Форум сайта Jazz-Jazz.ru

Общение на джазовые темы и не только...

  • Вы не зашли.

Объявление

Если хотите обсудить что-то узконаправленное (например: "Kenny G - джаз/не джаз?") - создайте отдельный топик (не пишите в обширном "Ваш любимый исполнитель").

Спасибо за внимание.

<< Вернуться на сайт

#1 2017-03-24 21:35:01

rammusic
Участник
Зарегистрирован: 2017-03-24
Сообщений: 1
Профиль

Чик Кориа в концертном зале имени П. И. Чайковского

Дамы и господа, товарищи, леди и джентльмены приглашаем Вас на уникальный концерт Чик Кориа в сопровождении блистательных музыкантов: басиста-виртуоза Эдди Гомеса и мощного ударника Брайана Блейда.
Дата концерта: 15 мая 2017 начало в 19:00
Место: Концертный зал имени П. И. Чайковского
Купить билеты: rammusic.ru/events/chik-koria
Скидка 10%: Введите «ДЖАЗ» в поле «промо-код» на сайте ****.rammusic.ru при оформлении заказа и получите скидку 10%.
Чик Кориа со своим Трио выступит с единственным концертом в России 15го мая, в Концертном Зале им. П.И.  Чайковского в Москве. С ним на сцену выйдут маэстро баса Эдди Гомес и Брайан Блэйд, один из наиболее востребованных барабанщиков мира.
22х-кратный обладатель Грэмми, признанный Джазовый Маэстро (NEA) и член Зала Славы журнала Downbeat, Кориа многие годы входит в число гениальных  мастеров формата фортепианного  трио, еще со времен его прорывного альбома 1968 года Now He Sings, Now He Sobs. В 2013 он стал обладателем двух Грэмми за высоко оцененный альбом Trilogy, который был записан в трио с Брайаном Блэйдом и Кристианом МакБрайдом.
Музыкальное партнерство   Кориа и Гомеса началось более полувека назад, когда они встретились в школе искусств Джуллиард в 1959. «Он был одним из первых, с кем я познакомился, когда приехал в Нью-Йорк после старшей школы», говорит Кориа. «Думаю, он посещал Джуллиард. Мы джеммили. С тех самых пор, мы и стали партнерами в музыке ». Гомес, который долгое время был творческой силой в трио Билла Эванса,  сыграл важнейшую роль на переломном в творчестве Кориа альбоме 1981 года Three Quartets . Кориа и Гомес установили между собой уникальную связь, создавая великолепный джазовый альянс  контрабаса и пианино, богатый ритмически и бесконечно новаторский в мелодике.
Блейд впервые присоединился к Кориа на сцене в 2011 году, выступая барабанщиком в Five Peace Band, совместном проекте Чика  Кориа и Джона МакЛафлина. Удивительное  одухотворение, с которым  создает  и играет Чик, находит свое отражение в звучании ударных Блейда. Его ритмика пронизывает самые деликатные и тонкие моменты, а затем нарастает с невероятной силой в сбивающем с ног соло. Блейд играл с Чиком на его альбоме 2013 года, взявшем две Грэмми, Trilogy.  Блейд принимал активное участие  в записях  Джони Митчелл, Боба Дилана и Джошуа Редмэна.
Чик Кориа – автор гениальных мелодий современности, которые стали классическими джазовыми стандартами, таких как «Spain», «Windows», «La Fiesta». Его имя внесено в список самых выдающихся джазовых музыкантов всех времен.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

[ Generated in 0.011 seconds, 7 queries executed ]

<< Вернуться на сайт
Создание сайтов Санкт-Петербург