Форум сайта Jazz-Jazz.ru

Общение на джазовые темы и не только...

  • Вы не зашли.

Объявление

Если хотите обсудить что-то узконаправленное (например: "Kenny G - джаз/не джаз?") - создайте отдельный топик (не пишите в обширном "Ваш любимый исполнитель").

Спасибо за внимание.

<< Вернуться на сайт

#1 2018-07-13 12:14:34

MihailGorbunov
Участник
Зарегистрирован: 2018-07-13
Сообщений: 6
Профиль  Вебсайт

8 сентября - Пятый фестиваль "Джаз Тихой Заводи"

Джазовый опенэйр фестиваль "Джаз Тихой Заводи" пройдёт в этом году в пятый раз. В программе будут представлены самые разнообразные проекты от мейнстрим джаза и фьюжна, до блюз-рока и поп-соула. Главная идея организаторов - наличие музыкальной интриги и "нескучность" программы при высоком качестве исполнения.

Заказ билетов на фестиваль у организаторов:
1. онлайн на сайте http://newsintezproject.ru
2. по телефону +7 495 5007407

В программе участвуют:
- Станислав Майнугин, Вадим Майнугин и Майнугин Бенд
- Олег Бутман
- Группа ChetMen
- Joander Santos (Бразилия)
- Lepety Daniel (Камерун)
- Дмитрий Носков и Круглый бенд
- Михаил Барсуков и The Intelligent Village
- Алла Рид
- Chuk Register (США) и группа Jasper Lee
- Екатерина Черноусова и трио Игоря Молчанова
- Зайцев бенд
- Группа Лига
Список будет расширяться!

Четыре года фестиваль проводился в уникальном месте на берегу Волги, за это время на площадке фестиваля побывали певицы и музыканты из Северной и Южной Америк, Африки и Европы.
В этом году решено перенести место проведения в одно из красивейших и гостеприимных мест Подмосковья – Оздоровительный комплекс "Бор", где гости фестиваля смогут снять номер и комфортно провести время после окончания фестивальной программы, посетить SPA и бассейн.

По окончанию основной фестивальной программы - after party с сольными выступлениями участников фестиваля.
Уверены, на новом месте фестиваль станет еще интересней, ярче, и привлечет еще больше поклонников джаза и блюза.
На фестивальной территории есть бар и ресторан с ассортиментом вин и крепких алкогольных напитков.

В продаже места за столиками на веранде Отеля "Бор" с ресторанным обслуживанием и свободный зеленый партер на траве.
На фестивальной территории летние кафе, детская площадка, творческие мастер-классы: художественная ковка, валяние, авторские украшения, вышивка лентами, эбру. 
Дети до 7 лет допускаются бесплатно.


Основная программа с 14:00 до 22:00. After party с 22:30 до 00:00.
Цена билета:
900 рублей - свободный зеленый партер на траве;
2500 рублей - места за столиками на веранде отеля с ресторанным обслуживанием.

Художественный руководитель: Станислав Майнугин
Продюсеры: Дмитрий Верховский, Геннадий Русин

http://img.beatles.ru/announce/201808/2018080612532030.jpg

Отредактированно MihailGorbunov (2018-08-27 15:20:39)

Неактивен

 

#2 2018-07-31 12:01:24

MihailGorbunov
Участник
Зарегистрирован: 2018-07-13
Сообщений: 6
Профиль  Вебсайт

Re: 8 сентября - Пятый фестиваль "Джаз Тихой Заводи"

Дополнение к анонсу!

Проведите лето в компании хороших друзей под хорошую музыку! Приобретите по карте ХАЛВА 2 билета на фестиваль "Джаз Тихой Заводи" и получите ещё один в подарок.

Подробности - http://newsintezproject.ru/jazztihoizavodi/

Отредактированно MihailGorbunov (2018-07-31 12:01:35)

Неактивен

 

#3 2018-08-22 12:29:04

MihailGorbunov
Участник
Зарегистрирован: 2018-07-13
Сообщений: 6
Профиль  Вебсайт

Re: 8 сентября - Пятый фестиваль "Джаз Тихой Заводи"

Собрал с соцсетей фестиваля «Джаз Тихой Заводи» информацию о музыкантах, которые будут принимать в нём участие.

Блистательная Алла Рид , финалистка шоу "Голос 4", сейчас солистка театра Александра Градского. Её голосовой диапазон, наверное, сопоставим только с её репертуаром, где известнейшие еврейские мотивы сменяются рок-н-роллом и снова уходят в лирику, уже французскую. И всё это, заметьте, в джазовом ключе. Поэтому и произведения Мишеля Леграна в исполнении Аллы Рид на фестивале «Джаз Тихой Заводи» будут завораживать не как всегда.

В ОК «Бор» будет выступать и Дмитрий Носков с ансамблем Круглый бенд . Это уникальный проект, он сродни мистическому обряду, который поворачивает время вспять – и предлагает отдаться музыкальным волнам золотого века Америки, когда на сцене блистал великий Фрэнк Синатра. Композиции, которые мы услышим, напомнят об огнях Нью-Йорка, ночной и не всегда праведной жизни абсолютно счастливых людей и заставят помечтать о мимолётном взаимном и желанном любовном романе на несколько часов.

Григорий Зайцев - джазовый контрабасист, бас-гитарист, трубач, аранжировщик и бэнд-лидер. На российской сцене он уже более 20 лет. В разное время гастролировал со многими американскими музыкантами: тромбонисты Steve Turre и Stafford Hunter, пианист Joel Holmes, саксофонисты Wayne Escoffery и Brad Leali, вокалисты JD Walter, Gregory Porter, Lisa Henry, Patsy Grant и многие другие. Его проект «Jon Davis Trio» с нью-йоркским пианистом Джоном Дэвисом за три гастрольных тура дал 60 концертов в более чем 30 городах России.
Григорий Зайцев записал свыше 20 альбомов как сайдмен, в нескольких из них являясь аранжировщиком и соавтором.
В 2008 году Григорий Зайцев создал квартет, в котором исполняет собственные композиции. Проект находится на стыке стилей: Jazz, fusion, smooth-jazz, Brazil-jazz, jazz-rock. Их композиции звучат светло и мелодично, и, безусловно, достойны внимания самого взыскательного слушателя.
В концерте участвуют:
Григорий Зайцев - бас-гитара;
Никита Кана - саксофоны;
Александр Пахомов - клавишные;
Дмитрий Власенко - ударные.

Екатерина Черноусова - выпускница Московской Консерватории им. П.И. Чайковского, лауреат Международных вокальных конкурсов. Кроме того, после поездок в фольклорные экспедиции Екатерина освоила аутентичную манеру народного пения разных народов России – славян, грузин, армян, евреев, казахов, вепсов и других. И, сделав самостоятельно авторские этно-фьюжн программы восточной и русской музыки, стала постоянной участницей концертов и фестивалей фольклора – Этносфера, этно-музыка и, конечно, фестивалей «Кроссовер», где переплетаются различные стили и направления современного искусства.
Будучи солисткой Президентского оркестра России, Екатерина часто выступает в Кремле, на Государственных приемах. Екатерина выступала на одной сцене с такими артистами как И.Бутман, В.Горский, А. Бочелли, З.Тутов, Р.Ибрагимов, В.Горский, А.Кузнецов, артистами балета - Е.Максимова, Ю.Григорович, театров – О.Табаков, К.Райкин и др. Одновременно занимается педагогической деятельностью, являясь председателем жюри нескольких вокальных конкурсов в России.

Трио Игоря Молчанова

Игорь МОЛЧАНОВ
Фортепиано

В юности служил в военном оркестре и ансамбле песни и пляски в ГСВГ (Группа Советских войск в Германии). В 70-х годах - клавишник в ВИА "Эврика" г. Химки. Работал в Московском объединении музыкальных ансамблей (МОМА). Участник международного фестиваля "JAZZ VOICES" - 2015 в Москве (организаторы - ДЖАЗАРТКЛУБ и джаз-кафе "ЭССЕ").

Григорий МАЛЬЯН
Виолончель и контрабас

В 1975 году экстерном закончил джазовую студию "Москворечье". Входил в состав ансамблей под управлением Э.Кунина, А.Звягинцева (Л.Кушнир – фортепиано, Г.Зайцев – ударные), В.Преображенского (Л.Кушнир – фортепиано, В.Журкин – ударные) и др. С начала 80-х - многолетний участник ансамбля "Джаз-контакт" под управлением Завёрткина-Степурко (концерты и джазовые фестивали в Москве, Одессе, Львове, Ярославле, Риге и других городах). За долгие годы на джазовой сцене Григорию Мальяну довелось сотрудничать с такими музыкантами, как Юрий Чугунов, Михаил Альперин, Аркадий Шилклопер, Аркадий Кириченко, латышская пианистка Ilga Berzina, Андрей Соколов, Владимир Кулль, Андрей Товмасян, Алексей Кузнецов, Одиссей Богусевич, Стас Майнугин, Тамара Хоуквотер (Нидерланды), Бхарата Райношек – (Чехия), Леонид Пташка (Израиль) и др.

Алексей ГАГАРИН
Ударные инструменты

В 1981г. закончил муз.уч.им."Октябрьской Революции" теперь ГНЕСИНКА там же преподавал. Выступал вместе с такими музыкантами, как Александр Айзенштадт, Игорь Бриль, Николай Левиновский "АЛЛЕГРО",Герман Лукьянов "КАКДАНС", Ирина Отиева, Лариса Долина, Сергей Манукян, Алексей Козлов "АРСЕНАЛ".

Группа "ChetMen" создана Дмитрием Четверговым и Михаилом Менем. В неё входят великолепные музыканты из топовых проектов, играющие в различных стилях и направлениях.
"ChetMen" исполняет в основном авторскую музыку. В целом стиль группы можно охарактеризовать как фьюжн - это сплав джаза, блюза, фанка, соула с элементами поп-рока, арт-рока и этнической музыки.» Так спокойно написали о себе «ChetMen».
Чтобы понять масштаб и элитарность этой группы, можно скопировать только первый абзац из одного популярного ресурса:
«Дми́трий Четверго́в - всемирно известный гитарист-виртуоз, композитор, аранжировщик, саунд-продюсер, актёр. Лауреат международных фестивалей и конкурсов. Лауреат премии «Золотая нота» в номинации «Лучший гитарист России 2014».

О виртуозном Lepety Daniel расскажет художественный руководитель Фестиваля Стас Майнугин: «С Даниэлем я знаком лет десять. На моих глазах африканский студент из Камеруна превратился в серьезного мастера бас-гитары, музыкального наследника Ришара Бона. С последним в Дуалу они жили на соседних улицах. И, конечно, для Дани он всегда был образцом. Потом Бона окончательно переселился во Францию. Даниэль в Новгород, а затем в Москву. Он несколько лет играл вместе со мной в Лиге наций, а потом в проектах Олега Бутмана и Натальи Смирновой-Бутман. Кроме виртуозной игры на бас-гитаре он замечательно поет на английском, французском и дуалу. Сейчас у него собственный проект на стыке жанров, очень интересный. Хочу еще сказать, что с Даниэлем очень комфортно ездить на гастроли хоть на юг, хоть в Заполярье (был у нас и такой опыт в бесконечный полярный день)».

Joander Santos - человек, живущий на двух континентах. Там, на другом полушарии Земли, рядом с тёплым океаном, жизнь существует в другом ритме. Воздух полон солнца. Люди танцуют прямо на улицах. Или смотрят в бархатное ночное небо под звуки завораживающей босса-новы.
А в Россию эту негу привозит Жоандер Сантос со своей гитарой - музыкант, обладающий тёплым голосом и особенным, притягательным южно-американским стилем. Мы почувствуем истому Копакабаны на гостеприимном берегу Фестиваля «Джаз Тихой Заводи».
Сейчас Joander Santos - один из самых ярких и популярных вокалистов, гитаристов и композиторов Бразилии. Ритмами самбы и лирика босса-новы Сантос продолжает полувековую традицию изящного и романтичного бразильского джаза, которая зародилась еще в 50-х годах 20 века.

Отредактированно MihailGorbunov (2018-08-22 12:29:17)

Неактивен

 

#4 2018-08-29 13:29:56

MihailGorbunov
Участник
Зарегистрирован: 2018-07-13
Сообщений: 6
Профиль  Вебсайт

Re: 8 сентября - Пятый фестиваль "Джаз Тихой Заводи"

Стас Майнугин приглашает на грядущий фестиваль джазовой музыки.

Видео: https://www.youtube.com/watch?v=Ifl9jzTEn7c

Отредактированно MihailGorbunov (2018-08-29 13:30:11)

Неактивен

 

#5 2018-09-04 14:07:50

MihailGorbunov
Участник
Зарегистрирован: 2018-07-13
Сообщений: 6
Профиль  Вебсайт

Re: 8 сентября - Пятый фестиваль "Джаз Тихой Заводи"

До фестиваля "Джаз Тихой Заводи" осталось всего несколько дней!
А вы едете? Будет жарко: нырнем с головой в "заводь"!

Напоминаем, что в программе будут участвовать:
- Майнугин Бенд
- Олег Бутман
- Группа ChetMen
- Joander Santos (Бразилия)
- Lepety Daniel (Камерун)
- Дмитрий Носков и Круглый бенд
- Михаил Барсуков и The Intelligent Village
- Алла Рид
- Chuk Register (США) и группа Jasper Lee
- Екатерина Черноусова и трио Игоря Молчанова
- Зайцев бенд
- Группа Лига

Заказ билетов на фестиваль без наценки прямо у организаторов:
1. онлайн на сайте http://newsintezproject.ru
2. по телефону +7 495 5007407

Неактивен

 

#6 2018-09-07 12:44:44

MihailGorbunov
Участник
Зарегистрирован: 2018-07-13
Сообщений: 6
Профиль  Вебсайт

Re: 8 сентября - Пятый фестиваль "Джаз Тихой Заводи"

До Фестиваля "Джаз Тихой Заводи" фактически остался один день. Пора собираться и выдвигаться! Именно это подразумевает Жоандер Сантос в своём обращении!

https://www.youtube.com/watch?v=8KXDUF3Y7s8

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

[ Generated in 0.023 seconds, 7 queries executed ]

<< Вернуться на сайт
Создание сайтов Санкт-Петербург