Форум сайта Jazz-Jazz.ru

Общение на джазовые темы и не только...

  • Вы не зашли.

Объявление

Если хотите обсудить что-то узконаправленное (например: "Kenny G - джаз/не джаз?") - создайте отдельный топик (не пишите в обширном "Ваш любимый исполнитель").

Спасибо за внимание.

<< Вернуться на сайт

#1 2008-04-09 23:01:04

Jazz
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-03
Сообщений: 223
Профиль  Вебсайт

Анекдот о музыке

Правила:

1. Анекдот должен быть о музыке.
2. В одном посте - один анекдот.

Ну и для начала (хоть и старый, но смешной):
_________________________________________

Братва чинно празднует новый год в ресторане. Из музыки - только караоке. Жены ропщут. Братки отлавливают администратора:

- Слушай командир, а подгони музыкантов
- Да вы что! Новый год - все заняты!
- Ты не понял: жены просят.
- Ну... есть у меня одна группа. Играют крутой джаз!
- Давай свой джаз.

Приезжают джазмены. Распаковываются, включаются и начинают играть. Одну пьесу, другую, третью... В зале становится как-то тише. Люди на глазах трезвеют.

Один из братков подходит к сцене, дожидается окончания номера, подходит к пианисту и спрашивает шепотом:

- Чо, пацаны, не получается?!

_________________________________________

Кто следующий? smile

Неактивен

 

#2 2008-06-07 11:27:22

Alisiya
Участник
Зарегистрирован: 2008-06-05
Сообщений: 56
Профиль

Re: Анекдот о музыке

Не анекдот о концерте Рахманинова и Крейслер в Карнеги Холле:
Крейслер не хотел репетировать, а Рахманинов  не настаивал. Во время исполнения произведения Крейслер потерялся и с ужасом поворачивается к Рахманинову:
- где мы!?
- в Карнеги Холле!

Добавлено спустя   3 минуты  33 секунды:
Еще один не анекдот:

Басист ударнику:
- что играем?
-  I love you
-  I love you too, а играем что?

Неактивен

 

#3 2008-06-11 00:50:32

Alisiya
Участник
Зарегистрирован: 2008-06-05
Сообщений: 56
Профиль

Re: Анекдот о музыке

А.Градский - "Совок"   

16.11.1998
http://www.festtv6.krsk.ru/who/Gradsky.htm

История происхождения слова "совок" весьма забавная. После концерта мы в расстроенных чувствах сели выпивать в песочнице. Домой нас не пускали ни моя бабушка, ни мама Юры Шахназарова. Сели. Выпить было не из чего. Из горла - некрасиво. А кто-то забыл формочки. Вот мы их и употребили. Один накатывал из виноградинки, другой вздрагивал из домика, третий... По-моему, там была груша. Ну а мне достался деревянный совок. Вот такой формы! Удобное узкое горлышко, из него красиво вливалось. На нем было начертано: "Совок. Ц. 23 коп.". Я сказал: "Вот... Мы как совки употребляем". Потом была песенка с таким словом. А потом я забыл его, совсем. Через 10 лет кто-то стал употреблять. Мне было смешно... Так что никакого тут вклада в великий и могучий нет. Есть скорее порча, которую я принес.

Александр Градский

Неактивен

 

#4 2008-06-11 01:26:15

Alisiya
Участник
Зарегистрирован: 2008-06-05
Сообщений: 56
Профиль

Re: Анекдот о музыке

Театральные казусы   


Mолодая сопрано в роли Лизы из "Пиковой" Чайковского как-то раз пропела с надрывом в третьем действии: "Уж Герман близится, а полночи все нет...". Дирижер при этом выронил палочку, струнная группа в оркестре начала вскакивать со своих мест, а мужской хор за кулисами, ожидая своего выхода, впал в такую истерику, что потом, на сцене, всех долго и мелко трясло. Я уже не говорю о состоянии т.н. "почтеннейшей публики".


Правда, в "Большом" смеха больше - на то он и Большой. По рассказам одного из наших хормейстеров - он там в свое время стажировался - в спектакле "ХОВАHЩИHА" (постановка 1956 года) на сцену выпускали настоящую живую лошадь. При "Большом" есть настоящая конюшня, где содержатся две реквизитные клячи - как раз для этих целей. Вообще-то вопрос о целесообразности использования лошадинной силы в оперных спектаклях стоял уже давно - в "Руслане и Людмиле", например, в сцене "О, поле, поле, кто тебя усеял мертвыми костями...", по полю среди тел убитых должна была тоскливо прогуливаться одинокая кобыла. В один прекрасный вечер гнедой захотелось не только прогуляться, как этого требовал "гениальный" режиссерский замысел, но и, pardon, "сходить", т.к. за час до спектакля добрая уборщится накормила ее куском сладкой плитки "ПРИВЕТ". В общем, на глазах у изумленной публики, тоскливая лошадь стала делать свое грязное дело, а артисты миманса, изображавшие "мертвые кости" как-то странно дергаться, брезгливо отряхиваться и отодвигаться от кобылы подальше. Особенно симпатично эта сцена смотрелась с галерки. Hу, да вернемся к "ХОВАHЩИHЕ". В конце оперы одного из стрельцов везут на казнь на телеге, запряженной одной из кобыл. Внезапно, у всего этого транспортного средства отпадают оглобли, лошадь мирно разворачивается и идет в сторону зрительного зала - в глаза ей бьет свет из софитов, так что она ничего не видит. У дирижера на голове волосы встают дыбом, но ничего сделать он не может и по этому продолжает махать. Вдруг лошадь спотыкается о рампу, падает на передние колени и большая ее голова оказывается в яме на уровне пюпитра гобоиста.

Гобоист, который ровным счетом ничего не видел - он в яме спиной к сцене сидит - безумно испугался и издал на своем инструменте нечто громкое и несуразное, отчего оркестр просто остановился и терпеливо ждал, когда сотрудники постановочной части наконец-то выволокут обезумевшее от страха животное из ямы. Публика в зале валялась со смеху ! Самое интересное, что не было возможности закрыть занавес.


А вот в Свердловской опере, сварливая певица, которая в тот вечер пела Тоску в одноименной опере Пуччини, по ходу действия должна была сигануть с башни, т.е. с небольшого возвышения - за сцену, на маты. Все было бы хорошо, если бы кто-то из обидившихся не подложил ей вместо матов батут. Hа глазах у публики Тоску вынесло над башней 7 раз, все это было с криком и раскинутими ногами. Оркестр побросал инструменты от хохота, а машинист сцены не смог закрыть зангавес. Так Тоска и прыгала. Говорят, что кто-то потом сел...


Интересно бывает ходить в оперу, когда на исполнение одной из партий приглашают солиста из-за рубежа. Так было в "Дон Жуане" Моцарта, когда на роль Дона Жуана пригласили западного немца. Партию ему написали по русски - латинскими буквами. В заключительной сцене он так вошел в роль, что забыл на каком языке надо петь и перешел на родной. Диалог между Каменным гостем и Доном Жуаном был очень заманчивым:

- Кам. гость: Кайся !

- Дон Жуан: Hа-а-а-йн !

И так три раза. Публика опять повеселилась.

А вообще все это можно вспоминать и вспоминать...Про Шюльберта в степях Украины   


Как то раз Ф. Шуберт путешествовал по Малороссии и близ деревни Таракановки увидел дочь местного Головы, которая была весьма хороша собой. Подойдя к девушки херр Шуберт сказал по немецки:

"Сударыня, я еще не встречал в своей жизни девушку красивее Вас. По этому в Вашу честь я напишу Мессу. Скажите только, в какой тональности Вы хотели бы получить эту Мессу ?".

Девушка не поняла ни слова из того, что сказал ей маэстро и стояла потупившись. Местный кучер, наблюдавший эту сцену, свесился с телеги и сказал, обратившись к Шуберту: "Пустое дело, барин, це дура !"

Месса была написана в тональности C-dur.

Неактивен

 

#5 2008-06-12 12:49:26

Alisiya
Участник
Зарегистрирован: 2008-06-05
Сообщений: 56
Профиль

Re: Анекдот о музыке

Тихо падает бакс, мерно тикают клокс...
Настроение сакс, словно нюхаю сокс.
Залетел свежий эйр сквозь балконную доор.
Мне постричь бы свой хэйр, да побриться уанс мор.
С похмела ноет хэд - был вчера рудный дэй.
Все кокое-то бэд, все кокое-то грэй...
Настроение найс, но кругом братцы шит.
И повысили прайс, на Тверской факинг стрит.
Обломали, блин, кайф, вся надежда на хэнд.
Вот такая, блин, лайф! Вот такой хэппи энд!
Настроение файн, хоть за окнами колд.
Хоть успехов э литл, а уж 30 еарз олд.
Скоро вновь будет спринг, будет солнце нам шайн.
Будут птицы нам синг, в целом-трули дивайн!

Неактивен

 

#6 2008-06-12 13:35:13

Alisiya
Участник
Зарегистрирован: 2008-06-05
Сообщений: 56
Профиль

Re: Анекдот о музыке

Hовый pусский (HP) зашел в музыкальный магазин и попpосил пpодать ему самый доpогой инстpумент, чтобы похвастаться пеpед дpузьями. Ему показали скpипку Стpадиваpи, изготовленную в 1730 году, котоpая стоила 70000 доллаpов.
- Цена значения не имеет,- сказал HP.- А фиpма, котоpая изготовила скpипку, все еще существует?
- Конечно нет,- ответил пpодавец.
- Hе пойдет. Где я буду доставать запчасти?

Добавлено спустя   3 минуты  49 секунд:
После поездки в США Мстислава Ростроповича вызвали в Особый отдел Министерства культуры и спросили:
- Мстислав Леопольдович, как вы посмели оставить принимающей стороне программу ваших будущих гастролей, не согласовав ее с нами?
- Да, знаете... как-то... а что, нельзя?
- Вы еще спрашиваете! Немедленно напишите новую программу. Здесь же! Сейчас же!
Ростропович сначала растерялся, потом обозлился и написал: "Моцарт, концерт для виолончели с оркестром (Моцарт никогда ничего для виолончели не писал). Беллини. Соната для виолончели, флейты и клавесина (та же история). Риталлани. Концерт для виолончели соло (такого композитора вообще в природе не существует)..."
Минкульт одобрил выбор маэстро, красиво распечатал список типографским способом и, заверив у министра, отправил в США. По словам Ростроповича, принимающая сторона чуть
не уволила двоих сотрудников за то, что те не смогли отыскать вышеуказанное произведение Моцарта даже в Зальцбургском архиве, а генеральный менеджер чуть не сошел с ума, пытаясь вспомнить мелодию беллиниевской сонаты. Ни у кого не возникло сомнений в существовании всей этой музыки, т.к. заявка было подписана Ростроповичем и заверена министром культуры Фурцевой. Говорят, по вскрытии этой шуточки, в Штатах хорошо посмеялись.

Добавлено спустя   5 минут  32 секунды:
Во время гастролей в Москве, в Большом, Герберт фон Караян, желая придать звуку трубы возможно большую отдаленность, посадил первого трубача на галерку.
Однако в нужный момент вместо звонкого сигнала раздался совершенно неприличный отрывистый звук.
Дирижер не растерялся и подал знак второму трубачу в оркестре, который и сыграл требуемый сигнал. В антракте был скандал:
- Что Вы наделали! Вы чуть не сорвали мне всю увертюру!
- Простите, - смущенно пробормотал трубач, - но едва я поднес трубу к губам как вбежала пожилая билетерша и стала вырывать ее у меня из рук со словами: "Как тебе не стыдно, мерзавец, ведь дирижирует великий Караян!"

Неактивен

 

#7 2008-06-13 20:11:26

Alisiya
Участник
Зарегистрирован: 2008-06-05
Сообщений: 56
Профиль

Re: Анекдот о музыке

хоть бы кто-то мяукнул smile

Неактивен

 

#8 2008-06-13 21:22:11

Jazz
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-03
Сообщений: 223
Профиль  Вебсайт

Re: Анекдот о музыке

Мяу smile Я читаю с удовольствием.

Неактивен

 

#9 2008-06-17 12:58:29

bink
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-08
Сообщений: 9
Профиль

Re: Анекдот о музыке

Alisiya пишет:

Тихо падает бакс, мерно тикают клокс...
Настроение сакс, словно нюхаю сокс.
Залетел свежий эйр сквозь балконную доор.
Мне постричь бы свой хэйр, да побриться уанс мор.
С похмела ноет хэд - был вчера рудный дэй.
Все кокое-то бэд, все кокое-то грэй...
Настроение найс, но кругом братцы шит.
И повысили прайс, на Тверской факинг стрит.
Обломали, блин, кайф, вся надежда на хэнд.
Вот такая, блин, лайф! Вот такой хэппи энд!
Настроение файн, хоть за окнами колд.
Хоть успехов э литл, а уж 30 еарз олд.
Скоро вновь будет спринг, будет солнце нам шайн.
Будут птицы нам синг, в целом-трули дивайн!

Супер, на 5 баллов big_smile

Неактивен

 

#10 2008-06-17 14:12:22

Alisiya
Участник
Зарегистрирован: 2008-06-05
Сообщений: 56
Профиль

Re: Анекдот о музыке

5 баллов мне, только за то, что нашла сие творение, автору все 12 smile

Неактивен

 

#11 2008-06-17 17:04:05

vadenlee
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-04
Сообщений: 46
Профиль

Re: Анекдот о музыке

- Ты Баха слышал?
- Да, слышал, крутой клавишник...

Неактивен

 

#12 2008-06-17 17:18:01

vadenlee
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-04
Сообщений: 46
Профиль

Re: Анекдот о музыке

Экзамены в провинциальную консерваторию. Молодой виолончелист стоит под дверью класса, где держит вступительный экзамен его конкурент. Из-за двери раздаются виртуознейшие
пассажи в бешеном темпе. "Все, - думает, - куда мне с ним равняться?"
Конкурент закончил, приглашают нашего виолончелиста.
- Сыграйте нам, пожалуйста, ноту соль, - говорит председатель комиссии.
Виолончелист удивился, но сыграл.
- Вы приняты!
- Как же так, - еще больше удивился виолончелист, - вон передо мной абитуриент-то как играл!..
- А, тот молодой человек? Он ноту соль искал...

Неактивен

 

#13 2008-06-20 10:35:04

vadenlee
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-04
Сообщений: 46
Профиль

Re: Анекдот о музыке

Пpиходит пpогpаммист к пианистy - посмотpеть на новый pояль. Долго ходит вокpyг, хмыкает, потом
заявляет:
- Клава неyдобная - всего 84 клавиши, половина фyнкциональных, ни одна не подписана, хотя...
шифт нажимать ногой - оригинально...

Неактивен

 

#14 2008-06-20 19:32:43

aestero
Участник
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2008-05-24
Сообщений: 4
Профиль

Re: Анекдот о музыке

Контрабасист купил ботинки на высокой подошве и сыграл концерт на полтона ниже. lol

Неактивен

 

#15 2008-06-21 09:20:52

vadenlee
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-04
Сообщений: 46
Профиль

Re: Анекдот о музыке

Во время беседы с кинозвездой журналист спрашивает:
- Любите ли вы Колтрейна?
- Кажется да, но лучше напишите, что мы просто друзья...

Неактивен

 

#16 2008-06-21 09:30:39

Jazz
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-03
Сообщений: 223
Профиль  Вебсайт

Re: Анекдот о музыке

vadenlee пишет:

Во время беседы с кинозвездой журналист спрашивает:
- Любите ли вы Колтрейна?
- Кажется да, но лучше напишите, что мы просто друзья...

big_smile

Неактивен

 

#17 2008-06-25 06:40:20

vadenlee
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-04
Сообщений: 46
Профиль

Re: Анекдот о музыке

Hочь. Часа три. Мужик стучит в стену : "Если ты, зараза такая, не перестанешь играть на тромбоне, я
сойду с ума!" Сосед: "Знаешь, дорогой сосед, ты опоздал. Я уже часа два как не играю..."

Неактивен

 

#18 2008-08-18 23:22:36

Urich
Участник
Зарегистрирован: 2008-08-04
Сообщений: 109
Профиль

Re: Анекдот о музыке

На джаз-клубе, два бассиста, за кружкой пива возбужденно обсуждают варианты басовой линии в джазовой теме. Потом подходят к инструменту, один берет бас и вдохновенно играет. Второй внимательно слушает, и как бы переживая, время от времени отмечает тихонько: ....о, здесь - лажа......, здесь ..., ....опять лажа....  Первый отыграл, отдает гитару, начинает играть второй....

Первый-.........................здесь-хорошо  ......................    .....  ...............и....здесь-хорошо.


Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее.roll

Неактивен

 

#19 2008-09-05 19:54:49

hed
Участник
Зарегистрирован: 2008-09-05
Сообщений: 6
Профиль

Re: Анекдот о музыке

Последние слова барабанщика перед тем как его выгнали из группы:
"Ребята, я тут новую песню сочинил"

Неактивен

 

#20 2008-11-14 07:37:32

Ozric
Участник
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 2008-11-13
Сообщений: 57
Профиль

Re: Анекдот о музыке

- Говорят у вас в оркестре появился сильный саксофонист?
- Да, очень сильный! Саксофон не отобрать!

Неактивен

 

#21 2008-11-17 15:18:33

Impro
Участник
Откуда: Украина, Полтава
Зарегистрирован: 2008-10-12
Сообщений: 236
Профиль

Re: Анекдот о музыке

Прибегает Ринго Старр к Маккартни:
- Пол, Пол! Джон с ума сошёл!
- Да ты чё?!
- Да, у него мания величия!
- Как так?
- А так: бегает по сцене и кричит - Я Кобзон, я Кобзон!


Всё преходяще, а музыка вечна.

Неактивен

 

#22 2008-11-17 18:20:22

Impro
Участник
Откуда: Украина, Полтава
Зарегистрирован: 2008-10-12
Сообщений: 236
Профиль

Re: Анекдот о музыке

- Моня, шо ты мне всё рассказывал - Карузо, мол, Карузо! Слышал я твоего Карузо - ничего особенного!
- Где ты слышал?! Он же в прошлом веке умер!
- Да Сёма-хромой с соседней улицы напел...


Всё преходяще, а музыка вечна.

Неактивен

 

#23 2008-11-17 18:37:38

Ozric
Участник
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 2008-11-13
Сообщений: 57
Профиль

Re: Анекдот о музыке

Impro пишет:

- Да Сёма-хромой с соседней улицы напел...

Из той же "оперы":
- Мне вчера Рабинович песню Паваротти напел. Ну до чего же противный голос у этого Паваротти.

Неактивен

 

#24 2008-11-25 10:06:33

Papa O
Участник
Зарегистрирован: 2008-11-25
Сообщений: 238
Профиль

Re: Анекдот о музыке

На репетицию джазового трио, исполняющего, в основном авангард, заходит руководитель и раздает партитуры. В них буквально написано без квадратов и остальных раскладок: "1-2 минута солирует Стас, мы с Вадимом бэк, 3-4 минута солирует Вадим, мы со Стасом бэк. 5-6 минута солирую я Вадим и Стас бэк и затем кода". Один из трио спрашивает "- А какая тема?!". Руководитель - "А какая разница?"

Неактивен

 

#25 2009-07-04 21:34:42

solaris65
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-28
Сообщений: 3
Профиль

Re: Анекдот о музыке

-молодой человек!кто это соло играет:кларнет или гобой?
-простите...я приезжий.

Добавлено спустя   3 минуты  34 секунды:
две дамы разговаривают между собой:
-я вчера смотрела "спартак" в Большом.
-а с кем он играл?

Неактивен

 

#26 2009-07-05 00:07:10

solaris65
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-28
Сообщений: 3
Профиль

Re: Анекдот о музыке

Встретились два приятеля.
- Интересный был вчера концерт?
- О, чрезвычайно! Исполняли ораторию Генделя!
- А что такое, собственно говоря, оратория?
- Подожди, сейчас я тебе объясню. Вот, к примеру, если бы я сказал тебе: "Януш, дай мне цыгарку!" - это ещё не оратория. А вот если я тебе скажу: "Януш, Януш, о дай же мне цыгарочку, о дай мне, о дай цыгарочку, цыгарочку, цыгарочку, дай дай мне цыгарочку, дай, дай, давай мне цигарчину-чину-чиннннуу!" - вот это уже оратория!

Добавлено спустя   1 минуту  48 секунд:
Бетховен сел за клавесин и стал быстро-быстро набирать девятую симфонию...

Добавлено спустя   2 минуты  52 секунды:
Объявление: «Вместо балета «Жизель» пойдет электропоезд до Рязани. Билеты действительны»

Добавлено спустя   8 минут  35 секунд:
***

К руководителю хора приходит девушка с просьбой принять ее в хор:
- Мои родственники говорят, что я очень хорошо пою...
- ОК! Принесите мне тогда еще и отзывы соседей...

***

Неактивен

 

#27 2009-07-05 00:17:52

solaris65
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-28
Сообщений: 3
Профиль

Re: Анекдот о музыке

Сидит солдат на плацу и что-то рисует. Мимо идет прапорщик:
- Ты что здесь делаешь?
- Да вот, комбат приказал картину для клуба нарисовать.
Прапорщик посмотрел, наклонив голову:
- Ну-ну! Рисуй!.. Моцарт.

Добавлено спустя   1 минуту  41 секунду:
Дирижер Кондрашин полюбил молодую голландку. Остался на Западе. Пережил как музыкант второе рождение. Пользовался большим успехом. Был по-человечески счастлив. Умер в 1971 году от разрыва сердца. Похоронен недалеко от Амстердама. Его первая, советская, жена говорила знакомым в Москве:
- Будь он поумнее, все могло бы кончиться иначе. Лежал бы на Новодевичьем, все бы ему завидовали...

Добавлено спустя   3 минуты  30 секунд:
Концерт. Полный зал. На сцене сидит настроенный оркестр. Выходит дирижер. Встает за пульт, поднимает руки...
- Маэстро, - шепчет альтист, сидящий прямо перед дирижером, - Маэстро... Маэстро, у вас брюки расстегнуты...
- Пардон! - извиняется дирижер, поворачиваясь спиной к оркестру (лицом к зрительному залу) и аккуратно приводя в порядок туалет...

Неактивен

 

#28 2009-07-06 07:49:13

oasis
Участник
Зарегистрирован: 2008-11-06
Сообщений: 3
Профиль

Re: Анекдот о музыке

Умерли хороший виолончелист и плохой альтист.
И было для них у Бога всего два места, одно в раю, одно в аду.
И вот попадают альтист в рай а виолончелист в ад!
И взмолился виолончелист:
- "Господи, как же так?, я занимался каждый день, я хорошо играл, я перед каждым соло молился тебе."
На что Бог ответил ему:
- "Да, я помню твои молитвы, но, ты знаешь, перед каждым соло альтиста молился весь оркестр!"

Добавлено спустя   5 минут  13 секунд:
Сидят в подземном переходе рядом гадалка и музыкант.
Прохожих нет, скучно. Гадалка:
- Давай, черноголовый погадаю!
- Да у меня денег нет, чтоб тебе заплатить...
- А я так погадаю.
- Ну ладно... - протягивая руку.
- Линии твоей руки говорят о двух вещах в твоей судьбе, о хорошем и плохом. О чем хочешь узнать сначала?
- Давай о хорошем.
- Когда ты умрешь, будешь в раю дирижировать самым большим симфоническим оркестром, составленным из лучших музыкантов всех времен.
- Боже, я не осмеливался даже мечтать об этом! А какая плохая новость?
- Первая репетиция - завтра.

Добавлено спустя   6 минут  15 секунд:
Сегодня вы играли так плохо, что публика забросала вас гнилыми помидорами!
-Но ведь были и аплодисменты!
-Да, конечно. За меткие попадания.

Неактивен

 

#29 2009-07-06 08:02:29

oasis
Участник
Зарегистрирован: 2008-11-06
Сообщений: 3
Профиль

Re: Анекдот о музыке

Золотой фонд аудиозаписи представляет:
Библиотека шумовых эффектов «Симфонический оркестр»
Track 01 - Падение вставной челюсти на литавры (беспорядочные затухающие подпрыгивания, шамкающий мат литавриста)
Track 02 - Мобильный телефон в кармане валторниста (звонок мобильного телефона, свист дирижерской палочки в воздухе, удар дирижерской палочкой по лысине валторниста, выключение мобильного телефона)
Track 03 - Пчела в оркестровой яме (жужжание пчелы, свист смычков в воздухе, жужжание пчелы, свист гобоя в воздухе, жужжание пчелы, посадка на спину скрипача, удар виолончелью по спине, жужжание пчелы)
Track 04 - Мышь на платье певицы-сопрано (вокал фа-диез второй октавы, писк мыши, вокал си четвертой октавы, обморок)
Track 05 - Отключение электроэнергии в концертном зале (щелчок рубильника, скомканный финал второго акта «Руслана и Людмилы», ропот оркестрантов, чирканье зажигалки, треск тлеющего платья флейтистки, визг флейтистки, гогот валторниста, топот, огнетушитель, визг)
Track 06 - Падение арфистки с инструментом (скрип каблука по банановой кожуре, падение арфистки, падение арфы, похороны духовой секции)
Track 07 - Крики зрителей (шум зала, крик из восьмого ряда: «Группу крови» давай!», свист виолончели в воздухе, удар виолончели о кресла пятого ряда)
Track 08 - Бросок помидором в певицу-сопрано (свист помидора в воздухе, шлепок помидора о лицо, скомканный финал арии Мадам Баттерфляй, аплодисменты)
Track 09 - Падение осветителя с колосников в открытый рояль (свист тела в воздухе, падение тела в рояль, захлопывание крышки рояля, треск ломающихся ножек рояля, падение рояля на пол, сдавленный мат (8 мин.), fade out)
Track 10 - Выстрел в дирижера (стук дирижерской палочкой о пюпитр, взведение курка в районе духовой секции, выстрел, падение тела дирижера, менуэт Моцарта)
Track 11 - Пианиста возят носом по роялю (гамма до-мажор шестьдесят четвертыми)
Track 12 - Падение певицы-сопрано в оркестровую яму (падение тела в яму, треск балок и перекрытий, грохот ломающихся инструментов, осыпание инструментов в образовавшуюся яму, падение контрабаса на голову, звон битого стекла, мужской голос в тишине: «Люся?»)
Track 13 - Симфонический оркестр на утреннем представлении «Щелкунчика» первого января (Состав: литавры, тромбон, губная гармоника, бутылочное стекло. Невнятное бренчание (42 мин.))

Добавлено спустя   3 минуты  9 секунд:
Певцу, отработавшему концерт, зрители не перестают аплодировать. Спев ещё и ещё на бис, и не сумев остановить шквал зрительских оваций, певец выдыхает:
- я очень устал, сколько можно уже?
Зрители, бурно аплодируя, кричат из зала:
- пока петь не научишься!

Неактивен

 

#30 2009-09-07 23:51:03

Ozric
Участник
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 2008-11-13
Сообщений: 57
Профиль

Re: Анекдот о музыке

Из украинского фольклора: "Висела писенька" (Веселая песенка).

Неактивен

 

#31 2009-09-08 15:26:04

Impro
Участник
Откуда: Украина, Полтава
Зарегистрирован: 2008-10-12
Сообщений: 236
Профиль

Re: Анекдот о музыке

Ozric пишет:

Из украинского фольклора: "Висела писенька" (Веселая песенка).

Эта на самом деле русско-украинский юмор: фраза произносится русскоязычным субъектом, пытающимся прочитать украинский текст ("Весела пісенька", в транскрипции "вэсэла писэнька"). Получается как раз то, что приведено Ozric'ом.

PS Русские, попробуйте прочитать украинское слово ПАЛЯНИЦЯ, посмеёмся вместе.


Всё преходяще, а музыка вечна.

Неактивен

 

#32 2009-09-15 23:04:30

Kijashko
Участник
Зарегистрирован: 2009-07-09
Сообщений: 3
Профиль

Re: Анекдот о музыке

Impro пишет:

PS Русские, попробуйте прочитать украинское слово ПАЛЯНИЦЯ, посмеёмся вместе.

smile

Неактивен

 

#33 2009-09-16 00:38:10

Andrews
Участник
Откуда: Город,в нем живу и музицирую
Зарегистрирован: 2008-11-21
Сообщений: 724
Профиль

Re: Анекдот о музыке

Ozric
Очень смешно.

Неактивен

 

#34 2009-10-01 23:34:33

Mcreal
Участник
Откуда: Ближнее подмосковье
Зарегистрирован: 2009-09-29
Сообщений: 1
Профиль

Re: Анекдот о музыке

(Случай из собственного опыта аранжировщика)
Даю одному товарищу послушать свой микс. Советует:
- Чё-то у тебя в этом месте гармошка громковата… прибери чуток.
-Это не гармошка, это гобой.
-А. Да какая фиг разница, оба смычковые…

Неактивен

 

#35 2009-10-02 09:54:49

laura
Участник
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 2008-10-27
Сообщений: 59
Профиль

Re: Анекдот о музыке

На премьере оперы в Техасе.
- Папа, а почему певец все время качается, когда поет?
- В движущуюся цель труднее попасть.

Сидят два панка. Один на гитаpе тpенькает и подпевает:
-Блинннн! Блинннн!
Час игpает:
-Блинннн! Блинннн!
Два игpает:
-Блинннн! Блинннн!
Второй вдруг:
-Запиши слова, за душу взяло!!!

В весьма суеверной семье появляется ребенок. Родители тотчас тащат новорожденного к гадалке, чтобы узнать его судьбу.
Старая цыганка кладет дитя на стол и раскладывает перед ним всякую всячину - пачку сигарет, бутылку водки, стакан анаши, марихуану, баян с героином, порнографические журналы и видеокассету с гомосексуальными утехами. К чему ребенок потянется - от того самого его в жизни и нужно беречь.
Все замерли в ожидании, чадо растерянно озирается, а затем радостно сгребает всё, чем стол богат, в охапку и прижимает к себе. Родители в шоке, однако цыганка их успокаивает: "Ничего, ничего - музыканты тоже люди... "

Неактивен

 

#36 2009-10-16 20:00:06

Laura_Stalker
Участник
Откуда: Самый предумышленный город
Зарегистрирован: 2009-08-25
Сообщений: 90
Профиль

Re: Анекдот о музыке

Обращение дирижера к отдельным певцам:

- Миша ! Второй бас - не тот, который вступает во вторую очередь !

- Саша, чуть-чуть не пойте !

- Оля и Юля ! Поменяйтесь местами и обе не пойте.

- Александр Борисович, помогите ! Вступите в партию !

- Наташа ! Аккорд уже наступил, а где твои глаза ?

- Стас ! Я даю тон, а ты там чешешь непонятно что !

- Борис ! Не вопи как больной слон - ты не у себя в оперном театре, а я не из оркестровой ямы торчу !

- Надя, немедленно отлипитесь от Армена !

- Армен ! Аветисян ! Где твое форте ? Почувствуй, себя, наконец, настоящим русским богатырем !

- Катя ! Ты берешь дыхание как рыба, выброшенная на берег ! Прикрой или рот или глаза !

- Алексей ! Я прошу тебя не петь зарубежную классику с церковно-славяским акцентом !

- Витя ! Повышать так же безнравственно, как и понижать !

- Оля ! Если я сказал "не пойте", это не значит, что нужно брать веревку и бежать топиться !

- Леночка ! На репетиции вы должны любить только меня ! А после можете любить кого угодно.


Use your favorite weapons
To stay who you are not...
(c) Lisa Germano

Неактивен

 

#37 2009-11-02 14:40:08

Savoy
Участник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2008-12-13
Сообщений: 56
Профиль

Re: Анекдот о музыке

Семья бардов. Жена, вернувшись, домой застает мужа, лупящего их сына:
- Что случилось?
- Этот гад, говорит, что крутил колки и расстроил струну на гитаре!
- Так какая проблема, настрой?!
- Так он не говорит какую!

P.S. Очень понравился N1 от Jazz про братву и джазменов.

Отредактированно Savoy (2009-11-03 08:54:17)

Неактивен

 

#38 2009-11-17 14:44:21

Samposebe
Участник
Зарегистрирован: 2009-04-21
Сообщений: 116
Профиль

Re: Анекдот о музыке

Репетиция, дирижер:
- Изя, когда я слышу, вашу партию, я вспоминаю за вашу маму.
- А шо, ви таки знали мою маму?
- Да, тепер знаю, и довольно близко.

Неактивен

 

#39 2009-11-17 15:00:31

Samposebe
Участник
Зарегистрирован: 2009-04-21
Сообщений: 116
Профиль

Re: Анекдот о музыке

Примета.
Если ты с вечера постирал пару носков и положил сушиться на батарею, то
завтра у тебя будет концерт...
А если выстирал пару носков и сушишь их феном, то концерт будет СЕГОДНЯ!

Неактивен

 

#40 2009-11-17 21:15:24

Samposebe
Участник
Зарегистрирован: 2009-04-21
Сообщений: 116
Профиль

Re: Анекдот о музыке

Музыканты в оркестре.
- Ну, как день рождения отметил?
- Отвратительно!
- Что так?
- Мало того, что сегодня все помню, так еще и совершенно не стыдно!

Неактивен

 

#41 2009-11-17 23:26:11

Samposebe
Участник
Зарегистрирован: 2009-04-21
Сообщений: 116
Профиль

Re: Анекдот о музыке

Разговаривают два музыканта:
- Нет, ну я ни разу не понимаю, как такую классную музыку - джаз - могли придумать какие-то негры?
- Сема, ша, успокойтесь, они-таки были негры только по паспорту!

Добавлено спустя   2 минуты  32 секунды:
Услышано вчера в Одессе на книжном рынке:
- Этот диск лицензионный?
- Практически да.

Неактивен

 

#42 2009-11-18 09:17:15

Samposebe
Участник
Зарегистрирован: 2009-04-21
Сообщений: 116
Профиль

Re: Анекдот о музыке

Опера-быль. Музыкальное училище.Действие первое.
Урок русского языка. Учительница объясняет "параллельные
сравнения", типа: как птица в небе летит, так молодец по полю скачет.
Говорит: "Ребята, самим составить такие сравнения очень сложно, но я
смогла! Я сейчас начну фразу, а вы закончите по смыслу: Как березка в
поле гнется, так девушка в избе..."
Что было с детьми, передать сложно, кто продолжил, кто под парту упал,
ржали долго, до слез. Ну что может делать девушка в избе в позе гнутой
березки?
Действие второе. Учительница обиделась и говорит: "Вы все не так поняли,
продолжить надо было словом: болеет!" На перемену
дети выползали.
Извините

Добавлено спустя   3 минуты  57 секунд:
Идyт два старых музыканта по кладбищy после работы. Остановились y могилы Рабиновича. Один говорит:
- Смотри, Хаим, как тyт хорошо, какая природа ! Птички поют, деревья зеленеют… Так бы всю жизнь и провел тyт, а потом - лег бы, прямо здесь, рядом с Рабиновичем… Хаим, а тебе бы хотелось так ?
Тот подyмал и говорит:
- Уж лyчше рядом с мадам Ботyшанской.
- Hо ведь она жива!
- Тем более!

Неактивен

 

#43 2010-02-09 01:37:34

Кали
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 2009-06-02
Сообщений: 375
Профиль  Вебсайт

Re: Анекдот о музыке

В поисках ответа на свой же вопрос набрела на сайт, где цитируется книжка "Сто советов трубача". Возможно, всё это и не лишено смысла, но мне, человеку, далёкому от техники исполнения на трубе, смешно практически до истерики. Вот несколько фрагментов:

Индивидуальные особенности того или иного исполнителя, его темперамент, музыкальность и художественное чутье проявляются в закономерностях распределения частоты и размаха вибрато. Качество вибрато нельзя оценить в отрыве от исполнения, содержания музыкального произведения.

Хорошее качество звучания — результат устойчивой, ровной струи воздуха.

Перед завтраком следует издать первые звуки на трубе.

Многие старые музыканты, отстаивая постановку «на улыбке», отмечали, что именно она дает губам гибкость и подвижность, которые не могут быть достигнута при собранных губах. Но при современном способе формирования губ (концентрация усилий на том месте, где стоит мундштук) в силу вступает более прогрессивный исполнительский прием, который широко применяется сейчас ведущими трубачами; он заключается в использовании естественной подвижности нижней челюсти.

Игра педальных звуков — привилегия трубачей, в совершенстве владеющих своим губным аппаратом. Она способствует расширению и укреплению диапазона, гибкости в переходах легато, помогает быстрому приведению амбушюра в рабочее состояние, а губ — в порядок при утомлении и т. д.

Ошибаться на эстраде можно, но исправлять ошибку на эстраде нельзя.

Когда оканчивать домашние занятия на трубе? Не тогда, когда уже нет сил их продолжать, а тогда, когда вы чувствуете, что только разыгрались и вам хочется играть еще и еще.

Богатство техники создается страстью к накоплению движений и скупостью их расходования.

Если трубач исполняет на одном дыхании очень длинный отрезок музыки — слушатель начинает задыхаться.

В некоторых произведениях есть места, которые условно можно назвать «пронеси, господи». Это то же самое, когда на горных дорогах есть места, над которыми нависшие скалы постоянно угрожают обвалом. От исполнения в концертах таких произведений следует отказаться.

Утром, встав с постели, можно начинать «играть» губами, стоя под душем, заниматься «базингом» на мундштуке.


Ю. Усов, Сто секретов трубача, М, 2005


---------------------------
меня здесь больше нет

Неактивен

 

#44 2010-02-09 09:11:31

Samposebe
Участник
Зарегистрирован: 2009-04-21
Сообщений: 116
Профиль

Re: Анекдот о музыке

Не нравится мне весёлое кантри, хороший джаз - тоже не очень, тяжёлый
рок - тоже не нравится... мне по душе - мягкий поп.

Неактивен

 

#45 2010-02-17 19:46:37

Редкий Гость
Участник
Зарегистрирован: 2009-07-10
Сообщений: 665
Профиль

Re: Анекдот о музыке

Сайт говёный, зато есть над чем посмеяться
http://2-ch.ru/mu/res/176375.html

Неактивен

 

#46 2010-03-12 11:29:18

dra
Участник
Откуда: Иркутск
Зарегистрирован: 2010-01-12
Сообщений: 118
Профиль

Re: Анекдот о музыке

Редкий Гость, он не открывается...

Неактивен

 

#47 2010-03-12 12:25:13

Редкий Гость
Участник
Зарегистрирован: 2009-07-10
Сообщений: 665
Профиль

Re: Анекдот о музыке

Он давно не открывается. Там начало как в этой теме весёлая темка, но народ пытается угадать, а это тоже смешно. Варианты предлагались - от классики до хип-хопа.

Неактивен

 

#48 2010-03-12 20:47:16

Papa O
Участник
Зарегистрирован: 2008-11-25
Сообщений: 238
Профиль

Re: Анекдот о музыке

Я уже писал. Быль! (Сам не слышал, сидел в фойе в баре, но народ вывалил лёжа) . Конферансье выпалил: "Квартет у ребят небольшой. Всего четыре человека!"

Неактивен

 

#49 2010-03-17 03:16:10

Sinus
Участник
Зарегистрирован: 2010-02-13
Сообщений: 683
Профиль

Re: Анекдот о музыке

"Этот топик о блюзе?"
"Нет, этот топик о блюзе."
"Вот как... А я думал этот топик о блюзе."
Link

Неактивен

 

#50 2010-03-17 16:02:27

Glam
Участник
Зарегистрирован: 2008-07-09
Сообщений: 810
Профиль

Re: Анекдот о музыке

Sinus пишет:

"Этот топик о блюзе?"
"Нет, этот топик о блюзе."
"Вот как... А я думал этот топик о блюзе."
Link

АХАХАХАХАХАХАААААААААА!!!!!!!!!!!!! Гениально, Синус! big_smile

Papa O пишет:

Квартет у ребят небольшой. Всего четыре человека!"

big_smile

а ещё было: хорошо быть конферансье. выходишь и объявляешь: Чайковский. Полонез Огинского. Исполняет....


- Какую музыку Вы слушаете?
- Джаз.
- А-а-а-а, знаю - АрмстрОнг!

Неактивен

 

#51 2010-03-17 16:32:22

Impro
Участник
Откуда: Украина, Полтава
Зарегистрирован: 2008-10-12
Сообщений: 236
Профиль

Re: Анекдот о музыке

Glam пишет:

Чайковский. Полонез Огинского. Исполняет....

Исполняет автор!


Всё преходяще, а музыка вечна.

Неактивен

 

#52 2010-03-17 16:59:24

Glam
Участник
Зарегистрирован: 2008-07-09
Сообщений: 810
Профиль

Re: Анекдот о музыке

Impro пишет:

Исполняет автор!

Да! big_smile


- Какую музыку Вы слушаете?
- Джаз.
- А-а-а-а, знаю - АрмстрОнг!

Неактивен

 

#53 2010-03-17 17:20:59

giga
Участник
Откуда: К юго-западу от Нерезиновой
Зарегистрирован: 2009-03-12
Сообщений: 131
Профиль

Re: Анекдот о музыке

"Сионист Пидоров ...  Рак матки. Промежность...

Ой...

Пианист Сидоров. Марк Фрадкин. "Про нежность".

Пардон. Старая гнесинская хохма. Мама навеселе рассказывала smile

Отредактированно giga (2010-03-17 17:24:46)


Всё может быть... Всё может статься...

Неактивен

 

#54 2010-03-17 19:33:50

werwertygo
Участник
Откуда: Киефф
Зарегистрирован: 2009-07-22
Сообщений: 441
Профиль

Re: Анекдот о музыке

Соло на виолончлене с акомпаминетом

Неактивен

 

#55 2010-03-17 19:41:35

jzaharov
Участник
Зарегистрирован: 2009-01-16
Сообщений: 9
Профиль

Re: Анекдот о музыке

Оч. старенький анекдот.
По коридору консы шагает студент и тихонько так напевает - "Мишка, Мишка, где твоя улыбка...". Проходит мимо группы преподавателей, один из которых останавливает студента и начинает его отчитывать: "Что же Вы, товарищ студент, гоните эту пошлятину в стенах храма музыки. Вы бы постыдились людей, которые смотрят на Вас с портретов (начинает перечислять). Чтобы больше такого не повтарялось! Идите." Как только красный от смущеня студент отходит, препод поварачивается к своим коллегам и говорит: "Так на чем я остановился? Ах да, значит беру я эту б... за ж... "

Отредактированно jzaharov (2010-03-17 19:42:24)

Неактивен

 

#56 2010-03-17 20:28:38

Jazzman
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-06
Сообщений: 1676
Профиль

Re: Анекдот о музыке

Однако,разпошлились чегой то!

Неактивен

 

#57 2010-03-17 22:19:45

jzaharov
Участник
Зарегистрирован: 2009-01-16
Сообщений: 9
Профиль

Re: Анекдот о музыке

О чем и речь. Особо пошло когда (преподы) нам втюривают одно, думают другое, а делают третье  wink

Отредактированно jzaharov (2010-03-17 22:21:48)

Неактивен

 

#58 2010-03-18 18:06:54

Impro
Участник
Откуда: Украина, Полтава
Зарегистрирован: 2008-10-12
Сообщений: 236
Профиль

Re: Анекдот о музыке

jzaharov пишет:

нам втюривают одно, думают другое, а делают третье

Дык это повсеместно, и не только у нас! sad
А насчёт пошлости, есть небесспорная максима: анекдот может быть либо приличный, либо смешной. smile wink


Всё преходяще, а музыка вечна.

Неактивен

 

#59 2010-05-11 00:28:13

Sinus
Участник
Зарегистрирован: 2010-02-13
Сообщений: 683
Профиль

Re: Анекдот о музыке

Почитал тут всё снова - прям обсмеялся.  Например:

Papa O пишет:

Быль! (Сам не слышал, сидел в фойе в баре, но народ вывалил лёжа) . Конферансье выпалил: "Квартет у ребят небольшой. Всего четыре человека!"

Очень душевно, Papa Obig_smile  big_smile  big_smile  big_smile !!!!!! 

В результате я вдруг заметил вариант этой темы в своих магнитофонных плёнках - Мария Силиберти в передаче "Джаз для коллеционеров" рассказывает о Поле Дезмонде (он тогда еще был жив, наверное запись года 1976-го.) Не анекдот, но послушайте - может быть и улыбнётесь. Может быть и Papa O вернётся на форум.

Неактивен

 

#60 2010-08-09 03:00:13

Sinus
Участник
Зарегистрирован: 2010-02-13
Сообщений: 683
Профиль

Re: Анекдот о музыке

Жара совсем забодала...  даже ночью не отступает... Мозги плавятся, вместо мыслей бред... Пока сознание не отрубилось навсегда, спешу поделиться ещё вариантами Папиного О анекдота (потому как заметил я, что люди иной раз не любят, когда им один и тот же анекдот рассказываешь, даже если он смешной...):

"Трио у ребят небольшое - всего 3 человека"
"Дуэт у ребят небольшой - всего 2 человека"
"Солист у ребят небольшой - ..." (тут не смог придумать продолжение)

Или в обратном порядке:

"Квинтет у ребят небольшой - всего 5 человек"
"Секстет у ребят небольшой - всего 6 человек"
и т. д., например: "Оркестр у ребят небольшой - всего 500 чел."

А когда всё надоест, то можно смешивать варианты, хоть до бесконечности:

"Квинтет у ребят небольшой - всего 2 человека"
... ... ...


---
Извините, это всё жара....

Отредактированно Sinus (2011-05-23 13:57:18)

Неактивен

 

#61 2010-08-09 18:50:25

aniger1936
Участник
Зарегистрирован: 2010-04-18
Сообщений: 24
Профиль

Re: Анекдот о музыке

Алаверды насчет жары:
http://www.youtube.com/watch?v=e63bfHFQLM0&playnext=1&videos=gcQpmTo6zoA
По поводу депрессии автор ролика, имхо, неправ, скорее: «Нооо... очень жарко» (Смехов, «Али-Баба»)

Отредактированно aniger1936 (2010-08-09 19:45:29)


«Уж лучше голодать, чем что попало есть. Быть лучше одному, чем с кем попало». Известно кто.

Неактивен

 

#62 2010-08-13 02:27:10

mike_bassman
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-05
Сообщений: 20
Профиль

Re: Анекдот о музыке

- Ваша профессия ? - Солист. - Где поете ? - Нигде. Я солю капусту, помидоры и огурцы.

Музыкант с контрабасом не смог втиснуться в переполненный автобус. Мальчик на остановке: - Вот видите, дядя, Вам нужно было учиться играть на флейте !

Пианистка шепотом скрипачу: - Вы с ума сошли ! Вы же убежали на двадцать четыре такта вперед ! Скрипач пианистке: - Сохраняйте спокойствие. Никому ничего не говорите - я опаздываю на поезд.

Судья: - Я где-то Вас встречал. Подсудимый: - Да, я давал Вашей дочери уроки пения. Судья: - Двадцать пять лет каторги !!!

Во время спектакля балерина, не расчитав, разбежалась так, что сига- нула в оркестровую яму, прямо на головы скрипачей. Пожилой контрабасист, прервав игру, поправил недовольно очки и проворчал: - Вы с ума сошли ! Не мешайте работать !

Приятель Россини рассказывал как-то знаменитому композитору о том, что его знакомый собрал коллекцию орудий пыток всех времен и народов. - А было в этой коллекции фортепиано ? - поинтересовался Россини. - Конечно, нет. - Значит, в детстве Ваш знакомый не учился музыке...

Неактивен

 

#63 2010-08-13 07:50:46

dra
Участник
Откуда: Иркутск
Зарегистрирован: 2010-01-12
Сообщений: 118
Профиль

Re: Анекдот о музыке

mike_bassman пишет:

Приятель Россини рассказывал как-то знаменитому композитору о том, что его знакомый собрал коллекцию орудий пыток всех времен и народов. - А было в этой коллекции фортепиано ? - поинтересовался Россини. - Конечно, нет. - Значит, в детстве Ваш знакомый не учился музыке...

Совершенно в дырочку! Сочувствую своим соседям. Но, надо сказать, видимо, у соседей хорошие нервы: ни разу мне не намекали, что им мешаю...

Неактивен

 

#64 2010-08-13 18:01:10

Silast
Участник
Зарегистрирован: 2009-12-02
Сообщений: 517
Профиль

Re: Анекдот о музыке

Sinus пишет:

"Трио у ребят небольшое - всего 3 человека"
"Дуэт у ребят небольшой - всего 2 человека"
"Солист у ребят небольшой - ..." (тут не смог придумать продолжение)

mike_bassman пишет:

- Ваша профессия ? - Солист. - Где поете ? - Нигде. Я солю капусту, помидоры и огурцы.

Тут вот надоо бъединить вот эти два оба анекдота.
Типа:
"Солист у ребят небольшой - солит мало огурчиков"
Или
"Солист у ребят небольшой - солит только маленькие огурчики."


Bright , Hot & Smooth

Неактивен

 

#65 2010-08-13 21:35:42

Papa O
Участник
Зарегистрирован: 2008-11-25
Сообщений: 238
Профиль

Re: Анекдот о музыке

Sinus пишет:

Papa O вернётся на форум.

Да я и не уходил. Просто внутренняя эмиграция.... И жара. Создавал свой сайт (к ДЖАЗУ не относящийся). Так.... рассказы... правда пару фотто с джазовых фестивалей есть. Могу дать с позволения ДЖАЗа ссылку. Конкурентом не могу быть. Ни музыки, ни слива с..... Так - литература.
(Можно ли это назвать?) . НЕ РЕКЛАМА!!!!!!!!!!!!!! http://papa-o.mylivepage.ru/
Пару фото о фестах  Донецких......., Ну и моё творчество - НЕ РЕКЛАММА ( Это Джазу)

Неактивен

 

#66 2010-09-26 22:10:58

Редкий Гость
Участник
Зарегистрирован: 2009-07-10
Сообщений: 665
Профиль

Re: Анекдот о музыке

http://cs582.vkontakte.ru/u5363616/118019315/x_11cabb0a.jpg

Неактивен

 

#67 2010-12-16 12:47:38

tultuk
Участник
Зарегистрирован: 2009-01-08
Сообщений: 3
Профиль

Re: Анекдот о музыке

Обычные правила для трубача, я хоть и не трубач, но знаю...где тут смеяться так и не понял...

Неактивен

 

#68 2010-12-26 00:26:43

nesta
Участник
Зарегистрирован: 2010-06-04
Сообщений: 1346
Профиль

Re: Анекдот о музыке

Обычные правила для трубача, я хоть и не трубач, но от души наулыбался! lol  Кали! Спасибо большое! Разве не хорош совет? Перед завтраком следует издать первые звуки на трубе.


И мы стояли, тонкие деревья,
В бесцветной пустоте небес.

Неактивен

 

#69 2010-12-29 20:13:42

Samposebe
Участник
Зарегистрирован: 2009-04-21
Сообщений: 116
Профиль

Re: Анекдот о музыке

-Братан! Как твоя учеба на гитаре?
-Бросил, понимаешь, 6 струн, а у меня только 5 пальцев!
- Опа! А как тогда эти мутанты на пианине бацают?

Неактивен

 

#70 2010-12-29 20:27:56

Samposebe
Участник
Зарегистрирован: 2009-04-21
Сообщений: 116
Профиль

Re: Анекдот о музыке

-... А я угадаю этот битрейт с пяти нот...

Добавлено спустя   7 минут  2 секунды:
Дедушкин, наверно музыкой навеяло...
- Поручик, вы играете на гитаре?
- Играю.
- А на рояле?
- Безусловно!
- А на барабане?
- А как же!
- А на арфе, поручик?
- Нет, на арфе нет - карты сквозь струны проскальзывают...

Неактивен

 

#71 2010-12-30 09:26:02

Samposebe
Участник
Зарегистрирован: 2009-04-21
Сообщений: 116
Профиль

Re: Анекдот о музыке

-Меня в капусте нашли.
-Меня аист принес.
-А меня с интернета скачали.
-А почему такой маленький?
-Наверно в МР-3...

Неактивен

 

#72 2011-01-05 16:20:01

marik100
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-03
Сообщений: 5
Профиль

Re: Анекдот о музыке

Было мне 27-28лет,работал в кабаке ,нужна была корочка.Поступил в музучилище по классу контрабаса .Учился с малолетними.Репетицию Камерного Оркестра проводили в 7-00 утра в подвале училища.Препод-виолончелист монотонно отбивает такт старым смычком по столу,весь оркестр играет ровненько под него.В другой комнате дедушка-плотник,да-бы не мешать днем молодым дарованиям \пришел пораньше делать какие-то стенды\ так-же монотонно забивает гвозди молотком в доски.Весь оркестр играет под удары об стол смычком,а старшекурсник-виолончелист Дима -под удары молотка плотника.Смеху было... Лет через несколько слышал от однокурсников ,что Дима работает плотником.Урок-впрок...

"ПОЭТОМ МОЖЕШЬ ТЫ НЕ БЫТЬ,НО........" \Л.БЫКОВ.\

Отредактированно marik100 (2011-01-05 16:59:59)

Неактивен

 

#73 2011-04-01 20:53:12

Anna 2
Участник
Зарегистрирован: 2011-04-01
Сообщений: 16
Профиль

Re: Анекдот о музыке

- Вчера я была на дне рождения у Петуховой и целых два часа играла на пианино. - Правильно сделала ! Я их тоже не терплю !

Добавлено спустя   2 минуты  58 секунд:
Россини не выносил музыки Вагнера. Однажды, когда после обеда в обществе Россини все уселись на террасе с бокалами сладкого вина, из столовой донесся невообразимый шум. Послышался звон, стук, грохот, треск, гул - и, наконец, стон и скрежет. Гости замерли в изумлении. Россини побежал в столовую. Через минуту вышел с улыбкой: - Благодарение Богу, - это служанка зацепила скатерть и опрокинула всю сервировку, а я думал, что кто-то осмелился в моем доме играть Вагнера!

Неактивен

 

#74 2011-04-01 21:05:19

Anna 2
Участник
Зарегистрирован: 2011-04-01
Сообщений: 16
Профиль

Re: Анекдот о музыке

Бабушка и внучка сидят на кухне.
- Да, в наше время музыка была гораздо мелодичнее.
- Бабушка! Ведь это миксер работает.

Неактивен

 

#75 2011-04-01 21:37:26

Anna 2
Участник
Зарегистрирован: 2011-04-01
Сообщений: 16
Профиль

Re: Анекдот о музыке

Встречаются два друга, поклонники музыки.
- Пойдем завтра на концерт Ростроповича?
- Hет. Hе могу. Завтра Шпильман играет.
Через некоторое время:
- Слушай, в пятницу приезжает Монсеррат Кабалье, я два билета достал, пойдешь?
- Hет, не могу, в пятницу у Шпильмана концерт...
- Слушай, кто такой этот Шпильман? - изумленно спрашивает друг.
- Да я почем знаю? Просто когда у него концерт, я с его женой сплю

Добавлено спустя   6 минут  9 секунд:
Сидят два панка. Один на гитаpе тpенькает и подпевает:
-Блинннн! Блинннн!
Час игpает:
-Блинннн! Блинннн!
Два игpает:
-Блинннн! Блинннн!
Второй вдруг:
-Запиши слова, за душу взяло!!!

Неактивен

 

#76 2011-07-26 23:29:21

jazzman1945
Участник
Зарегистрирован: 2010-11-05
Сообщений: 192
Профиль

Re: Анекдот о музыке

Из объявлений о продаже муз. инструментов: " По случаю продается струнный альт; со второй позиции - совершенно новый"

Неактивен

 

#77 2011-08-04 21:44:56

Прекрасный дилетант
Участник
Зарегистрирован: 2010-06-04
Сообщений: 844
Профиль

Re: Анекдот о музыке

Один студент консервaтории жaлуется своему другу-сокурснику:
- Вот прикинь, мне нa выпускной экзaмен зaдaли сочинить кaкое-то музыкaльное произведение, a я ничего не могу придумaть.
- А ты вот кaк сделaй: возьми кaкое-то произведение своего преподaвaтеля и перепиши его сзaди нaперёд - и сдaй, выдaвaя зa своё.
- Дa пробовaл уже: вaльсы Штрaусa получaются...

Неактивен

 

#78 2011-09-25 06:55:29

Slastena
Участник
Зарегистрирован: 2011-09-25
Сообщений: 5
Профиль

Re: Анекдот о музыке

Вчера я была на дне рождения у Петуховой и целых два часа играла на пианино. - Правильно сделала ! Я их тоже не терплю !

Неактивен

 

#79 2011-09-25 22:50:01

Impro
Участник
Откуда: Украина, Полтава
Зарегистрирован: 2008-10-12
Сообщений: 236
Профиль

Re: Анекдот о музыке

Tala пишет:

Этот анекдот с бородищей от Фаины Раневской

Tala! На этом оч-чень демократичном форуме (и сайте) никто никому ничего не должен. И никто не ограничивает пользователей возрастом анекдотов.
Так что вот Вам ещё один от Фаины Георгиевны: "Пионэры! Идите в жопу!!!" Пардон, что не о музыке...


Всё преходяще, а музыка вечна.

Неактивен

 

#80 2011-11-24 14:13:28

Anna 2
Участник
Зарегистрирован: 2011-04-01
Сообщений: 16
Профиль

Re: Анекдот о музыке

- Ваша профессия ? - Солист. - Где поете ? - Нигде. Я солю капусту, помидоры и огурцы.



- Вчера я была на дне рождения у Петуховой и целых два часа играла на пианино. - Правильно сделала ! Я их тоже не терплю !



Тосканини спросили, почему в составе его оркестра никогда не было ни одной женщины. - Видите ли, - ответил маэстро, - женщины очень мешают. Если они красивы, то мешают музыкантам, если безобразны, то еще больше мешают мне.

Неактивен

 

#81 2011-11-25 21:13:48

werwertygo
Участник
Откуда: Киефф
Зарегистрирован: 2009-07-22
Сообщений: 441
Профиль

Re: Анекдот о музыке

-Была вчерась  в третий раз у Сидоровых, играла на фисгармонии.
- как карашо шо оне глухонемые . А ишо шо у их - склероз

Отредактированно werwertygo (2011-11-25 21:14:16)

Неактивен

 

#82 2012-02-01 16:02:50

Silast
Участник
Зарегистрирован: 2009-12-02
Сообщений: 517
Профиль

Re: Анекдот о музыке

Это не анекдот. Это выписка из реального приказа:
"Народный артист театра музыкальной комедии Петров-Заводский Н.И. 27 апреля 2006 года  явился на работу в нетрезвом состоянии. На замечание, сделанное ему вахтером Спиридоновой З.И., он ответил нецензурной  бранью и плюнул ей в лицо.  Имеются свидетельские показания артистов театра Затовыкиной Н.И и Смирновой Т.С."


Bright , Hot & Smooth

Неактивен

 

#83 2012-04-15 15:08:04

kastis_s
Участник
Зарегистрирован: 2009-04-29
Сообщений: 105
Профиль

Re: Анекдот о музыке

Анекдота нету, есть мультики:
http://www.youtube.com/watch?v=KK3QZwpD7HU&feature=related

Неактивен

 

#84 2012-05-01 13:58:33

fazan
Участник
Зарегистрирован: 2012-05-01
Сообщений: 1
Профиль

Re: Анекдот о музыке

Приехал пожарный из Москвы домой в деревню.

- Ваня, ты же в филармонии работаешь?
- Ну...
- А чем альт от скрипки отличается?
- Ну..., известно чем - горит дольше.

Неактивен

 

#85 2012-05-05 10:07:55

Samposebe
Участник
Зарегистрирован: 2009-04-21
Сообщений: 116
Профиль

Re: Анекдот о музыке

Анекдот не совсем о музыке...

Интернет - это рай для шизофреника. Здесь он может свою личность не просто раздвоить, а ещё прилюдно устроить диалог с самим собой, вовлекая в общение ничего не подозревающих юзеров.

Извините

Неактивен

 

#86 2013-08-31 16:29:08

Nebylar
Участник
Откуда: Spb
Зарегистрирован: 2013-08-14
Сообщений: 3
Профиль  Вебсайт

Re: Анекдот о музыке

Не помню когда и где читал, мне  казалось что в этой же теме, но просмотрел - нету.Ржал долго.

Просыпается ночью нигер весь в холодном поту, вскакивает, судорожно общупывает себя. Просыпается жена, спрашивает.
- Джон, что с тобой?
- Да ничего. Приснилось, что я белый и играю в долю.


!..
Вот такие фа-ми-до-ре.
Туманность в эфире

Неактивен

 

#87 2014-01-10 18:46:13

super.sergey2011
Участник
Зарегистрирован: 2012-09-29
Сообщений: 2
Профиль

Re: Анекдот о музыке

big_smile Иногда старый анекдот лучше нового, спасибо!

Неактивен

 

#88 2014-01-27 12:24:54

zanuda
Участник
Зарегистрирован: 2009-02-18
Сообщений: 2684
Профиль

Re: Анекдот о музыке


...весь этот оскорбительный хаос бешеных звуков подчиняется ритму едва уловимому, и, послушав эти вопли минуту, две, начинаешь невольно воображать, что это играет оркестр безумных, они сошли с ума на сексуальной почве...

Неактивен

 

#89 2014-01-28 20:51:59

Silast
Участник
Зарегистрирован: 2009-12-02
Сообщений: 517
Профиль

Re: Анекдот о музыке

Так это китайцы используют механический переводчик, не вникая в смысл: Вот как меня поздравил мой китайский друг Вася:

Мы бы были очень рады сообщить вам что скоро будет китайский новый год (празник весны), у нас 2 календаря, новый календарь и луный календарь. а наш новый год по луному календрю. поэтому у нас бедет отдыхать с 28-го января по 6-му февраля .           

Текущий год является годам лошади, это год значит удачный год,вы знаете лощадь бытро бежает, а в китае Люди часто говоря что в этому году удаи и успехи быстро бежает к людями как лощадь.мы желаем вас тоже и так.

В прошлому году у нас были веселое время,Мы участвовали в выставку  в городе Гуанчжоу,мы съели ужни с нашими кленами,

Мы принимаем участие в деятельности Торгово-промышленной палаты в Шанхае,

мы были в красному месту на экскурсию,мы вместе съели блюда которые мы сами приготовили и так далее,

это очень значимое для нас.мы верим что мы будем проводим более веселое время  в новому году.

Дорогой дру мы желаем вас успехов на работе и счастья в будущее время,надеюсь на дальнейшее сотрудоничество с вами

Отредактированно Silast (2014-01-28 20:53:30)


Bright , Hot & Smooth

Неактивен

 

#90 2014-01-28 20:57:42

zanuda
Участник
Зарегистрирован: 2009-02-18
Сообщений: 2684
Профиль

Re: Анекдот о музыке

big_smile  Ну классно же такое поздравление получить. Хорошее настроение на ближайшие часы обеспечено  smile


...весь этот оскорбительный хаос бешеных звуков подчиняется ритму едва уловимому, и, послушав эти вопли минуту, две, начинаешь невольно воображать, что это играет оркестр безумных, они сошли с ума на сексуальной почве...

Неактивен

 

#91 2014-01-29 10:14:04

Silast
Участник
Зарегистрирован: 2009-12-02
Сообщений: 517
Профиль

Re: Анекдот о музыке

zanuda пишет:

Хорошее настроение на ближайшие часы обеспечено 

Согласен. Лично мне очень понравилось и порадовало вот это место:
мы желаем вас тоже и так.


Bright , Hot & Smooth

Неактивен

 

#92 2014-01-29 17:30:40

zanuda
Участник
Зарегистрирован: 2009-02-18
Сообщений: 2684
Профиль

Re: Анекдот о музыке

Сильно сказано, с чувством )))
Вот так безобидно выглядит при обратном переводе гугла 我們希望你也等.
"Ужин с клёнами, которые мы сами приготовили" и  многозначительное "так далее",
тоже ничего себе )))


...весь этот оскорбительный хаос бешеных звуков подчиняется ритму едва уловимому, и, послушав эти вопли минуту, две, начинаешь невольно воображать, что это играет оркестр безумных, они сошли с ума на сексуальной почве...

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

[ Generated in 0.041 seconds, 7 queries executed ]

<< Вернуться на сайт
Создание сайтов Санкт-Петербург