Форум сайта Jazz-Jazz.ru

Общение на джазовые темы и не только...

  • Вы не зашли.

Объявление

Если хотите обсудить что-то узконаправленное (например: "Kenny G - джаз/не джаз?") - создайте отдельный топик (не пишите в обширном "Ваш любимый исполнитель").

Спасибо за внимание.

<< Вернуться на сайт

#1 2009-03-17 12:19:59

Julay
Участник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2009-02-10
Сообщений: 21
Профиль

Рояль в джазе. Раннее развитие.

Недавно в Москве успешно заверишлся международный конкурс "Рояль в джазе"! Я после него просто одухотворилась, и т.д.) За будущее развитие джаза можно быть спокойными! Ну это всё понятно! Больше всего меня поразил (и не только меня) мастер-класс просто замечательного педагога Петрухина Петра Петровича! У него своя методика, по которой пятилетние дети умеют играть по цифровке, а в десять уже импровизируют по-полной на нескольких инструментах! Мы с музыкантами смотрели (это было продемонстрировано на мастер-классе) и офигевали! Эти дети к 16 уже фирмачами будут! А что дальше... Вот ведь, в разном возрасте приходят к музаке и к джазу непосредственно.

Добавлено спустя   7 минут  43 секунды:
Ещё хотела добавить, что я просто завидую этим деткам белой завистью, у них с самого начала такие педагоги, такие возможности! Приятно смотреть на них: им эта музыка дико нравится, они это делают "играючи" и уже всё с головой и продумано!

Неактивен

 

#2 2009-03-18 22:18:15

Andrews
Участник
Откуда: Город,в нем живу и музицирую
Зарегистрирован: 2008-11-21
Сообщений: 724
Профиль

Re: Рояль в джазе. Раннее развитие.

Играть научатся.Будут ли счастливы?Как сказал в фильме в фильме Панкратов -Черный:"Иди отсюда,да не нужен никому твой джаз!".
     Имелся в виду главный герой фильма"Мы из джаза".А сегодня?Мне рассказывал один известный музыкант(уже пару лет,как перестал,но преподает  на Ордынке)-встретил тут Нестеренко(известый сейчас пианист из молодых),бежит,глаза безумные,на халтуру торопится.

Отредактированно Andrews (2009-03-18 22:22:43)

Неактивен

 

#3 2009-04-01 19:29:39

Julay
Участник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2009-02-10
Сообщений: 21
Профиль

Re: Рояль в джазе. Раннее развитие.

Да, фильм замечательный!)  А халтуры для иузыканта это святое, это есть денежки!) Но есть халтуры, которые совмещают в себе приятное с полезным, а есть дешёвые кабаки(....

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

[ Generated in 0.011 seconds, 7 queries executed ]

<< Вернуться на сайт
Создание сайтов Санкт-Петербург