Форум сайта Jazz-Jazz.ru

Общение на джазовые темы и не только...

  • Вы не зашли.

Объявление

Если хотите обсудить что-то узконаправленное (например: "Kenny G - джаз/не джаз?") - создайте отдельный топик (не пишите в обширном "Ваш любимый исполнитель").

Спасибо за внимание.

<< Вернуться на сайт

#1 2009-06-02 17:20:59

Papa O
Участник
Зарегистрирован: 2008-11-25
Сообщений: 238
Профиль

Анализ.

Вот потихоньку затихает форум. Это всё естественно. На многих сайтах после полугода- года и форум убирают, не говоря о чате. Все, кто ринулся, создали темы, "обнюхались", поняли кот есть кто, виртуально подружились.... например на uajazz.com  уже с год нету форума. Так, афиша. И не только этот сайт. Но jazz-jazz.ru - очень хороший и добротный сайт (не сочтите за рекламу) . Есть что скачать и есть с кем пообщаться! (Правда сам ни разу не скачивал, но пользовался "Поделись"). Даже не знаю зачем пишу и создал тему, но молчать надоело. Хочу ОБЩЕНИЯ! И не в темах "мой любимый исполнитель" или "мой любимый инструмент", а дискуссии!
С Уважением........

Неактивен

 

#2 2009-06-02 18:08:43

Jazz
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-03
Сообщений: 223
Профиль  Вебсайт

Re: Анализ.

Так а хто мешает общаться - создавайте темы (не только к вам, Papa O, обращаюсь, а ко всем постоянным посетителям), а народ поддержит smile. Многие, мне кажется, стесняются топик начинать сами - ведь поддержать общение легче, чем самому придумать интересную для обсуждения тему. Так вот - нечего стесняться!)...

P.S. Кстати, ага - я заметил, что вы, Papa O, в последнее время на форуме-то регулярно отмечаетесь, но все как-то молча. Думал, что случилось?) А тут вон оно чего - назревало big_smile

Неактивен

 

#3 2009-06-02 18:23:02

Papa O
Участник
Зарегистрирован: 2008-11-25
Сообщений: 238
Профиль

Re: Анализ.

В печали был. В этом году ДоДж (Донецкий Джаз) перенесли в Киев, Одессу и под его маркой ещё в пару городов Украины, КРОМЕ ДОНЕЦКА! А я более 30- лет посещал этот фест (Он ещё носил другое название). И тут такое.... Обидно до соплей. И ехать не охота (не те имена) и пропустить жалко. Как Буриданов осёл. И в Вашем форуме затишье. Напьюсь сегодня под ..... просто под Сэчмо, Эллу, Кида Ори, причем буду слушать винил моновский! Назло всем технологиям цифровым!

Неактивен

 

#4 2009-06-02 19:17:35

Impro
Участник
Откуда: Украина, Полтава
Зарегистрирован: 2008-10-12
Сообщений: 236
Профиль

Re: Анализ.

Papa O! Напиться, конечно, напейтесь, - святое дело! Но насчёт общения - это вы напрасно. Этот сайт один из самых живых - активное общение происходит не только в форуме, но и в комментариях, и хорошо что Jazz этому не препятствует. И пока здесь будут хорошие люди, он, надеюсь, не зачахнет. big_smile  big_smile  big_smile


Всё преходяще, а музыка вечна.

Неактивен

 

#5 2009-06-02 19:50:28

Summer
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 217
Профиль

Re: Анализ.

Papa O, таки я вас тоже могу поддержать ))) у нас в этом году не будет нашего ежегодного фестиваля (пока такие слухи). ОБИДНО, говорят денег нет.

Неактивен

 

#6 2009-06-02 20:15:14

Andrews
Участник
Откуда: Город,в нем живу и музицирую
Зарегистрирован: 2008-11-21
Сообщений: 724
Профиль

Re: Анализ.

Активное общение,по-моему,только в разделе выложенных записей.В остальном -согласен с началом вопля Папы.Ну,пусть будет спокойная жизнь,чем хамство,которое царит на некоторых сайтах -форумах,где появились "супер-модератор -почетный участник" .Тошнит от этих похвал в адрес друг-друга.
     Да,о фестивалях. Грядет в Москве "Усадьба- джаз" в эти выходные. Будет Б.Марсалис и другие.Пока не смотрел афишу,но бывает представительство мощное.В позапрошлом году был Маркус Миллер.В прошлом Юзеф Латиф. Тоже есть снобизм с разными площадками и ценами.Напр.площадка "Аристократ"(понятно,что на остальных собираются дегенераты),где от скуки можно умереть.И огромное поле,где весело,но собираются просто потусоваться,часто музыка идет фоном к тусовке.
     В этом году цена уже зашкаливает :2000 р. Что-то Марсалис меня на эту сумму не возбуждает.
     Люблю джаз в саду "Эрмитаж".Хорошая публика,хороший джаз,ехать даалеко не надо,но нескоро,цены тоже растут,а третья декада августа в наших краях -уже начало осени,бывает что проливает дождем,а прятаться там негде.

Отредактированно Andrews (2009-06-02 20:27:01)

Неактивен

 

#7 2009-06-02 23:47:33

normie
Участник
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 498
Профиль

Re: Анализ.

Ув. Papa O, ох беду б Вы не накликали!
Я здесь вовсе  с недавних пор, а сей рульный ресурс при мне 3 (три) раза уж как падал вместе с моими внутренностями по факту обнаружения. В свете борьбы с сомалийскими пиратами я подозреваю, что в конце концов через пару лет он (и иже с ними повсеместно) уже никогда не поднимется в подобном формате, но всё ж хотелось бы успеть все эти вкусности сгребсти в охапку.
А чтобы форум не усыхал, его надо как можно чаще посещать не в качестве читателя. По-моему, это очевидно.

Неактивен

 

#8 2009-06-02 23:49:03

Papa O
Участник
Зарегистрирован: 2008-11-25
Сообщений: 238
Профиль

Re: Анализ.

Во! Вроде и не напился ,а дискусия завязалась!! И , как и обещал, слушаю винил моно (ГДР) "Пионеры Джаза" Может быть интересна и сама тема джазовый винил моно? (Ещё кружку пива выпил)

Добавлено спустя   5 минут  45 секунд:
И уважаемому normie! Я Вас первый раз "слышу". И упрекать меня по поводу не создания тем не стоит (см. форум) Пытаюсь не флудить. Поэтому нет 1000 тем. А так... темы, интересные мне открыиы. Люди, интересные мне, отписались! Ваш выход! (Без обид)

Неактивен

 

#9 2009-06-03 00:18:01

normie
Участник
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 498
Профиль

Re: Анализ.

Ув. Papa O, выхожу! (на обиженных воду возят, учила меня бабушка - я внял):
1) "тема джазовый винил" моно-стерео мне очень близка (см. форум)
2) пытайтесь флудить - я вам могу фору дать.
3) вот, блин, не люблю я списываться ни с интересными, ни, тем паче, с неинтересными мне людьми. Вот такая у меня мизантропическая тонкая ранимая натура. Вам-то легше.
4) А у меня есть где-то AMIGA'вский сборник джазовых шестидестников. Правда, на CD sad  Помню, когда последний раз слушал его, у меня возникла мысль - у нас такая музыка и уровень появились не менее 10-ти лет спустя, в 70-х. Iron Curtain, KGB, панимаешь ....

Неактивен

 

#10 2009-06-03 00:30:17

Papa O
Участник
Зарегистрирован: 2008-11-25
Сообщений: 238
Профиль

Re: Анализ.

Ну, вобще-то "Пионеры Джаза" именно AMIGA-вские. Фору по флуду - єто круто?! п.3. Не понял.
А уважаемому Єндрюсу:а ежели вместо Б. был В. Марсалис. 2000 не жалко.? (Это я уже ушел во флуд, т.к. у нас гривны, но подозреваю это $60-$70). Эм ай райт?

Неактивен

 

#11 2009-06-03 00:42:38

Andrews
Участник
Откуда: Город,в нем живу и музицирую
Зарегистрирован: 2008-11-21
Сообщений: 724
Профиль

Re: Анализ.

Папе.По мне(простит меня Господь за "богохульство") это ничего не изменило бы.Почему-то мне скучно.Хотя я один из немногих,кто в свое время заимел его знаменитый диск"Думай об одном".Это в тот год,когда он получил две Грэмми за музыку Л.Моцарта и за джаз.

Неактивен

 

#12 2009-06-03 00:55:53

Papa O
Участник
Зарегистрирован: 2008-11-25
Сообщений: 238
Профиль

Re: Анализ.

Ага! Это он когда с симфоническим? Но, тем не менее, по версии  журнала "Даун Бит" В.Марсалис стал лучшим трубачем 10-летия, лучшим музыкантом 10-летия и лучшим руководителем коллектива 10-летия.
Хотя, это всего лишь версия "Даун Бит". (Флуд? Во всяком случае общение. А по цене я прав?)

Неактивен

 

#13 2009-06-03 00:58:29

normie
Участник
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 498
Профиль

Re: Анализ.

AMIGA до сих пор винилы выпускает? big_smile
"Фору по флуду" - ну да, даже флуд - форум оживляет. (до определённых пределов).
3) ни с кем не списываюсь. Не могу и не люблю. Если ресурс помрёт - амба всем ссылкам и умным людям их предоставившим, включая Вас.
PS. А у нас нынче в нашем "Черноморске"  подают  Bill Evans, Dave Weckl и ещё кое-кого. По отдельности и подороже.  С учётом стоимости подобных мероприятий в Ойропе и нынешним стеснённым положением мировых экономик подобная ценовая политика по отношению ко входу в концерт  мне представляется  также весьма несуразной. Я уж не говорю о том, нравятся мне Bill Evans, Dave Weckl собственно. Я бы купил карту даже если не нравятся только из уважения к их несомненному уровню, но не за такие же деньги!

Неактивен

 

#14 2009-06-03 01:06:21

Papa O
Участник
Зарегистрирован: 2008-11-25
Сообщений: 238
Профиль

Re: Анализ.

Насчёт AMIGA - не в курсе. Это было ещё ГДР. Сами диски (у меня их есть) не то, что не гнулись, а наверное и произведены были из баркелита, оставшегося после WW2 :-)!

Неактивен

 

#15 2009-06-03 01:28:01

Urich
Участник
Зарегистрирован: 2008-08-04
Сообщений: 109
Профиль

Re: Анализ.

Да уж, денги-денги... Вроде бы 2000р - и "сносная сумма" за такие имена.  Но припоминается, несколько лет назад в Италии посещение концерта Чика Кориа с Гэмбайлом и Веклом обошлось мене в 25зелёных денех на 3 ряд. Зато пиво на уровне нашей "Короны" - 5 тех же денех.  Вот жеж гримасы капитализма smile.  Наверно у нас капитализьма больше, несмотря на средненищенскую з/плату.


Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее.roll

Неактивен

 

#16 2009-06-03 07:09:03

Summer
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 217
Профиль

Re: Анализ.

Urich, согласна с вами, у нес еще те цены sad
и не только на билеты...

normie, я уже стала сомневаться, но по моему, вы обещали с архивами помочь. Я ЖЕ ЖДУ ))))

Неактивен

 

#17 2009-06-03 07:36:21

Glam
Участник
Зарегистрирован: 2008-07-09
Сообщений: 810
Профиль

Re: Анализ.

С утра почитал...
ПапаО! Видимо сошлось что-то нехорошее и в одном месте, оттого и настрой. Радует отсутствие дисфоричности, а значит не всё потеряно  smile
В момент моего прихода сюда пробовал говорить, обмениватся: типа "анализ", но быстро понял, что не особенно это и нужно народу (за малым исключением, конешно).
Винил для меня больная тема - отсутствие, в данный момент, нормальной вертушки не даёт развернуться в полную силу и вопрос никак не решается, хотя рипануть есть что.
Отношение к концертам, о которых вы все пишите (да и к ценнику на билеты).
Пресловутый кризис свёл до до стародавнего к ним отношения: "один раз в жизни сходил, и Ленина видел  big_smile " А надо ли? Я вообще музыку люблю слушать с закрытыми глазами, потому всякие там ДВД меня мало привлекают, хотя лайф есть лайф, кто ж отрицает! Но это опять проблемы личного восприятия.
Andrews скушно отчего-то и мне в поледнее время. Душа новизны требует, а это "работа", а в июне меня всегда обуреват "млявая" лень. Жду июля - отпуска, тогда махну на историческую Родину в славный город Черновцы, где родные могилы и мои началы-начал.
Простите за сумбур и флуд, просто нахлынуло (зато весь "поток сознания" как на духу).


- Какую музыку Вы слушаете?
- Джаз.
- А-а-а-а, знаю - АрмстрОнг!

Неактивен

 

#18 2009-06-03 18:23:35

Andrews
Участник
Откуда: Город,в нем живу и музицирую
Зарегистрирован: 2008-11-21
Сообщений: 724
Профиль

Re: Анализ.

Тут с Занудой(непонятно почему именно с ней всегда,хотя не от злого умысла) не соглашусь. Сам я мало отличаюсь от профессионального музыканта,много играл и играю, много общался с профессионалами, учился дажзовому саксофону в Питере у известных людей. Но что касается тусоваться и обмениваться мнениями с ними(начнем с того,что на форумах практически не встречал изветных музыкантов,им некогда) - то не дай бог.Умностями замучат.
     Единственное светлое пятно за последнее время -это интервью в МК с молодым джазовым трубачом Востоковым. 22 года,звездный парень, но умница.Почитайте. Журналист,ИМХО ,гораздо беднее и "площе" выглядит.

Неактивен

 

#19 2009-06-04 10:59:07

Papa O
Участник
Зарегистрирован: 2008-11-25
Сообщений: 238
Профиль

Re: Анализ.

Эндрюсу и Глэму. Наверное, мне понятна причина Вашей скуки. Люди, которые занимаются джазом профессионально и как любители в течение 30-40 лет уже давно все величайшее в мировом масштабе и для себя слышали. Благодаря развитию технологий и видели, а благодаря более "открытым" границам видели вживую и даже общались с корифеями. Я не говорю: джаз умер! Но всё, что появляется нового
не дотягивает до известного уровня. Это все переигровки, иногда переосмысление и "новое прочтение", но когда открываешь для себя новое имя и первый раз слушаешь, создается впечатление, что уже подобное было. Исчезает ощущение новизны. Хорошо тому, кто только приобщается к джазу и уже услышал "Хэло, Долли!" в исполнении Сэчмо. У него впереди Паркер, Колтрейн, Дэвис, Монк и еще много интересного. Не претендуя на звание джазового энциклопедиста, все же добавлю, что это слышано и любимо. А вот новых имен, сравнимых с ними.... ИМХО.
Эндрюсу. В этом году в "Эрмитаже" должен участвовать саксофонист Роберт Анчиполовский. Мой земляк, эмигрировавший в 90-х в Израиль, учился у Фила Вудса (того самого) и с ним же выступавший.
Он мне прислал ДВД. Если будете вхожи за кулисы, передайте ему от меня привет. Кстати, после долгих моих и его усилий он должен был приехать на ДоДж и его перенесли. Кризис, видите ли.

Неактивен

 

#20 2009-06-04 21:00:31

Papa O
Участник
Зарегистрирован: 2008-11-25
Сообщений: 238
Профиль

Re: Анализ.

Ну, не знаю! Я же написал ИМХО. "Слияние направлений, жанров..." Только сейчас началось? Я просто приветствую это! Но, это уже было ( и разумеется будет). И Эскимоские мотивы и пигмейские напевы и шаманские прничитания обработанные музыкантами - рулят! (Современная терминология). ЧЁ-  искать новые племена в Амазонии и на их молитвы лабать? И не дразню я народ.  Я высказался, написал ИМХО,
если перевести,то это моё мнение, никому не навязываемуе, (Ин Май Хэритэдж Опинион). Почти так. И
CАМПОСЕБЕ:  - "Современная техника исполнения" и "слияние жанров" - хотелось бы подробней. А появление "азиатских и африканских направлений" хотелось бы конкретизации. Так называемый фолк джаз? Или Этно джаз?Ну, дык, давно это было... С уважением...

Неактивен

 

#21 2009-06-04 22:14:52

Papa O
Участник
Зарегистрирован: 2008-11-25
Сообщений: 238
Профиль

Re: Анализ.

2Сампосебе! Ежели касаемо меня, то действительно (имея музыкальное образование) к джазу пришел через рок. Сначала хард, затем арт. До сих пор ПОЛНЫЙ винил Эмерсон ,Лэйк, Палмер, Далее ... ежели Пинк Флойд, то натюрель, Дак Сайд - 73, Вишь ю ви хир - 75, Ну и всякие Вэйкманы, Йоны Андерсоны, Есы и т.д. присутствуют. А Джаз - 1000 - не знаю - не считал. Но близко. Я имею ввиду винил. Сейчас хвастаться фонотекой срезаной с И-нета - попса. Без обиды! Даже знаю нашего с Эндрюсом общего знакомого (он бывший мой земляк, теперь Эндрюса), у которого несколько тысяч ЛП. Но это другая история. И с уажением к Вашему мнению .... имея коллекцию ради коллекции и хвастать. Можно остаться в лузерах. ИМХО. С уважением....

Неактивен

 

#22 2009-06-04 22:46:25

Papa O
Участник
Зарегистрирован: 2008-11-25
Сообщений: 238
Профиль

Re: Анализ.

Да!Кстати, забыл! Не буду врать - нет у меня записей "на костях" (если кто помнит), но ессть "Кругозор"!
Сначала я выкинул, потом пришлось купить.!! Там есть ВИА Битлз - девушка, и ещё с десяток таких как Криденс, Дж.Фогерти и т.д. И еще винилы "Зарубежная эстрада" , где ВИА Лэд Зеппелин - песенка эмигранта, Ансамбль "Радуга", солист Р. Блэкмор и т.д. иногда даже моно! Может я не в том топике, но меня упрекнули!  С Уважением....

Неактивен

 

#23 2009-06-04 23:03:01

Papa O
Участник
Зарегистрирован: 2008-11-25
Сообщений: 238
Профиль

Re: Анализ.

Ну и ладушки! Спасибо за понимание! Здравые мысли у Вас по поводу И-нета, но помогает он не только по поводу скачьки, а даже по поводу общения. В том числе и с Вами.-)

Неактивен

 

#24 2009-06-05 00:24:28

Papa O
Участник
Зарегистрирован: 2008-11-25
Сообщений: 238
Профиль

Re: Анализ.

2Сампосебе! Перешли просто на общение (и это хорошо)  вне джаза. Но, уже общение!!! Ещё бы к джазу ближе... Темы открыты, люди задействованы... может открыть топик "Джаз видео"? А как качать?
Вопрос к ДЖАЗУ. Я - ламер! Если пошагово в личку - наверное смогу. Может пока начать списками делиться? Много, благодаря И-нету, но есть вещи, благодаря связям...

Добавлено спустя   1 минуту  13 секунд:
и др. источникам!

Добавлено спустя   6 минут  21 секунду:
Кстати, по теме видео. Уже договорился перегнать 35мм кинопленку на ДВД, где все молодые ГТЧ, Арсенал, Архангельск, Бриль, Аллегро, Альперин, Шилклопер и т.д. Вроде пообещали, но знаю, что через год плёнку размывали на серебро. А это записи 70-х. Пока жду ответа.

Неактивен

 

#25 2009-06-05 02:24:16

Andrews
Участник
Откуда: Город,в нем живу и музицирую
Зарегистрирован: 2008-11-21
Сообщений: 724
Профиль

Re: Анализ.

Да,наверное,ближе мне консерватизм Папы.И не потому ,что по возрасту близки,хотя и это имеет значение.Прежде всего,как сказал Козьма Прутков,нельзя объять необьятное.
      По уровню откровений Паркеров,Дэвисов и Колтрейнов сегодня,увы,нет.Есть крепкие профессионалы,с талантом и колоссальной школой(к нашим это не отностится пока).Того же гиганта М.Брэкера не назовешь открывателем нового,все было у Колтрейна,но доведено до авто-матизма.Конечно,гигант.Но не гений.Поэтому вернусь к Козьме...
     И еще,когда я учился в Питере у известного в прошлом джазмена,очень интеллектуального человека,глубоко верующего(так к слову),то он мне говорил про"гигиену слуха".По молодости в меня лезло все подряд.Особенно 70-е были годами открытий. Маклафлин, Прогноз Погоды,.Уондер...Не говоря о кумирах .
     Сегодня я перематываю страницы этого сайта с впечатляющими пополнениями,но едва ли из четырех-пяти страниц одна запись меня заинтересует.Я вспоминаю своего педагога,теперь понимая его термин.
     При этом я много смотрю ЮТуб, я люблю и Сэнборна,и Л.Карлтона,бразил вообще вне конкуренции,Д.Рэдмана, Т.Марию, Д.Д Джонсона, Д.Гордона ,Мариенталя,Бромберга.....
     А вот этно -тут ,считаю,много мудрствования от лукавого.Эксперимент ради эксперимента.Красоту ведь еще никто не отменял.Может это  и не относится ко всем новациям.Но в джазе никто не отменял и сам джаз со свингом,блюзовыми нотами ,фразировкой,смаком!

Неактивен

 

#26 2009-06-05 05:42:16

Glam
Участник
Зарегистрирован: 2008-07-09
Сообщений: 810
Профиль

Re: Анализ.

Всем! Читал и рыдал, чесслово...
Дорогие мои! До чего ж мы все похожи, независимо ни от чего!


- Какую музыку Вы слушаете?
- Джаз.
- А-а-а-а, знаю - АрмстрОнг!

Неактивен

 

#27 2009-06-05 07:30:18

Jazz
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-03
Сообщений: 223
Профиль  Вебсайт

Re: Анализ.

Papa O пишет:

Вопрос к ДЖАЗУ. Я - ламер! Если пошагово в личку - наверное смогу. Может пока начать списками делиться? Много, благодаря И-нету, но есть вещи, благодаря связям...

Добавлено спустя   1 минуту  13 секунд:
и др. источникам!

Добавлено спустя   6 минут  21 секунду:
Кстати, по теме видео. Уже договорился перегнать 35мм кинопленку на ДВД, где все молодые ГТЧ, Арсенал, Архангельск, Бриль, Аллегро, Альперин, Шилклопер и т.д. Вроде пообещали, но знаю, что через год плёнку размывали на серебро. А это записи 70-х. Пока жду ответа.

Papa O, пока, мне кажется, достаточно сделать топик со списками, а дальше уже поможем).

Неактивен

 

#28 2009-06-05 09:15:26

Papa O
Участник
Зарегистрирован: 2008-11-25
Сообщений: 238
Профиль

Re: Анализ.

Эндрюсу. По поводу Бромберга и всего вышесказанного. Его "Acoustic Project" - сила! Так, сказать акапельно, без сопровождения на 4-х струнах.... И ТАКОЕ! Кстати ему и иже с ним до фени, что лабать -афро, азию или "мурку". Главное - КАК! Там он кстати "Ком Тугєзо" Битлов відаёт. Но єто для узнаваемости. Если бі я не слішал "Битлз" - все равно бі восхитился ЕГО игрой!

Неактивен

 

#29 2009-06-05 20:42:38

Andrews
Участник
Откуда: Город,в нем живу и музицирую
Зарегистрирован: 2008-11-21
Сообщений: 724
Профиль

Re: Анализ.

Насчет вкуса.Конечно,он должен,прежде всего быть.Как у Т.Манна в "Признании авантюриста Феликса Круля":...постоял,восхищаясь и тренируя свой вкус у витрин роскошных магазинов".
ТРЕНИРУЯ. Думаю,если его нет отродясь,то ничего не натренируется.
    С другой стороны,конечно,постоянный тренаж в импровизации,обостряет восприятие "удачно обыгранного аккорда",что преимущественно удел музыкантов.Преимущественно,но не безраздельно.Вот тут и вступает в игру Томас Манн.
     С третьей стороны все мы наблюдали,как на фестивалях зал в едином порыве приветствует музыканта, играющего с накалом.Это еще одна ипостась настоящего джаза.
     Для Зануды.У Пелевина в "Дженерейшн Пи" есть общие рассуждения на первых страницах о высоколобом интеллектуале,с восторгом воспринимающего особо удачную руладу саксофониста.Почитайте,смешно.
     Да,а вот насчет всеядности :сеодня фуги Баха,а завтра буги-вуги...Ну,может быть и так.Но для меня джаз был и остается моей музыкой.Хотя я люблю и другую,хорошую.

Неактивен

 

#30 2009-06-05 22:10:08

Papa O
Участник
Зарегистрирован: 2008-11-25
Сообщений: 238
Профиль

Re: Анализ.

Во, поперло обсуждение. Уже и цитаты великих выдаются.... только бы не скатится  в дискуссию и не сделать выводов как у Я.Гашека " Все эстеты - .... ! Сама суть эстетизма...." далее по тексту. Если кто читал в- курсе... Это эпизод, когда Швейк, Балоун, Юрайда ехали в вагоне. Это я никому не в упрёк.
Так, вспомнилось-)

Неактивен

 

#31 2009-06-06 13:31:20

Andrews
Участник
Откуда: Город,в нем живу и музицирую
Зарегистрирован: 2008-11-21
Сообщений: 724
Профиль

Re: Анализ.

Зануде.Пелевина уважаю.Может не всего,но эта книга - энциклопедия жизни 90-х.Были страницы,где я просто хохотал до задыхания.Там где Татарский мухоморов объелся.
     МакЛафлина разлюбил(а может и не любил?),Прогноз люблю,но не слушаю.Пристрастия ,как были  -так и остались : боп,хард боп,кул,авангард(в русле Колтрейна среднего периода).Как ни странно прибавилось увлечение  более легким джазом )Гр.Вашингтон -люблю и играю,даже что-то из смуф.Очень люблю многое из Спайро Джайро,что-то играю.
     Это,кстати,в ответ на обвинение в "любимом и вкусном мясе".Я -то как раз тот фрукт,который на одном блюде не клинится.Нигде я не пишу категорично,но с оговоркой,потому что сам много менял пристрастий..
     Далее по списку.Несколько раз приходилось испытывать настоящее счастье на живых концертах,где выступали настоящие музыканты.Из последних впечатлений Маркус Миллер в Усадьбе,а их ранних -на концерте оркестра Унивеситета Северного Техаса во время исполнения музыки Деодато.Остальное тумане... В 80-е не пропускал концертов "Аллегро" Левиновского.
     Что касается чувств или разума.Мы здесь не на исповеди))) Поэтому доказать ничего не смогу.

Неактивен

 

#32 2009-06-06 20:08:34

Papa O
Участник
Зарегистрирован: 2008-11-25
Сообщений: 238
Профиль

Re: Анализ.

Зануде!  а Вы попробуйте классику в стиле арт-рок. Могу порекомендовать трио "Эмерсон, Лэйк, Палмер". Они с ней на ты. Во первых все имеют консерваторское образование. Во вторых... нет, лучше послушать. Может откроете для себя. У них и Бэла Барток и Прокофьев и Мусоргский и Чайковский и Бах. Есть и рег- тайм. Очень разноплановые музыканты.

Неактивен

 

#33 2009-06-06 20:50:45

Papa O
Участник
Зарегистрирован: 2008-11-25
Сообщений: 238
Профиль

Re: Анализ.

А как по мне "рокового" вокала у них нет. Это не "Слэйд" или "Назарет" . Да ипоют редко. Хотя для этого оюсуждения есть свой раздел.

Неактивен

 

#34 2009-06-06 22:11:05

Andrews
Участник
Откуда: Город,в нем живу и музицирую
Зарегистрирован: 2008-11-21
Сообщений: 724
Профиль

Re: Анализ.

Зануде.Я специально написал Колтрейн среднего периода.Там были и форма и ритм и содержание.
     Что насчет EL&P -ну,тут другая музыка,"Картинки с выставки"слушал,но просто "влекомый единым порывом".

Отредактированно Andrews (2009-06-07 02:34:18)

Неактивен

 

#35 2009-06-07 02:33:23

Andrews
Участник
Откуда: Город,в нем живу и музицирую
Зарегистрирован: 2008-11-21
Сообщений: 724
Профиль

Re: Анализ.

Я как-то не пытался осиливать Тчикаи,Сандерса и прочих,кто как раз и задурил голову Колтрейну к середине 60-х. Ломать свою голову над тем,что сразу не ложится на сердце и ум? Не для меня. И открою секрет,что в музыке Паркера и Колтрейна всегда чувствовал их судьбу,это создавало ощущение гармонии,пусть и трагической.
      Наверное я неправ хронологически насчет двух фамилий на первой строчке,они подражали как раз Колтрейну,но потом все так смешалось,что он,бедняга,стал подражать своим последователям.
     Кстати,у Берендта есть интересная фраза о том ,что М.Дэвис осознал свой стиль,услышав Чета Бейкера,который подражал ему.
     Сегодня по ТВ был концерт оркестра "Имени Лундстрема".Старичков там почти не осталось,но было занятно.Звучит жидковато,как все наши бэнды,но вот трубач Востоков -это уже почти мастер в свои 22.Играли "Грю мерчент" Ричардсона. Кажется очень хлипко в сравнении с версией оркестра Тэда Джонса на ЮТубе.Советую посмотреть,джаз высокой пробы.

Неактивен

 

#36 2009-07-30 21:25:41

Papa O
Участник
Зарегистрирован: 2008-11-25
Сообщений: 238
Профиль

Re: Анализ.

М...да! Все же ежели перечесть первые статьи данного топика, то... хотя, лето, отпуск, кризис....
Плодить топики по именам? по инструментам? стилям? Надо-ли? В уже созданных (а их не мало) искать истину?(Которую найти невозможно априори!)

Отредактированно Papa O (2009-07-30 21:26:23)

Неактивен

 

#37 2010-03-02 11:45:28

Papa O
Участник
Зарегистрирован: 2008-11-25
Сообщений: 238
Профиль

Re: Анализ.

Papa O пишет:

Вот потихоньку затихает форум. Это всё естественно. На многих сайтах после полугода- года и форум убирают, не говоря о чате. Все, кто ринулся, создали темы, "обнюхались", поняли кот есть кто, виртуально подружились.... например на uajazz.com  уже с год нету форума. Так, афиша. И не только этот сайт. Но jazz-jazz.ru - очень хороший и добротный сайт (не сочтите за рекламу) . Есть что скачать и есть с кем пообщаться! (Правда сам ни разу не скачивал, но пользовался "Поделись"). Даже не знаю зачем пишу и создал тему, но молчать надоело. Хочу ОБЩЕНИЯ! И не в темах "мой любимый исполнитель" или "мой любимый инструмент", а дискуссии!
С Уважением........

Похоже, где-то, я был прав.

Неактивен

 

#38 2010-03-02 14:12:24

Jazzman
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-06
Сообщений: 1676
Профиль

Re: Анализ.

Ну вот начинается!!!только отметили,а Papa O захандрил.Форум конечно подзатих,но лично я не дам ему умереть и буду тут до последнего,да и надо призвать новое поколение форумчан активизироваться,а не писать по одному-два сообщения и пропадать,что я и делаю.Да и вообще,что за настрой такой,всё будет хорошо!А по поводу дискуссий я думаю,что о джазе уже все и всё продискутировали,что можно и что нельзя.А если начинать опять глобализировать и углубляться то это закончится никому не нужным спором,а как мы знаем споры о джазе ничем не заканчиваются,каждый останется при своём мнении,дело дойдёт до обид,ну и стоит оно того?Лучше просто наслаждаться им и благодарить родоначальников и последователей,что джаз продолжает жить в наши дни и приносить нам удовольствие и дарить  разнообразные эмоции,мне так кажется.

Неактивен

 

#39 2010-03-02 14:56:52

Silast
Участник
Зарегистрирован: 2009-12-02
Сообщений: 517
Профиль

Re: Анализ.

Да Вы УС-ПО-КОЙ-ТЕСЬ.
http://i049.radikal.ru/0907/f8/9c5be250568b.jpg
Silast уже пережил жизнь и смерть уже нескольких  джазовых форумов и ничего.  Этому форуму то всего лишь пара лет. Есть куда развиваться и загибаться. Это жизнь. Первый раз больно, а потом привыкаешь.


Bright , Hot & Smooth

Неактивен

 

#40 2010-03-02 16:18:21

werwertygo
Участник
Откуда: Киефф
Зарегистрирован: 2009-07-22
Сообщений: 441
Профиль

Re: Анализ.

Как говорил суперпилот Зигзаг МакКряк:
- Были бы крылья, разбиться сумеем!

Неактивен

 

#41 2010-03-02 19:42:14

Papa O
Участник
Зарегистрирован: 2008-11-25
Сообщений: 238
Профиль

Re: Анализ.

Вот... Немного расшевелились. Силасту. Может не стоит засорять форум "Нашей Рашей"?.
А по поводу нашего общения (в частности в чате 28-го). Как сказал один ведущий. Квартет у ребят небольшой. Всего 4 человека.

Неактивен

 

#42 2010-03-03 08:43:33

Silast
Участник
Зарегистрирован: 2009-12-02
Сообщений: 517
Профиль

Re: Анализ.

Papa O пишет:

Силасту. Может не стоит засорять форум "Нашей Рашей"?.

А почему Вы решили что я засоряю. Мне например нравится. Мне может Ваши высказывания упокойные не нравятся, однако ж я не прошу Вас не засорять форум своимы высказываниями.


Bright , Hot & Smooth

Неактивен

 

#43 2010-03-03 12:21:47

Редкий Гость
Участник
Зарегистрирован: 2009-07-10
Сообщений: 665
Профиль

Re: Анализ.

Воо, Нашу Рашу обсуждаемс!
Из темы читал только первый пост и последню страницу наискосок.  По-поводу споров о джазе, которые ни к чему не приводят, тут всё зависит от того, на каку тему спорить и какие аргументы приводить. Результат по-любому будет одинаков (все при своём), но можно поднять много интересных фактов, рассказать про "личность, стоящая за музыкой" и т.д. Имеет вес наслушанность, начитанность оппонентов. Ещё здоровая атмосфера. Одним из показателей качества компании на форумах является интересный и содержательный флуд в скучных и убогих темах. Когда начали о погоде, а закончили о великих джазменах и альбомах.
Там выше где-то Востоков упоминался. Таки да, классный трубач. 2800 тыс. рублей я выложил сразу после концерта ор.им. Лундстрема. За джем с Петром и только из-за него, а идти туда до концерта ведь не собирался.

Добавлено спустя   6 минут  18 секунд:
Чуть не забыл, говоря о скучно-убогих, я не имел ввиду тему Папы О.

Неактивен

 

#44 2010-03-03 13:11:55

Papa O
Участник
Зарегистрирован: 2008-11-25
Сообщений: 238
Профиль

Re: Анализ.

Ну, вот, уже чуть не обгадили... Видно, лучше не шевелить форум флудом, а выискивать в недрах И-нета аналитические (зачастую псевдо) статьи и выдавать, глубокомысленно за соё виденье.... Ну и кроме "Нашей Раши" накопать там же Симпсонов и т.д. Форум будет красочней!

Неактивен

 

#45 2010-03-03 14:49:06

Редкий Гость
Участник
Зарегистрирован: 2009-07-10
Сообщений: 665
Профиль

Re: Анализ.

И демотиваторов тоже неплохо добавить. Для актуальности

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

[ Generated in 0.027 seconds, 7 queries executed ]

<< Вернуться на сайт
Создание сайтов Санкт-Петербург