Форум сайта Jazz-Jazz.ru

Общение на джазовые темы и не только...

  • Вы не зашли.

Объявление

Если хотите обсудить что-то узконаправленное (например: "Kenny G - джаз/не джаз?") - создайте отдельный топик (не пишите в обширном "Ваш любимый исполнитель").

Спасибо за внимание.

<< Вернуться на сайт

#1 2011-10-14 10:13:43

Редкий Гость
Участник
Зарегистрирован: 2009-07-10
Сообщений: 665
Профиль

Авторское право.

Услышал где-то музыку — беги, мизинцами заткнув покрепче уши. И отрицай, что ты ее прослушал, иначе образуются долги. Концерты в телевизоре не смей просматривать с семьею — только лично! Иначе исполнение — публично, и ты попал на миллион рублей. Приемник лучше подари врагам: пусть слушают налево и направо. В конце концов их всех поймает РАО, и выйдет им немало по деньгам.

Из интернетоф


У нас в Оренбурге недавно от какая история произошла. История
Как я понял, взаимоотношения рок-бара и админов Оренбурга непростые. Вроде бы одно из немногих мест, где играет в основном живая музыка местных коллективов, беспорядкоф хозяева не допускают (пьянство+дебош=убытки), милое место, ан не любит его наша администрация...
Недавно меня попросили удалить музыку Армстронга и ещё много кого с одного бесплатного хостинга всё из-за тех же авторских прав. Эти записи 192.. какого-то года т.е. почти столетней записи, имеют историческую ценность и уже бог весть сколько не правообладаются...
Если кто-то может дать грамотный ответ в каких границах мы можем чего из Великих (Армстронга, Гудмана, боперов, Мингуса и т.д.) выкладывать безвозмездно согласно законодательству,  прошу ликбеза.
А то ведь и со школ можно деньги брать - на линейках песенки исполняются, а авторы в накладе! Ну и что, что сами школьники поют и авторы мертвы, их права ведь государству принадлежат!
Подскажите пожалуйста, на что имеет право среднестатистический пользователь интернетов. Например, один трек с альбома выложить для ознакомления и сказть, что альбом хороший юридически можно?

Добавлено спустя   8 минут  51 секунду:

Доброе утро, я Василий Пупкин. Я представляю Сидорова Петра Ивановича, наследника Кирилла по материнской линии и Мефодия по отцовской. По его просьбе я занимаюсь поиском нелегального использования кириллического алфавита. Основываясь на законе об авторском праве, убедительно просим вас убрать нелегально используемый на вашем сайте алфавит созданный предками моего клиента.

Отредактированно Редкий Гость (2011-10-14 10:14:37)

Неактивен

 

#2 2011-10-14 10:26:40

Редкий Гость
Участник
Зарегистрирован: 2009-07-10
Сообщений: 665
Профиль

Re: Авторское право.

http://lib.rus.ec/node/99715#comment-4714

Неактивен

 

#3 2012-04-19 16:16:45

Hanshen
Участник
Зарегистрирован: 2012-04-19
Сообщений: 8
Профиль

Re: Авторское право.

К сожалению или к счастью, авторское право в России сейчас не очень соблюдается. Хотя уже все больше сервисов потихоньку переходят на его соблюдение.


Высшая музыкальность в области мысли.

Неактивен

 

#4 2013-03-31 15:42:33

Bopemaj
Участник
Зарегистрирован: 2012-12-27
Сообщений: 4
Профиль

Re: Авторское право.

Авторское право, сложная штука, особенно с интернетом.


восхитительная же просто книга

Неактивен

 

#5 2018-06-28 23:25:37

007
Участник
Зарегистрирован: 2014-06-27
Сообщений: 37
Профиль

Re: Авторское право.

Куда пропал наш любимый админ Jazzman?Сколько будем читать эту  фигню?

Неактивен

 

#6 2018-06-29 04:15:55

Шурка
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-29
Сообщений: 58
Профиль

Re: Авторское право.

007 пишет:

Куда пропал наш любимый админ Jazzman?

Скатертью дорога в один конец! Именно он убил душу сайта.

Неактивен

 

#7 2021-09-29 11:45:31

lovna
Участник
Зарегистрирован: 2021-09-29
Сообщений: 6
Профиль  Вебсайт

Re: Авторское право.

уф как

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

[ Generated in 0.025 seconds, 7 queries executed ]

<< Вернуться на сайт
Создание сайтов Санкт-Петербург