Форум сайта Jazz-Jazz.ru

Общение на джазовые темы и не только...

  • Вы не зашли.

Объявление

Если хотите обсудить что-то узконаправленное (например: "Kenny G - джаз/не джаз?") - создайте отдельный топик (не пишите в обширном "Ваш любимый исполнитель").

Спасибо за внимание.

<< Вернуться на сайт

#1 2008-12-28 00:23:15

antibiotik17
Участник
Зарегистрирован: 2008-08-20
Сообщений: 30
Профиль

По чем слушаем?

Интересно кто на какой аппаратуре слушает.... Столкнулся недавно с выбором усилителя и колонок........ Очччччень сложная тема, скажу я вам... Все упирается в деньги, а их так немного!!!! Поискав понял: нужна советская аппаратура, но когда увидел усилитель sanyo времен, когда это все делала Япония, не удержался, и купил в комиссионке. Теперь вопрос знатокам: Какие колонки советских времен на ваше усмотрение достойны внимания? Желательно небольшие. Или альтернатива 100-200$ Кстати все, что я слушал в магазинах-откровенная туфта! На моих колонках(без опознавательных знаков, примерно, радиотехника35АС в жутком состоянии) усилитель показал достойные результаты, но быстро накрылся... sad
Может какое-то несовпадение параметров(сопротивление и т.д)? Короче, перед Новым Годом я в шоке: Не успел побалдеть, и остался только с наушниками и ПК.......
И все-таки, Кто по чем слушает?

Неактивен

 

#2 2008-12-28 21:47:16

antibiotik17
Участник
Зарегистрирован: 2008-08-20
Сообщений: 30
Профиль

Re: По чем слушаем?

ну, сам и отвечу. Починил усилок, благо, не перевелись кулибины.  И, сегодня-же, приобрел колонки Вега АС25 109, трех полосные. Получилось: Sanyo ja 2503 + Вега АС25 109. Качество-не ожидал!!! Как-будто сидишь на концерте!!!
А спецы сказали: береги усилок, таких сейчас нет....
Вывод: хорошая акустика еще осталась.... В комиссионках..... Кстати мне все это обошлось 125$ Так что жизнь налаживается smile

Неактивен

 

#3 2008-12-29 04:05:55

Glam
Участник
Зарегистрирован: 2008-07-09
Сообщений: 810
Профиль

Re: По чем слушаем?

antibiotik17 пишет:

жизнь налаживается smile

Поздравляю! Получилось неплохо. Желательно в колонках поменять соеденительные провода: там всегда ставили слишком тонкие. Просто взять медный лакированый провод толщиной 1.2-1.5мм и поменять. И ещё обойти все соеденения (разъёмы), т.е. провода идущие к усилителю (то же берите потолще) припаять прямо к динамику. Выигрыш заметите сразу  smile Удачи!
пы сы: а усилитель видать ещё полностью транзисторный, чего сейчас увы не делают.


- Какую музыку Вы слушаете?
- Джаз.
- А-а-а-а, знаю - АрмстрОнг!

Неактивен

 

#4 2008-12-29 15:58:23

antibiotik17
Участник
Зарегистрирован: 2008-08-20
Сообщений: 30
Профиль

Re: По чем слушаем?

Да, усилитель полностью транзисторный. А шнурки поменяны, сразу на блатные. А насчет припаять, так на колонках заводские винтовые зажимы, никаких штекеров.... А на усилке- цанги. Ну может и повторяюсь, но качество-супер, я в восторге!!!!! Просто раньше у меня такого не было smile

Неактивен

 

#5 2009-01-04 17:27:04

Аля
Участник
Зарегистрирован: 2009-01-03
Сообщений: 10
Профиль

Re: По чем слушаем?

Я рада за ВАС antibiotik.Вам-бы действительно логин на кулибин поменять wink

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

[ Generated in 0.012 seconds, 7 queries executed ]

<< Вернуться на сайт
Создание сайтов Санкт-Петербург