Форум сайта Jazz-Jazz.ru

Общение на джазовые темы и не только...

  • Вы не зашли.

Объявление

Если хотите обсудить что-то узконаправленное (например: "Kenny G - джаз/не джаз?") - создайте отдельный топик (не пишите в обширном "Ваш любимый исполнитель").

Спасибо за внимание.

<< Вернуться на сайт

#41 2008-07-03 23:18:47

Jazzman
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-06
Сообщений: 1676
Профиль

Re: Джаз? Джаз!

Продолжаю настаивать,что Кенни Джи никакого отношения к джазу не имеет.

Неактивен

 

#42 2008-07-05 00:29:46

4yva4ёк
Участник
Откуда: Украина, Днепропетровск
Зарегистрирован: 2008-04-25
Сообщений: 46
Профиль

Re: Джаз? Джаз!

Jazzman пишет:

Продолжаю настаивать,что Кенни Джи никакого отношения к джазу не имеет.

Итак, JAZZMAN вернулся и бедному Кенни снова икается...
lol

Отредактированно 4yva4ёк (2008-07-05 00:31:01)

Неактивен

 

#43 2008-07-08 13:26:19

М.Клоп
Участник
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 2008-05-07
Сообщений: 25
Профиль

Re: Джаз? Джаз!

Ребятки. Почти все здесь музыканты. и все играют СВОЮ музыку. давайте оставим Кенни и иже с ним в покое smile  если я слушаю жесткую музыку, то что?


Хочешь упасть в бездну? Всмотрись в неё.

Неактивен

 

#44 2008-07-08 17:12:14

Jazzman
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-06
Сообщений: 1676
Профиль

Re: Джаз? Джаз!

Да,давайте оставим его в покое,а то икота наверно замучила его совсем.

Неактивен

 

#45 2008-08-19 13:02:28

jon80
Участник
Зарегистрирован: 2008-08-19
Сообщений: 34
Профиль

Re: Джаз? Джаз!

А мне теперь по душе что нибудь посложней.Чарльз Ллойд,Бранфорд Марсалис или Боб Берг(где его добыть,у меня только один альбом),Энрико Рава тоже класс.А бедолага Кенни Джи-это для домохозяек попса,равно как и всяческие Койки Матсуи и тд.NO OFFENCE MEANT

Неактивен

 

#46 2008-10-26 20:02:07

Jazzman
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-06
Сообщений: 1676
Профиль

Re: Джаз? Джаз!

Друзья,как вы думаете в каком году появился традиционный джаз как стиль и сколько ему уже лет?Я считаю что летоисчисление надо вести с момента записи первой джазовой пластинки,то есть с 1917года.Значит ему уже 91год.

Неактивен

 

#47 2008-10-26 22:45:04

Urich
Участник
Зарегистрирован: 2008-08-04
Сообщений: 109
Профиль

Re: Джаз? Джаз!

Думаю, гораааздо раньше....! Классика, например, не появилась же с первой пластинкой (по аналогии).


Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее.roll

Неактивен

 

#48 2008-10-26 23:17:57

Jazzman
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-06
Сообщений: 1676
Профиль

Re: Джаз? Джаз!

Ну это понятно,что раньше,тогда было его зарождение из разных музыкальных течений,я имел ввиду его официальное зарождение как традиционного стиля.

Неактивен

 

#49 2008-10-27 00:07:14

skygann
Участник
Зарегистрирован: 2008-06-16
Сообщений: 36
Профиль

Re: Джаз? Джаз!

Какой смысл говорить когда,ведь джаз есть и это главное!В джазе не может быть любим один музыкант,это нереально.Их так много,гениев,просто слушайте и кайфуйте,ведь каждый по своему хорош!Кстати когда появиться Артуро Сандовал,жуть как хочется послушать его трубочку!

Неактивен

 

#50 2008-10-27 13:32:39

Urich
Участник
Зарегистрирован: 2008-08-04
Сообщений: 109
Профиль

Re: Джаз? Джаз!

Посмотрю на днях, что-то есть...Сейчас трафик занят закачкой-отдачей, sorry. Хотя многие сов. джазисты Сандоваля не долюбливают - типа "трюкач"....


Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее.roll

Неактивен

 

#51 2008-10-27 13:40:04

Jazzman
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-06
Сообщений: 1676
Профиль

Re: Джаз? Джаз!

Как же можно Сандовала недолюбливать когда звук его трубы сметает всё на своём пути,завораживает,укутывает и не отпускает.

Отредактированно Jazzman (2008-10-27 13:47:32)

Неактивен

 

#52 2008-10-27 16:41:58

Urich
Участник
Зарегистрирован: 2008-08-04
Сообщений: 109
Профиль

Re: Джаз? Джаз!

Как же можно...? Да сам не понимаю, мне как раз очень нравится. Но... дело вкуса , как гвртся...  Мне, например, Шортер не нравится, а Дэвису предпочту Ренди Брекера, (и Майкла люблю, мир его праху) вот такая история.  Ничего с собой не могу поделать.

Отредактированно Urich (2008-11-24 23:14:01)


Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее.roll

Неактивен

 

#53 2008-10-31 14:28:06

skygann
Участник
Зарегистрирован: 2008-06-16
Сообщений: 36
Профиль

Re: Джаз? Джаз!

Приятно что есть взаимнолюбящие люди на форуме.Самое удивительное,что многие вообще не слышали о таком гении звука и импровизации как Артуро Сандовал.Красота его звука меня просто убивает.А какие красивые у него медленные вещи,просто чума.А по поводу Ренди Брекера особая тема.Про семейство Брекер можно сутками говорить,как о Ренди так и о Майкле,СУПЕРСКИЕ музыканты.

Неактивен

 

#54 2008-10-31 17:14:07

Impro
Участник
Откуда: Украина, Полтава
Зарегистрирован: 2008-10-12
Сообщений: 236
Профиль

Re: Джаз? Джаз!

Jazmann'y, Urich'y & Skygann'y: Очень люблю А. Сандовала, ещё со времён его работы с Irakere на родной Кубе. Но где, господа, этот всеми почитаемый исполнитель на этом классном и уже мною любимом сайте?.. И если сольные работы АС ещё можно в Нете раскопать, то с его кубинской группой просто беда, - несколько отдельных вещей, и всё! А когда-то, при Совке, в магазинах продавались LP Irakere - а группа была что надо! Задумайтесь!.. roll


Всё преходяще, а музыка вечна.

Неактивен

 

#55 2008-10-31 18:51:52

Urich
Участник
Зарегистрирован: 2008-08-04
Сообщений: 109
Профиль

Re: Джаз? Джаз!

Impro пишет:

А когда-то, при Совке, в магазинах продавались LP Irakere

Вот-вот...., я сам его недавно искал. (В прошлом, в музыкантскую бытность, мы даже играли оттуда некоторые темы). Хотелось "освежить в памяти". Ну и нашел таки....

А один концерт Сандовала я уже выложил в "поделись".  Рад, если кому-то угодил.


Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее.roll

Неактивен

 

#56 2008-11-24 15:50:24

Andrews
Участник
Откуда: Город,в нем живу и музицирую
Зарегистрирован: 2008-11-21
Сообщений: 724
Профиль

Re: Джаз? Джаз!

Ну,мир праху,если уж на то пошло,Майка,а Рэнди жив-здоров.Спор очень жесткий.Давно заметил,что это ни к чему кроме раздражения не приводит.Где-то мелькнуло,что музыканты и слушатели воспринимают по-разному.Все верно.Что тогда спорить?Рассуждения Джазмена мне ближе,рассуждения оппонентки очень агрессивные и многословные.Что касается М.Миллера,то на позапрошлой Усадьбе Джаз я был под самым большим впечатлением именно от его игры на саксофоне и кларнете,где он открылся ,как тонкий джазмен,школа-куда деваться.А бас -гитара-великолепно,но брутально,давит на психику.
     И еще интересное наблюдение.Не только с этого форума.Если спорят о К.Джи с таким постоянством,то есть,все ж,почва для сомнений.То,что он играет,называют "музыкой для лифтов","для супермаркетов".Да,мастер в своем деле,но с Гровером Вашингтоном,стиль которого положил в основу своего,близко не поставишь.И звук у Гровера "поглавнее" будет.

Неактивен

 

#57 2008-11-24 16:10:56

Glam
Участник
Зарегистрирован: 2008-07-09
Сообщений: 810
Профиль

Re: Джаз? Джаз!

Andrews пишет:

Ну,мир праху,если уж на то пошло,Майка,а Рэнди жив-здоров.Спор очень жесткий.Давно заметил,что это ни к чему кроме раздражения не приводит.Где-то мелькнуло,что музыканты и слушатели воспринимают по-разному.Все верно.Что тогда спорить?Рассуждения Джазмена мне ближе,рассуждения оппонентки очень агрессивные и многословные.Что касается М.Миллера,то на позапрошлой Усадьбе Джаз я был под самым большим впечатлением именно от его игры на саксофоне и кларнете,где он открылся ,как тонкий джазмен,школа-куда деваться.А бас -гитара-великолепно,но брутально,давит на психику.
     И еще интересное наблюдение.Не только с этого форума.Если спорят о К.Джи с таким постоянством,то есть,все ж,почва для сомнений.То,что он играет,называют "музыкой для лифтов","для супермаркетов".Да,мастер в своем деле,но с Гровером Вашингтоном,стиль которого положил в основу своего,близко не поставишь.И звук у Гровера "поглавнее" будет.

Браво! Рад Вашим словам несказанно Andrews! Вот и мне не хотелось ввязыватся в этот спор разговор который, в принципе, не о чём... Переубедить не удаётся обычно, да, имхо, и не нужно. В таких случаях у меня на Родине говорят: один любит жену, другой тёщу  smile   Пристрастия и вкусы... Слишком много факторов на это влияет, но уважение к мнению оопонента - святое! А Сандовал?
По мне пусть будет  smile


- Какую музыку Вы слушаете?
- Джаз.
- А-а-а-а, знаю - АрмстрОнг!

Неактивен

 

#58 2008-11-24 23:52:48

Urich
Участник
Зарегистрирован: 2008-08-04
Сообщений: 109
Профиль

Re: Джаз? Джаз!

Дико извиняюсь за непростительную ошибку про Брекеров! (думал одно, писал другое...старею наверное) Исправил...

Споры о джазе, да и вообще о музыке - пустое дело, полностью согласен. Что касается восприятия, конечно разное у обывателя и музыканта. Думаю потому, что музыкант, в зависимости от уровня ессно, анализирует услышанное: форма, гармония, мелодия, импровизация, звук, техника, и пр. пр. Обычный слушатель все воспринимает просто эмоциями. Ну и как их рассудить. Да что там, очень часто даже музыканты одного коллектива имеют разные мнения...   Посему - терпимость!
Не очень понравилось выражение Jazzman про некоторых "знатоков". Несколько высокомерно. А потом какие-то обиды.
В жизни - всё относительно. Деликатность - не самое плохое качество.

Удачи ВСЕМ!


Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее.roll

Неактивен

 

#59 2008-11-25 02:21:01

skygann
Участник
Зарегистрирован: 2008-06-16
Сообщений: 36
Профиль

Re: Джаз? Джаз!

Как-то отмечалось миром 100 летие джаза,да и то дата была взята так,округлённо,короче никто точно не может сказать когда он появился,взять даже огромный фильм о джазе,там начало такое мутное.
Джаз таит в себе так много загадок,даже само слово "ДЖАЗ",все споры к черту.



           P.S.
                 Короче,когда я изобрету свою машину времени,то слётаю в то время и всем вам любителям джаза расскажу,что и как,обещаю.

Неактивен

 

#60 2008-11-26 00:46:34

Jazzman
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-06
Сообщений: 1676
Профиль

Re: Джаз? Джаз!

Было бы здоро во,будем ждать

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

[ Generated in 0.023 seconds, 7 queries executed ]

<< Вернуться на сайт
Создание сайтов Санкт-Петербург