Форум сайта Jazz-Jazz.ru

Общение на джазовые темы и не только...

  • Вы не зашли.

Объявление

Если хотите обсудить что-то узконаправленное (например: "Kenny G - джаз/не джаз?") - создайте отдельный топик (не пишите в обширном "Ваш любимый исполнитель").

Спасибо за внимание.

<< Вернуться на сайт

#2401 2021-02-06 00:06:00

Прекрасный дилетант
Участник
Зарегистрирован: 2010-06-04
Сообщений: 844
Профиль

Re: SupaChat

Ну какие „прости”, коллега?

Всегда приятно получить привет :-)

Неактивен

 

#2402 2021-02-06 01:00:04

russel
Moderator
Зарегистрирован: 2013-03-22
Сообщений: 2620
Профиль

Re: SupaChat

smile

Неактивен

 

#2403 2021-02-11 03:34:21

2-50-21
Участник
Зарегистрирован: 2013-03-18
Сообщений: 573
Профиль

Re: SupaChat

ПД, доброго время суток! Не переживай Польша никогда не выйдет из Евросоюза, просто исходя из прагматических соображений (даже националисты это понимают)). Вообще Польша удивительная страна - масса претензий к соседям (понятно - три раздела), но не забыт и honor и имперские претензии (а когда это было!). Хотя в быту поляки очень милые люди, спококойные, рассудительные, из всех славян. пожалуй самые "западные", правда не очень любят немцев, дитовцев, украинцев и русских (хотя я с проявлениями русофобии не сталкивался, ну может в Кракове пару раз кто-то что-то по пьяни в мою сторону и сказал)).
Боюсь спросить тебя про свою страну, сразу скажу я люблю Россию, и это моя страна , но это не значит, что я люблю власть, причем во все времена - я историк (хоть и по оброзованию))

Неактивен

 

#2404 2021-02-17 04:22:11

Прекрасный дилетант
Участник
Зарегистрирован: 2010-06-04
Сообщений: 844
Профиль

Re: SupaChat

Ну не знаю. Относительно Польши никто не говорит про полекзит, тут надо считаться с выперполем. То есть, имеется ввиду, если европейским налогоплательщикам не захочестся давать деньги нашим олигархам. Но деньги, конечно, не самое главное.

Что ты хочешь спросить у меня про Россию? Надеюсь, не ожидаешь восторгов в связи с оккупацией после раздела? В начале века (возможно, и в конце предыдущего) в польских поездах было принято вешать схему железных дорог. Такая схема 15×23 сантиметров на 312 696 квадратных километров. Чёрно-белая. Белое — это территория. Чёрное — это линии-железные дороги. Отойдя от схемы на метр, можно было безошибочно определить какая именно часть после раздела была в России. Да, как ты догадался, самая светлая.

Я лично никогда не считал себя поляком, что бы это не означало. Особенно в последнее время. Но, всё-таки, по моему мнению, для Полесья времена российской оккупации тоже не были наилучшими. Боюсь тебя шокировать, но мне кажется, что эти времена ещё не окончились.

В начале июня 2019 года мне довелось быть в Санкт Петербурге. Я жил в гостинице на Владимирском проспекте, недалеко от Невского. Обычный многоквартирный дом, переделанный на гостиницу. Мне кажется, очень остроумное решение. Было очень жарко. Кондиционер в номере, конечно же, не работал — чего ещё ожидать :-). Кроме того, белые ночи. Не удивительно, что оделся и вышел на улицу. Тут я поставлю многоточие … В общем, город мне понравился. Полно народу, уйма молодёжи, все возможные оттенки кожи, Leffe из кега в Айриш Пабе.

https://i.ibb.co/yn0t8fx/20190603_231817.jpg

Как говорил Хармс, Ну, город жив

Днём впечатление не испортилось. Даже наоборот. Хотя я, вообще-то, московский человек. В Москве был в 2008 году. Не буду делиться впечатлениями, хотя они были положительные, так как прошло уже много лет.

С другой стороны, посетил виртуально Тверь. Улицу Лермонотова

https://i.ibb.co/zJ08ySk/Screenshot-20210217-005144.png

Пригодились бы им тротуары.

Отредактированно Прекрасный дилетант (2021-02-17 05:52:07)

Неактивен

 

#2405 2021-02-17 04:39:56

Прекрасный дилетант
Участник
Зарегистрирован: 2010-06-04
Сообщений: 844
Профиль

Re: SupaChat

Между прочим, по моему мнению, Польша тоже не совсем однородное государство. Краков на юге. Я живу на севере. Между нами — цивилизационная пропасть.

Неактивен

 

#2406 2021-02-18 11:15:04

zanuda
Участник
Зарегистрирован: 2009-02-18
Сообщений: 2684
Профиль

Re: SupaChat

Прекрасный дилетант пишет:

Кондиционер в номере, конечно же, не работал — чего ещё ожидать

А пожаловаться некому? Номер сменить...
Научена горьким опытом. Всё проверяю, прежде чем вещи раскладывать. По мне лучше в апартаментах останавливаться, надо только сперва придирчиво изучить объект, отзывы почитать. Но и тут бывают неприятные неожиданности.


...весь этот оскорбительный хаос бешеных звуков подчиняется ритму едва уловимому, и, послушав эти вопли минуту, две, начинаешь невольно воображать, что это играет оркестр безумных, они сошли с ума на сексуальной почве...

Неактивен

 

#2407 2021-02-19 00:04:21

2-50-21
Участник
Зарегистрирован: 2013-03-18
Сообщений: 573
Профиль

Re: SupaChat

ПД, не хочу тебя шокировать, но разделы Польши, увы, были закономерны, и вина в этом, по большому счету, лежит на власти и элиты той Речи Посполитой. И между прочим в "восточной зоне оккупации" не было государственной политики обруссения, в отличии от "западной" части, где проводилось "онемечивание", заселение немцев, впрочем, и до разделов большинство городов Западной Польши были по-сути немецкими. В Российской же империи у Царства Польского была определенная автономия, по тем временамочень даже широкая)
И жителей Полесья врядли можно назвать поляками (может я ошибаюсь).
Видишь ли. это судьба всех империй (рано или поздно они разваливаются и их территории делят более удачливые соседи, тем более в случае "недоимперии" - Речи Посполитой, с огромными претезаниями, но ограниченными возможностями))

А насчет кондиционера), я полностью согласен с занудой, тут без  всякого ура-патриотизма, я уверен, что в нормальном отеле в Питере это либо быстро исправили , либо предложили другой номер. Вообще, питер,а, особенно, Москва, это уже вполне себе европейские города с соответствующей инфраструкторой, сервисом и ценами (для туристов, конешно). То, что дальше 200 км за МКАДОМ - там сложнее, где-то полная ж..., где-то лутше, но все равно - У верблюда два горба, потому что жизнь борьба)
Впрочем и в твоей Польше (как, наверное, везде в мире, может только окромя Швейцарии)) нихрена не рай - и с доходами, и с ценами, и с проблемами)

Зануда, насчет апартаментов с вами солидарен - почти всегда беру апартаменты, удобней, дешевле (особенно, если 4 чел), уютней)

Неактивен

 

#2408 2021-02-19 01:30:47

Прекрасный дилетант
Участник
Зарегистрирован: 2010-06-04
Сообщений: 844
Профиль

Re: SupaChat

Да ладно вам, я же не жалуюсь. Всё было отлично в Санкт Петербурге. Я привык мыслить позитивно. Даже кондиционер — замечательная возможность потроллить.

Конечно же вина за разделы в первую очередь лежит на власти и элите Речи Посполитой. Надеюсь, вы включаете сюда костёл. Что касается политики на оккупированных территориях, восточная граница Речи Посполитой была где-то между Смоленском и Москвой. В Варшаве может и была какая-то автономия. Но должен признаться, я по истории прочитал только одну книжку. И это не был учебник.

А нихрена не рай и в Швейцарии можно найти. Надо только поискать.

Неактивен

 

#2409 2021-02-19 02:29:28

2-50-21
Участник
Зарегистрирован: 2013-03-18
Сообщений: 573
Профиль

Re: SupaChat

ПД, в том и беда, что восточная граница Речи Посполитой - это русские земли, которые она захватила (присоединила, это не оккупация?), а потом пошел обратный процесс,  белоруссы, в том числе и в Полесье, почему-то не считают себя поляками.  Ну, и если уж по-честному, то поляки, украинцы и литовцы должны Сталина в ж.. целовать - он щедро отдал Виленский край литовцам, но взамен полякам присоединил большую часть  Восточной Пруссии, Мемель, Восточную Померанию, Украине - Львов, Волынь, Закарпатье. Но все эти государства, вернее власти клянут советскую оккупацию, пакт Молотова-Риббентропа и т.п. Так восстановите статус-кво - отдайте эти территории, причем самое смешное России до этого вообще никакого интереса)))

Добавлено спустя   8 минут  44 секунды:
А вообще нет рая на Земле и богатые тоже плачут) Но принцессы не ...))

Неактивен

 

#2410 2021-02-19 07:56:40

Прекрасный дилетант
Участник
Зарегистрирован: 2010-06-04
Сообщений: 844
Профиль

Re: SupaChat

2-50-21 пишет:

восточная граница Речи Посполитой - это русские земли, которые она захватила

Так вроде никто и не спорит, что исконно русские земли тянутся от Северного ледовитого океана до Индийского. Не беда, что никто никогда не объяснял, что значит прилагательное „русские”. Никто, собственно, и не спрашивал.

Возьмём, например, Советскую военную энциклопедию, откроем седьмой том на 394 странице и прочитаем про Смоленск. В 1404–1514 в составе Великого княжества Литовского, затем Московского гос-ва. Мадам, кто кого оккупировал?

Но, вообще-то, у нас в Европе средневековье, вроде бы, закончилось. Захват территорий ассоциируется с ответственностью за людей, которые там проживают. Тебе это покажется смешно, но в Польше есть много людей, которые не прочь бы были отдать Украине, Беларуси, Роисси или ещё кому угодно восточные районы, которые голосуют за наших национал-социалистов. Меня, собственно говоря, тоже не очень волнует что там происходит в Кракове. Если они придумают ввести визы и мне надо будет туда поехать, я себе куплю. Построят ли велосипедную дорогу до Егловника — это для меня важнее.

Знаешь, как сделать людям из мозгов воду? Трудный только первый шаг. Надо вложить туда два противоречивых утверждения. Например: „Украинские националисты насаждают везде свой язык, что представляет угрозу русскоязычному населению и вообще русскому языку и русской культуре” и „Украинского языка не существует — это просто неграмотный диалект великого русского языка”. Или, как действуют наши: „Европа трактует Польшу только как источник дешёвой рабочей силы” и „У нас достаточно мощная промышленность, без Евроколхоза нам будет лучше”. Если человек примет обе тезы — он твой. Дело в том (Синус не даст соврать), что мозг человеческий действует немного на основе логики. А в логике два противоречивые утверждения означают утверждение ложное. А из ложного утверждения по законах логики можно вывести каждое. Иначе говоря, если человек поверил двум противоречивым, он поверит в каждую ложь.

Но, нет ли у тебя каких-нибудь более интересных тем для обсуждения? Слышал Юлиуса Истмана? Мне недавно дочка подсунула. Наверное, одно из наисильнейших впечатлений за последний год.

Неактивен

 

#2411 2021-02-19 11:28:43

2-50-21
Участник
Зарегистрирован: 2013-03-18
Сообщений: 573
Профиль

Re: SupaChat

Действительно, что-то я переборщил с этой политикой и "геополитикой", ну ее нафиг, а заодно и политиков всех мастей и национальностей)
Спасибо за "наводку" на Истмана. Послушал, пока пару вещей - очень интересно! Фантастическое сочетание казалось бы несочетаемого. Вообщем мне очень понравилось, хотя и не совсем моя музыка. Еще раз спасибо, а то я к своему стыду, до тебя даже не слышал его имени.(
Интересно бы узнать мнение Несты как профессионала, да и Зануда, уверен, что точно его слушала и еще до тебе и меня, ну а Шурка, наверное, от в восторге)

Неактивен

 

#2412 2021-02-23 23:56:15

2-50-21
Участник
Зарегистрирован: 2013-03-18
Сообщений: 573
Профиль

Re: SupaChat

Удивительное дело - сегодня не было поздравлений с Днем Красной Армии и Военно-Морского Флота( Обычно Неста первый всегда проздравлял, или я немного отстал от нынешних тенденций)
Все равно, парни, всех с Праздником! Будьте всегда достойны.

Неактивен

 

#2413 2021-02-24 00:14:11

russel
Moderator
Зарегистрирован: 2013-03-22
Сообщений: 2620
Профиль

Re: SupaChat

С Праздничком! Ду ну, надоело в пустоту поздравляца... )

Неактивен

 

#2414 2021-02-24 01:16:54

2-50-21
Участник
Зарегистрирован: 2013-03-18
Сообщений: 573
Профиль

Re: SupaChat

С Праздником. дружище, вишь не в пустоту сегодня) 2-50-21 - это ж номер твоей субмарины? Или нет?

Неактивен

 

#2415 2021-02-24 20:10:07

russel
Moderator
Зарегистрирован: 2013-03-22
Сообщений: 2620
Профиль

Re: SupaChat

2-50-21 пишет:

2-50-21 - это ж номер твоей субмарины? Или нет?

Эх, память у тебя, ракетчик, ни у к чёрту )) Это мой боевой номер (наподобие судовой роли в гражданском флоте): Боевая Часть - 2 (ракетная, кстати)); Боевой пост - 50 ; 21 - вторая боевая смена, первый по списку (командир отделения))

Неактивен

 

#2416 2021-02-24 20:40:47

Michel
Administrator
Откуда: г.Пермь
Зарегистрирован: 2010-05-24
Сообщений: 244
Профиль

Re: SupaChat

50-21

https://youtu.be/3K4cxWdjJmY

Неактивен

 

#2417 2021-02-24 20:48:49

2-50-21
Участник
Зарегистрирован: 2013-03-18
Сообщений: 573
Профиль

Re: SupaChat

Извини, дружище, теперь вспомнил) Да и не бывает у субмарин наших таких номеров.
Ну а я, кстати, не ракетчик, а... дахе не знаю как назвать, Космические войска короче, в Сов.Союзе они тоже были)

Неактивен

 

#2418 2021-02-25 02:23:48

russel
Moderator
Зарегистрирован: 2013-03-22
Сообщений: 2620
Профиль

Re: SupaChat

big_smile

Michel пишет:

50-21

https://youtu.be/3K4cxWdjJmY

Что под этим подразумевал Тэд Джонс я не знаю, но вряд ли это связано с его службой в оркестре во время Второй Мировой )


2-50-21 пишет:

Ну а я, кстати, не ракетчик, а... даже не знаю как назвать, Космические войска короче, в Сов.Союзе они тоже были)

Эт как это не ракетчик?? Раз Космицкие - значит ракетчег!! мы тоже по мишеням на Новой Земле через Космос шмаляли! А он, видите ли, не ракетчик, ишь какой! Фсё, не отвертисси, бро... lol

Неактивен

 

#2419 2021-02-25 03:46:39

Шурка
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-29
Сообщений: 58
Профиль

Re: SupaChat

С прошедшим, ребята smile

"у матроса выходной"


ПС. Забыла как живую ссыль вставлять(

Отредактированно Шурка (2021-02-25 03:50:34)

Неактивен

 

#2420 2021-02-25 03:58:40

russel
Moderator
Зарегистрирован: 2013-03-22
Сообщений: 2620
Профиль

Re: SupaChat

lol Сенька!

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

[ Generated in 0.071 seconds, 7 queries executed ]

<< Вернуться на сайт
Создание сайтов Санкт-Петербург