Форум сайта Jazz-Jazz.ru

Общение на джазовые темы и не только...

  • Вы не зашли.

Объявление

Если хотите обсудить что-то узконаправленное (например: "Kenny G - джаз/не джаз?") - создайте отдельный топик (не пишите в обширном "Ваш любимый исполнитель").

Спасибо за внимание.

<< Вернуться на сайт

  • Главная
  •  » Джаз
  •  » Джазовые стандарты в современном исполнении

#21 2008-12-17 17:02:52

Savoy
Участник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2008-12-13
Сообщений: 56
Профиль

Re: Джазовые стандарты в современном исполнении

Urich пишет:

2Savoy: Сегодня выложу. Смотри в "Поделись".

Спасибо, Urich. Послушал. Не мое. Мне кажется оригинал намного джазовее (Money, на пример). Во всяком случае, если бы я не слышал до этого DSoM в исполнении PF, то прошел бы мимо. Хороший повар готовит вкусную вещь быстро, а это мучили слишком долго. Все конечно IMHO.

Неактивен

 

#22 2008-12-18 11:03:39

Glam
Участник
Зарегистрирован: 2008-07-09
Сообщений: 810
Профиль

Re: Джазовые стандарты в современном исполнении

Savoy пишет:

Послушал. Не мое...

ну ребятки держитесь! сегодня-завтра выложу тоже самое и вообще не наше! (а слушать можно  big_smile ) вот и поговорим  smile


- Какую музыку Вы слушаете?
- Джаз.
- А-а-а-а, знаю - АрмстрОнг!

Неактивен

 

#23 2008-12-18 20:10:03

Savoy
Участник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2008-12-13
Сообщений: 56
Профиль

Re: Джазовые стандарты в современном исполнении

Glam пишет:

Savoy пишет:

Послушал. Не мое...

ну ребятки держитесь! сегодня-завтра выложу тоже самое и вообще не наше! (а слушать можно  big_smile ) вот и поговорим  smile

Спасибо, Glam за Jazz Side of The Moon в качестве FLAC!

Неактивен

 

#24 2008-12-21 18:40:48

Savoy
Участник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2008-12-13
Сообщений: 56
Профиль

Re: Джазовые стандарты в современном исполнении

Ozric пишет:

...Eldar (который тоже, надеюсь, станет именитым)...

Ozric, спасибо за Eldar! Это открытие для меня! Вот еще кое-что из моих новых предпочтений: Pat Martino, Bruno Canfora, Jacintha.

Неактивен

 

#25 2008-12-21 23:03:08

skygann
Участник
Зарегистрирован: 2008-06-16
Сообщений: 36
Профиль

Re: Джазовые стандарты в современном исполнении

Хочу высказаться про "Eldar",считаю его одним из гениальных молодых музыкантов.Учитывая даже то что он играл с такими музыкантами в таком возрасте,это уже нечто.У нас в России он такой единственный "молодой" музыкант.
Думаю мы о нём ещё не раз услышим,ведь у него большой талант и большое музыкальное будущее.

Неактивен

 

#26 2008-12-22 20:07:08

Ozric
Участник
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 2008-11-13
Сообщений: 57
Профиль

Re: Джазовые стандарты в современном исполнении

skygann пишет:

Хочу высказаться про "Eldar"...У нас в России он такой единственный "молодой" музыкант.

Если я не ошибаюсь, то он из Киргизии. Но, понятное дело, он наш - все-таки из бывшего СССР. Боюсь, что скоро своим, его будут считать американцы. Он давно уже там живет с родителями, участвует в различных джазовых фестивалях. Все-таки там для карьеры, очень хорошие условия.
По-моему, он получил Гремми, как лучший молодой джазовый музыкант.

Неактивен

 

#27 2009-04-04 17:23:26

Savoy
Участник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2008-12-13
Сообщений: 56
Профиль

Re: Джазовые стандарты в современном исполнении

Ozric пишет:

Savoy пишет:

Но хороший диск и стоит хорошо. Да его еще и найти (спросить в магазине) надо.

Я бы написал несколько мест в Москве, где можно купить хорошую лицензию, но боюсь сообщение удалят, как рекламу. Есть неплохой интернет-магазин, торгующий только лицензией (б/у и новыми дисками), в каталоге более 600.000 наименований (только новых). Если у них чего-то нет, можно написать, что вам нужно, и они привезут в течении месяца.

Ozric, спасибо за магазин. Действительно, все очень прилично и заказал там то, чего не смог найти в других местах. Вот мои недавние приобретения там:

Ahmad Jamal - Ahmad's Blues;

Andre Previn - Triple Play: After Hours (with Joe Pass & Ray Brown), Uptown (with Mundell Lowe & Ray Brown), Old Friends (with Mundell Lowe & Ray Brown);

Dave Grusin - The Gershwin Connection;

Dave Grusin - Homage to Duke;

Oscar Peterson + Harry Edison + Eddie "CLEANHEAD" Vinson;


Переслушал разные версии современного исполнения Гленна Миллера. Нет того дыхания, какое есть в оригинале (фильм Серенада Солнечной Долины, например). Единственно, что порадовало это запись

The Glenn Miller Orchestra - "In The Digital Mood" (CD, GRP Records, 1985)

Но это оригинальная аранжировка Glenn Miller Orchestra в цифре.

Отредактированно Savoy (2010-07-04 10:26:52)

Неактивен

 

#28 2009-04-05 21:14:19

Papa O
Участник
Зарегистрирован: 2008-11-25
Сообщений: 238
Профиль

Re: Джазовые стандарты в современном исполнении

По моему, мне возят ребята из это го же магазина. Живу в Донецке (Украина) и под заказ 1 месяц - всё, что я закажу! Фирма! Знаю, что из Москвы, далее - коммерческая тайна! Меня не волнующая! Главное - не подводят! И формат тот, который заказан!

Неактивен

 

#29 2009-11-21 22:29:56

Savoy
Участник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2008-12-13
Сообщений: 56
Профиль

Re: Джазовые стандарты в современном исполнении

skygann пишет:

Хочу высказаться про "Eldar",считаю его одним из гениальных молодых музыкантов.Учитывая даже то что он играл с такими музыкантами в таком возрасте,это уже нечто.У нас в России он такой единственный "молодой" музыкант.
Думаю мы о нём ещё не раз услышим,ведь у него большой талант и большое музыкальное будущее.

Вот интересно мне мнение уважаемых. Eldar это действительно джаз или "машина по извлечению спама", как об этом пишут в комментах на YouTube. Некоторые говорят там, что в его исполнении только техника, нет души и стиля (завидуют?). Просят остановить этого мальчика. Иногда мне кажется он гений, иногда, что он просто очень молодой и пока не понимает, что со всем этим своим мастерством делать, и его заносит.

Неактивен

 

#30 2009-11-23 19:14:23

Impro
Участник
Откуда: Украина, Полтава
Зарегистрирован: 2008-10-12
Сообщений: 236
Профиль

Re: Джазовые стандарты в современном исполнении

Savoy пишет:

Иногда мне кажется он гений, иногда, что он просто очень молодой и пока не понимает, что со всем этим своим мастерством делать, и его заносит.

Судя по тому, что удалось посмотреть на Ютубе, соглашусь с SAVOY - у юноши потрясающая техника! и голова соображает! вот бы ещё соединить это вместе (технику и голову), был бы толк! А так, мальчик пока ищет свою ноту... Успехов ему в этом...


Всё преходяще, а музыка вечна.

Неактивен

 
  • Главная
  •  » Джаз
  •  » Джазовые стандарты в современном исполнении

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

[ Generated in 0.015 seconds, 7 queries executed ]

<< Вернуться на сайт
Создание сайтов Санкт-Петербург