Форум сайта Jazz-Jazz.ru

Общение на джазовые темы и не только...

  • Вы не зашли.

Объявление

Если хотите обсудить что-то узконаправленное (например: "Kenny G - джаз/не джаз?") - создайте отдельный топик (не пишите в обширном "Ваш любимый исполнитель").

Спасибо за внимание.

<< Вернуться на сайт

#1 2009-06-17 23:30:08

Papa O
Участник
Зарегистрирован: 2008-11-25
Сообщений: 238
Профиль

Визуальное восприятие джаза.

Вот! Создал тему. Ежеле не в тему - пусть Jazz закроет. Дело вот в чем. Сегодня подогнали ДВД "Джаз Токио 2008". Ясное дело, что хорошо и даже более. Но! Выпив кварту-другую пива под этот кайф, задумался! И вспомнилось.!! Да! Еесть диски и винил и аудио и МП3. И всё джаз! Разумеется, что импровизация - суть джаза. И прослушивая тему сам себе представляешь, как это было. Вопрос о видео... Тут наблюдать можно РОЖДЕНИЕ именно!!! в этот момент старого стандарта! И вот в чём меня зацепило (может это пиво) . Бывал на многих джэмах. Их не снимали (не те года). Как объяснить даже знатоку, который по отдельности слышал и видел ( в составе собственных коллективах) всех, а собранных вместе не слышал и не ВИДЕЛ. Я имею ввиду именно РОЖДЕНИЕ.  И вспомнил. Выходя после джэма, часа в 4 утра, обалдевший от этого всего .... всегда было двоякое чувство. Это - больше НИКОГДА не повторится! Может быть круче, или хуже, но не так. РОЖДЕНИЕ - и практически СМЕРТЬ!
Да! Лондонский Королевский Оркестр лабает по своему лучше Оркестра Черкасской филармонии.,
НО! Он всегда (практически) лабает одинаково. Т.е. супер. А тут... Может сумбура я выдал, но это не пиво, это эмоции. Хотя....

Неактивен

 

#2 2009-06-18 00:18:26

normie
Участник
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 498
Профиль

Re: Визуальное восприятие джаза.

Тема очень многогранная, можно завернуть на много сторон. Но я Вас поздравляю: наконец-то аксиома "в одну реку дважды не входят" в виде "Это - больше НИКОГДА не повторится! Может быть круче, или хуже, но не так. РОЖДЕНИЕ - и практически СМЕРТЬ!" настигла ещё одного пассажира -smile

Неактивен

 

#3 2009-06-18 00:42:08

Papa O
Участник
Зарегистрирован: 2008-11-25
Сообщений: 238
Профиль

Re: Визуальное восприятие джаза.

Уважаемый Норми! Это меня настигло не сегодня. Я  же пишу ... лет 30 - 35 тому... Сегодня уже ностальгирую и сожалею... Ну хотя бы мобильник с 5 мегапикселями. А то у меня еще фото ч/б. (уже раритет). И то не я фоткал. Потом покупал по 3 рубля за шт. Если кто помнит - это были ДЕНЬГИ.

Неактивен

 

#4 2009-06-19 01:45:59

Andrews
Участник
Откуда: Город,в нем живу и музицирую
Зарегистрирован: 2008-11-21
Сообщений: 724
Профиль

Re: Визуальное восприятие джаза.

Папа,а что за пиво было?Крепкое видать ))).

Неактивен

 

#5 2009-06-19 18:58:55

Papa O
Участник
Зарегистрирован: 2008-11-25
Сообщений: 238
Профиль

Re: Визуальное восприятие джаза.

Эндрюсу. Да обычное пиво. Светлое, хотя люблю тёмное. Но видно было много +  Джаз Токио! А там монстры.... + отсутствие феста в в моём городе. Торкнуло....  + ностальгия. Вот и вылилось  в тему....

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

[ Generated in 0.013 seconds, 7 queries executed ]

<< Вернуться на сайт
Создание сайтов Санкт-Петербург