3 2008-07-03 22:49:11

Jazzman
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-06
Сообщений: 1676
Профиль

Re: Интересно ли это?

Hi!Я вернулся.Есть одна забавная история для этого раздела.Был такой известный пианист Эррол Гарнер и когда он делал свою первую студийную запись, и уже все микрофоны были настроены началась запись,вдруг звукорежиссёр услышал какие то звуки похожие на жужжание,думали муха попала в микрофон и хотели уже останавливать запись,но вовремя выяснилось,что это Гарнер мычит под нос и производит эти звуки,это была его манера исполнения,что всем вокруг показалось интересно и запись продолжилась.Как мы знаем известный (надеюсь всем)Кит Джаррет издаёт подобные звуки,лично мне нравится это.

Неактивен

 

#4 2008-07-12 19:17:41

Glam
Участник
Зарегистрирован: 2008-07-09
Сообщений: 810
Профиль

Re: Интересно ли это?

Jazzman пишет:

... Гарнер мычит под нос и производит эти звуки,это была его манера исполнения,что всем вокруг показалось интересно и запись продолжилась.Как мы знаем известный (надеюсь всем)Кит Джаррет издаёт подобные звуки,лично мне нравится это.

Кстати Э.Гарнер был обычный "слухач"! Он не знал ни одной написанной ноты!
А это "подпевание" мне тоже очень нравится!


- Какую музыку Вы слушаете?
- Джаз.
- А-а-а-а, знаю - АрмстрОнг!

Неактивен

 

#5 2008-07-27 00:26:59

Olia
Участник
Зарегистрирован: 2008-07-26
Сообщений: 1
Профиль

Re: Интересно ли это?

ВСЕМ ПРИВЕТ!! ПОМОГИТЕ плз! Я САМА ПОЮ.. ПЕРПРОРБЫВАЛА ВСЕ!.. ТЕПРЕЬ ХОЧУ ЗАНИМАТЬСЯ ДЖАЗАМ.. МНЕ ОН ПО ДУШЕ БОЛЬШЕ ВСЕГО..
И ОЧЕНЬ ХОТЕЛА БЫ УЗНАТЬ ПРО САМИХ ИСПОЛНИТЕЛЕЙ..
  ПОДСКАЖИТЕ САМЫХ ИЗВЕТНЫЗХ ПЕВЦОВ!  ПОЖАЛУЙСТА! МНЕ ПРОСТО ИМЕНА .. ).. ДАЛЬШЕ БУДУ ЖАДНО ИСКАТЬ В НЕТЕ..
ЗА РАНИЕЕ ВСЕМ СПАСИБО!!!..)

Неактивен

 

#6 2008-07-27 17:40:14

Ёпрст!
Участник
Зарегистрирован: 2008-07-01
Сообщений: 49
Профиль

Re: Интересно ли это?

Olia, пойте на ин. языке... Шутка!
Здесь не очень жалуют Ларису Долину. Но, мне кажется, это яркий пример певицы с могучим голосом, поющей, джаз. По-моему, замечательно поющей!

Неактивен

 

#7 2008-07-28 10:30:36

Glam
Участник
Зарегистрирован: 2008-07-09
Сообщений: 810
Профиль

Re: Интересно ли это?

Olia пишет:

ВСЕМ ПРИВЕТ!! ПОМОГИТЕ плз! Я САМА ПОЮ.. ПЕРПРОРБЫВАЛА ВСЕ!.. ТЕПРЕЬ ХОЧУ ЗАНИМАТЬСЯ ДЖАЗАМ.. МНЕ ОН ПО ДУШЕ БОЛЬШЕ ВСЕГО..
И ОЧЕНЬ ХОТЕЛА БЫ УЗНАТЬ ПРО САМИХ ИСПОЛНИТЕЛЕЙ..
  ПОДСКАЖИТЕ САМЫХ ИЗВЕТНЫЗХ ПЕВЦОВ!  ПОЖАЛУЙСТА! МНЕ ПРОСТО ИМЕНА .. ).. ДАЛЬШЕ БУДУ ЖАДНО ИСКАТЬ В НЕТЕ..
ЗА РАНИЕЕ ВСЕМ СПАСИБО!!!..)

Вот несколько имён настоящих «русскоязычных» джазовых исполнительниц. Найдёте их сайты в любом поисковике.
Советую начать с Карины Кожевниковой, она преподаёт джазовый вокал и сама замечательная певица. (Самобытная, но голос очень схож с Фицтджеральд) На её сайте можно скачать и аудио и видео.
Анна Бутурлина, обладательница очень красивого голоса, (собираюсь выложить её альбом « Black Coffee»), это вообще чудо, ИМХО!
Дерзайте и удачи!
Светлана Панова
Анна Бутурлина
Карина Кожевникова 
http://www.karinakozhevnikova.ru/index.php?page=2
Полина Свиридов –Томск
Юлия Рома (Киев)  http://www.uajazz.com/people/yulia_roma/
И от себя: только не пойте громко, старайтесь подключить душу  smile


- Какую музыку Вы слушаете?
- Джаз.
- А-а-а-а, знаю - АрмстрОнг!

Неактивен

 

#8 2008-07-28 11:47:23

Ёпрст!
Участник
Зарегистрирован: 2008-07-01
Сообщений: 49
Профиль

Re: Интересно ли это?

Glam пишет:

Анна Бутурлина, обладательница очень красивого голоса, (собираюсь выложить её альбом « Black Coffee»)

Он на сайте есть.

Неактивен

 

#9 2008-07-28 12:08:52

Glam
Участник
Зарегистрирован: 2008-07-09
Сообщений: 810
Профиль

Re: Интересно ли это?

Ёпрст!  Он на сайте есть.

Ну и отлично (С)  smile


- Какую музыку Вы слушаете?
- Джаз.
- А-а-а-а, знаю - АрмстрОнг!

Неактивен

 

#10 2008-07-31 11:13:10

Aysel
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-24
Сообщений: 26
Профиль

Re: Интересно ли это?

Olia пишет:

ВСЕМ ПРИВЕТ!! ПОМОГИТЕ плз! Я САМА ПОЮ.. ПЕРПРОРБЫВАЛА ВСЕ!.. ТЕПРЕЬ ХОЧУ ЗАНИМАТЬСЯ ДЖАЗАМ.. МНЕ ОН ПО ДУШЕ БОЛЬШЕ ВСЕГО..
И ОЧЕНЬ ХОТЕЛА БЫ УЗНАТЬ ПРО САМИХ ИСПОЛНИТЕЛЕЙ..
  ПОДСКАЖИТЕ САМЫХ ИЗВЕТНЫЗХ ПЕВЦОВ!  ПОЖАЛУЙСТА! МНЕ ПРОСТО ИМЕНА .. ).. ДАЛЬШЕ БУДУ ЖАДНО ИСКАТЬ В НЕТЕ..
ЗА РАНИЕЕ ВСЕМ СПАСИБО!!!..)

Как мне известно, начинают с классики. Мне кажется, Вам лучше начать с прослушивания Эллы Фитцджеральд- королевы джаза, а затем переходить на других. Одновременно можете слушать Сару Вон (хотя мне лично она не очень, но она - классика), а также Натали Кол. Поищите и других классиков вокального джаза. успехов и удачи!

Неактивен

 

#11 2008-08-02 13:18:36

4yva4ёк
Участник
Откуда: Украина, Днепропетровск
Зарегистрирован: 2008-04-25
Сообщений: 46
Профиль

Re: Интересно ли это?

Olia пишет:

ВСЕМ ПРИВЕТ!! ПОМОГИТЕ плз! Я САМА ПОЮ.. ПЕРПРОРБЫВАЛА ВСЕ!.. ТЕПРЕЬ ХОЧУ ЗАНИМАТЬСЯ ДЖАЗАМ.. МНЕ ОН ПО ДУШЕ БОЛЬШЕ ВСЕГО..
И ОЧЕНЬ ХОТЕЛА БЫ УЗНАТЬ ПРО САМИХ ИСПОЛНИТЕЛЕЙ..
  ПОДСКАЖИТЕ САМЫХ ИЗВЕТНЫЗХ ПЕВЦОВ!  ПОЖАЛУЙСТА! МНЕ ПРОСТО ИМЕНА .. ).. ДАЛЬШЕ БУДУ ЖАДНО ИСКАТЬ В НЕТЕ..
ЗА РАНИЕЕ ВСЕМ СПАСИБО!!!..)

Послушайте Rachelle Ferrel, Cassandra Wilson и Diane Reeves- это просто потрясающе и неимоверно красиво, энергично и джазово. Успехов в освоении голоса. Это клёвый инструмент который всегда с собой big_smile  big_smile  big_smile

Неактивен

 

#12 2008-08-16 01:27:58

E.R.
Участник
Зарегистрирован: 2008-08-16
Сообщений: 3
Профиль

Re: Интересно ли это?

Olia пишет:

... ПОДСКАЖИТЕ САМЫХ ИЗВЕТНЫЗХ ПЕВЦОВ!  ПОЖАЛУЙСТА! МНЕ ПРОСТО ИМЕНА ...

Если Вы в Москве, сходите на группу Мирайф.
Мало ли... вдруг что из этого выйдет smile
П.С. Сколько же Вам лет? tongue

Неактивен

 

#13 2008-08-20 14:26:58

Jazzman
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-06
Сообщений: 1676
Профиль

Re: Интересно ли это?

Olia,рекомендую ещё Диану Кролл,Билли Холидей,Лору Фиджи,Дженни Монхейт.Уважаемый Ёпрст,при всём уважении к Ларисе Долиной как к человеку,но как джазовую певицу язык не поворачивается её назвать.Это извращение и уничтожение джаза как стиля.Специально слушал её альбом с Бутманом-одно разочарование.

Неактивен

 

#14 2008-09-11 22:19:06

Jazzman
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-06
Сообщений: 1676
Профиль

Re: Интересно ли это?

Есть один забавный факт из жизни Стэна Кентона.Когда он был мальчиком он начал обучаться игре на фортепиано у своей матери, она работала преподавателем классической музыки.Вот как то раз идя по улице он услышал новую и неизвестную для себя музыку.Он узнал,что эта музыка называется джаз.И вот однажды прийдя на занятие он сказал маме,что не будет больше у неё заниматься,она спросила почему,он сказал,потому что ты не умеешь играть джаз.

Неактивен

 

#15 2008-10-06 15:34:46

Aysel
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-24
Сообщений: 26
Профиль

Re: Интересно ли это?

Jazzman пишет:

Есть один забавный факт из жизни Стэна Кентона.Когда он был мальчиком он начал обучаться игре на фортепиано у своей матери, она работала преподавателем классической музыки.Вот как то раз идя по улице он услышал новую и неизвестную для себя музыку.Он узнал,что эта музыка называется джаз.И вот однажды прийдя на занятие он сказал маме,что не будет больше у неё заниматься,она спросила почему,он сказал,потому что ты не умеешь играть джаз.

Весело! правда, оригинально!

Добавлено спустя   4 минуты  21 секунду:

Jazzman пишет:

Olia,рекомендую ещё Диану Кролл,Билли Холидей,Лору Фиджи,Дженни Монхейт.Уважаемый Ёпрст,при всём уважении к Ларисе Долиной как к человеку,но как джазовую певицу язык не поворачивается её назвать.Это извращение и уничтожение джаза как стиля.Специально слушал её альбом с Бутманом-одно разочарование.

Я также не люблю исполнение Долиной джаза, хотя пару раз она, как мне кажется, неплохо спела джазовую классику

Неактивен

 

#16 2008-10-08 14:03:34

Jazzman
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-06
Сообщений: 1676
Профиль

Re: Интересно ли это?

Как известно в Америке во времена сухого закона в Канзас Сити его не было поскольку мэр Канзаса Том Пендергаст был другом президента и Канзас служил меккой для всего американского народа,как для простых людей желающих выпить,так и для музыкантов.Во всех заведениях,где играли джаз яблоку негде было упасть.Музыканты играли даже если в баре был один человек. Джазовые баталии продолжались круглыми сутками и одни музыканты сменяли других.По утрам люди шедшие на работу заслышав звуки джаза останавливались и уже не шли на работу.

Неактивен

 

#17 2008-10-11 14:44:18

Aysel
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-24
Сообщений: 26
Профиль

Re: Интересно ли это?

Jazzman пишет:

Как известно в Америке во времена сухого закона в Канзас Сити его не было поскольку мэр Канзаса Том Пендергаст был другом президента и Канзас служил меккой для всего американского народа,как для простых людей желающих выпить,так и для музыкантов.Во всех заведениях,где играли джаз яблоку негде было упасть.Музыканты играли даже если в баре был один человек. Джазовые баталии продолжались круглыми сутками и одни музыканты сменяли других.По утрам люди шедшие на работу заслышав звуки джаза останавливались и уже не шли на работу.

А что, если то же самое попробовать сделать и в других уголках света- поклонников джаза станет больше? smile

Добавлено спустя   6 минут  30 секунд:

Glam пишет:

Olia пишет:

ВСЕМ ПРИВЕТ!! ПОМОГИТЕ плз! Я САМА ПОЮ.. ПЕРПРОРБЫВАЛА ВСЕ!.. ТЕПРЕЬ ХОЧУ ЗАНИМАТЬСЯ ДЖАЗАМ.. МНЕ ОН ПО ДУШЕ БОЛЬШЕ ВСЕГО..
И ОЧЕНЬ ХОТЕЛА БЫ УЗНАТЬ ПРО САМИХ ИСПОЛНИТЕЛЕЙ..
  ПОДСКАЖИТЕ САМЫХ ИЗВЕТНЫЗХ ПЕВЦОВ!  ПОЖАЛУЙСТА! МНЕ ПРОСТО ИМЕНА .. ).. ДАЛЬШЕ БУДУ ЖАДНО ИСКАТЬ В НЕТЕ..
ЗА РАНИЕЕ ВСЕМ СПАСИБО!!!..)

Вот несколько имён настоящих «русскоязычных» джазовых исполнительниц. Найдёте их сайты в любом поисковике.
Советую начать с Карины Кожевниковой, она преподаёт джазовый вокал и сама замечательная певица. (Самобытная, но голос очень схож с Фицтджеральд) На её сайте можно скачать и аудио и видео.
Анна Бутурлина, обладательница очень красивого голоса, (собираюсь выложить её альбом « Black Coffee»), это вообще чудо, ИМХО!
Дерзайте и удачи!
Светлана Панова
Анна Бутурлина
Карина Кожевникова 
http://www.karinakozhevnikova.ru/index.php?page=2
Полина Свиридов –Томск
Юлия Рома (Киев)  http://www.uajazz.com/people/yulia_roma/
И от себя: только не пойте громко, старайтесь подключить душу  smile

Как же я с Вами согласна насчет пения без крика! Многие принимают крикливость и напор в пении за истинный профессионализм! И не так много певиц и певцов, поющих лирично, мягко, мелодично!

Отредактированно Aysel (2008-10-11 14:53:24)

Неактивен

 

#18 2008-11-19 17:08:02

Jazzman
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-06
Сообщений: 1676
Профиль

Re: Интересно ли это?

В начале 20 века один из родоначальников джаза трубач Фрэдди Кэппард удивлял публику своей манерой игры.Как то он выступал на сцене одного из заведений Нового Орлеана и играл с таким напором,что сурдина вылетела из его трубы и упала рядом на танцплощадку.Публика всегда просила,чтоб их пересаживали из первого ряда подальше.

Неактивен

 

#19 2008-11-25 03:49:39

skygann
Участник
Зарегистрирован: 2008-06-16
Сообщений: 36
Профиль

Re: Интересно ли это?

Glam,хочу сказать вам спасибо за то что "познакомили" меня с такой замечательной певицей как Карина Кожевникова,если бы не вы,я может быть так и не узнал о ней.Скачал видео и музыку,всё очень понравилось.Интересно у неё есть альбомы?

Неактивен

 

#20 2008-11-25 05:02:12

Glam
Участник
Зарегистрирован: 2008-07-09
Сообщений: 810
Профиль

Re: Интересно ли это?

skygann пишет:

Glam,хочу сказать вам спасибо за то что "познакомили" меня с такой замечательной певицей как Карина Кожевникова,если бы не вы,я может быть так и не узнал о ней.Скачал видео и музыку,всё очень понравилось.Интересно у неё есть альбомы?

поищем! smile

Отредактированно Glam (2008-11-25 05:02:32)


- Какую музыку Вы слушаете?
- Джаз.
- А-а-а-а, знаю - АрмстрОнг!

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

[ Generated in 0.058 seconds, 7 queries executed ]

<< Вернуться на сайт
Создание сайтов Санкт-Петербург