Форум сайта Jazz-Jazz.ru

Общение на джазовые темы и не только...

  • Вы не зашли.

Объявление

Если хотите обсудить что-то узконаправленное (например: "Kenny G - джаз/не джаз?") - создайте отдельный топик (не пишите в обширном "Ваш любимый исполнитель").

Спасибо за внимание.

<< Вернуться на сайт

#1 2011-05-10 18:58:43

HuanCarlos
Участник
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 3
Профиль

Помогите подыскать что-то похожее.

Здравствуйте! Очень нужна ваша помощь. Я давно увлекаюсь музыкой. Самое большое увлечение - разнообразным металл: death-metal, heavy-metal, folk-metal. Недавно нашел превосходную группу, играющую в стиле avangard-metal. Называется Diablo Swing Orchestra, может кто знает.
Статья о группе из Википедии
Группа играет на стыке многих стилей, очень зацепила меня их музыка. На их альбоме 2006 The Butcher's Ballroom есть трек под номер 13 с названием  Pink Noise Waltz. Так вот, в этом треке с 05 мин 05 сек начинается очень интригующий момент.) По структуре этот кусочек похож на какую-то джазовую композицию. Не могли бы вы мне подсказать что это за разновидность джаза (он ведь бывает очень разный?) и что есть похожего послушать.
PS. Я заранее приношу извинения за неудобства в процессе поиска данной композиции, которое возможно затратит чье-нибудь драгоценное время. Если можно тут постить ссылки на такого рода ресурсы, то мигом все сделаю.

Неактивен

 

#2 2011-05-10 22:27:51

Редкий Гость
Участник
Зарегистрирован: 2009-07-10
Сообщений: 665
Профиль

Re: Помогите подыскать что-то похожее.

Да простят мне ссылку на нелюбимый форум, вот информационная тема: http://jazzforum.ru/viewtopic.php?p=35352#35352

Постить ссылки тут очень даже возможно:
http://www.youtube.com/watch?v=q3lskoMqJ2M&feature=related
Что-нибудь мейнстримовое. У меня ассоциации с цыганским джазом и Фредериком Белинским. Дикие т.е. не вполне обоснованные. Ща кто-нибудь по-лучше подскажет.

Неактивен

 

#3 2011-05-11 15:45:42

HuanCarlos
Участник
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 3
Профиль

Re: Помогите подыскать что-то похожее.

Спасибо что запостили ссылку. Я не знаю, может быть вы не поняли, меня интересует не похожий на них металл в смеси с джазом, а именно джаз, похожий на тот маленький кусочек в конце этого трека.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

[ Generated in 0.015 seconds, 7 queries executed ]

<< Вернуться на сайт
Создание сайтов Санкт-Петербург